HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Jozyk

вообщем мистика, господа)) надо заказывать ещё комплекс с разборки)

сегодня ко мне приехала трагга Mugen MBX-6T. если успею её освоить и сделать электро конверсию, то надеюсь в третьем - финальном этапе занять первое место. хочу кубок )) на саваж сейчас ищу подходящую серву. надоели не практичные китайские сервы(((

Romantsoof

Можете дать совет где ризину лучше покупать?

rubilka
Romantsoof:

Можете дать совет где ризину лучше покупать?

Я на башне брал. Разумнее брать сразу несколько комплектов- здорово экономите на доставке + скидка больше 😃

rubilka
Romantsoof:

сколько по времени идет примерно?

4-6 недель

Andrem

народ, опишите пожалуйста поробно как снять регульи загерметить его…(буду герметить спреем)
И склеены ли колеса у Саважа, надо ли промазывать клеем ещё?

Encino
Andrem:

И склеены ли колеса у Саважа, надо ли промазывать клеем ещё?

Если ты про стандартную резину, то по твоему как они держатся на дисках? А если по опционально резину, то в зависимости что выберешь, можно уже склеенные можно только покрышки)
Субъективно конечно, но с амейна посылки как то быстрее доходят, до меня, при условии заказа в 1 день и отправки в течении 1-2х дней.

p.s Дежан написал что отправил товар 17 числа) надеюсь к концу лета соберу дикаря)

Мишлен

Парни что за х… подскажите, вторые покатухи, и вторая шестерня ведущяя из заднего моста срывается, передатка 29/9, рвёт ту которая 9, я и правда думал что сава не убиваемый, может я не правильно прыгаю? но всё равно так легко она помоему не должна срываться? прыжки не выше метра, кататать стараюсь аккуратно и прыгать тоже

lehuy

2 года слиппер затянут вусмерть,еще ни 1 не сломал.
Скорее всего в последнее время качество у этих шестерней сильно упало.
Только в этом году они массово стали ломаться.

shura2000

были фрезерованные, теперь порошковые

Jozyk
Мишлен:

Парни что за х… подскажите, вторые покатухи, и вторая шестерня ведущяя из заднего моста срывается, передатка 29/9, рвёт ту которая 9, я и правда думал что сава не убиваемый, может я не правильно прыгаю? но всё равно так легко она помоему не должна срываться? прыжки не выше метра, кататать стараюсь аккуратно и прыгать тоже

ну слипер должен работать, может у тебя он стёртый или ещё что, проверь на всякий случай, в мануале есть картинки. потом затянуть до упора и отпустить на пол оборота - по мануалу, можешь попробовать на 1 оборот отпустить, если такие проблемы, так же проверь подшипники на целостность, может и они клинят - тогда тоже горе будет. у меня заклинил подш как раз таки на коничке, и пиньён слизало
надо смотреть. при правильном прыжке, ничего ломаться не должно. Товарищ умудрился за первый прыжок уложить две кости на заднем приводе… правда были не усиленные

lehuy:

2 года слиппер затянут вусмерть,еще ни 1 не сломал.

так мы ж не знаем как прыгает, я видел как парень спрыгивая с бровки газовал в пол, и свернул кость и диф подлечил))

lehuy
Jozyk:

так мы ж не знаем как прыгает

Вот так

Jozyk:

у меня заклинил подш как раз таки на коничке, и пиньён слизало

Пиньен говно,вот и слизало.
Саважу уже третий год пошел и я ни разу в подши на коничке не лазил.

Jozyk
lehuy:

Вот так

Пиньен говно,вот и слизало.
Саважу уже третий год пошел и я ни разу в подши на коничке не лазил.

я не про твои прыжки, а “Мишлен”. Я видел видео эти. моему саважу третий год, я третий хозяин. после второго хозяина заклинило подш, он не занимался дефектовкой и обслуживанием модели, и два подша были разбиты, если помнишь я выкладывал фото дифа, тут ещё разбитые подшипники разбили посадочное место, так что пришлось поменять на новые.
сейчас у меня все ок, пиньён усиленный, такой как надо. у меня все что можно было поставить супер хеви - уже установлено.

flex6494

парни я купил двигатель и регулятр для моего savage x 4.6 а мото раму хочу сделать на заводе сделайте фото мото-рамы

mustafa-baba
flex6494:

сделайте фото мото-рамы

ну или опишите словами ее конструкцию))

Мишлен
Jozyk:

я не про твои прыжки, а “Мишлен”. Я видел видео эти. моему саважу третий год, я третий хозяин. после второго хозяина заклинило подш, он не занимался дефектовкой и обслуживанием модели, и два подша были разбиты, если помнишь я выкладывал фото дифа, тут ещё разбитые подшипники разбили посадочное место, так что пришлось поменять на новые.
сейчас у меня все ок, пиньён усиленный, такой как надо. у меня все что можно было поставить супер хеви - уже установлено.

А может мне передатку попробовать поменять? мож поможет?

Jozyk

ну какая у тебя передатка? у меня товарищ катает 44/25 на 6s, всё целое, раньше срезало винты крепление шестерни на дифе, потом обзавелся хорошими, и проблема исчезла. я катаю на 44/21 44/20, в зависимости от трассы, ну и больше 4s не ставлю, мне хватает. Я бы все же начал подходить к проблеме последовательно, вращая каждый узел, убедиться что не клинит, ну и проверил бы слипер. а какая передатка в дифе?

Andrem

Вот покатался я вчера в первый раз ещё.
Два раза у меня открутилась шестерня с мотора(пиньен вроде называется?Не помню просто). Думаю закрепить ещё посадив на фиксатор резьбы винтик, которым она крепится, ведь можно так?
После перевернул и оторвался один провод от акка к регулю- на этом покатушки закончились, я даже акки не выкатал…
Вопрос такой ещё как я узнаю, что акки пора ставить на зарядку?Просто когда модель уже совсем не поедет?
Спасибо.

Totoxa
Andrem:

Думаю закрепить ещё посадив на фиксатор резьбы винтик

Правильно думаешь только не просто на сам болтик а полностью на вал ещё двигателя намаж где будет пиньон сидеть,я себе так сделал всё чётко,главное хорошо затянуть стопорный винт не гавно шестигранником.

Andrem:

Просто когда модель уже совсем не поедет?

Ну в общем то да сработает отсечка на регуле,значит пора заряжать их да и будет видно по самой модели что уже заряд на исходе (не такая резвая будет).

Кстати сегодня обнаружил возможно не Америку открою для кого то но всё же кто не в курсе полезная будет инфа на одной из стенок коробки есть 2 отверстия сквозных со стороны спура, тоесть если есть любители покатать или полазить по лужам то вода туда будет попадать во внутрь или же та самая пыль песок и тд.

Jozyk
Andrem:

Вот покатался я вчера в первый раз ещё.
Думаю закрепить ещё посадив на фиксатор резьбы винтик.

Для этого фиксатор резьбы и придуман. одну каплю капни на гужон (винтик без шляпки который держит пиньён), посади пиньён на вал как положено, и выставь его так, что бы проточенный плоский паз на валу совпадал с местом вкрутки гужона. не надо лить не на какой вал. фиксатор - для резьбы. затяни добротно винт, и дай минут 5-10 подсохнуть. можно и сразу, но лучше дать подсохнуть. и будет все хорошо.

Andrem:

После перевернул и оторвался один провод от акка к регулю- на этом покатушки закончились, я даже акки не выкатал…
Вопрос такой ещё как я узнаю, что акки пора ставить на зарядку?Просто когда модель уже совсем не поедет?
Спасибо.

Если аккумулятор липо, то его надо заряжать перед использованием. хранить зиряженный аккум не рекомендуется. для хранения используй режим сторедж (хранение) в случае если больше недели не используешь аккум. на регуле должна быть выставлена отсечка, 3.3-3.6 вольта. я к аккумам отношусь бережно. по этому когда акк проседает, отключаю его, не вытягивая последние соки. это когда даешь газ, а модель не тянет с той мощностью, как только на заряженных аккумах. а вообще по аккумуляторам, лучше почитать тебе тему на этом же форуме и по зарядке тоже, что бы понимать что к чему и не испортить аккумы.