HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

rubilka
texass:

Осталось только понять какую взять
Такую shop.alza-racing.com/…/7-savage-servo-plate-standa…
Или JUMBO shop.alza-racing.com/…/47-savage-servo-plate-jumbo…
Может кто владеет такими, серва длиной 44 (с ушками 58) и шириной 23мм.
А то куплю не то, куда девать ее потом.

Savage servo plate - Jumbo
for Jumbo servo size
Это для серв 5 маштаба

rubilka
texass:

Ну покажите бестолковому, не держал в руках для 5 масштаба.
Вот для этой сервы какая плата подойдет? amainhobbies.com/…/Hitec-HS-7980TH-Mega-Torque-Hig…

rcopen.com/files/51f5433d9970730077f6e76d
Вот для 5-го, чуть выше на странице…
Если посмотреть Вашу серву, в магазине она в разделе СТАНДАРТ …

Да и родное крепление можно “модернизировать” - сломав верхнюю и боковые стенки. У меня футаба тоже не залезала, но таим образом удалось её поставить.

shura2000
Abanomat:

Вот только на выходных полностью отмыл от смазки (заводской) и детальки “сварил”, вообщем сейчас это прям Kit набор

Надо было еще резину отклеить 😃

Encino

Друзья, на сколько сильно затягивать усиленную пружину сервосейвера, насколько я понял в стоке она затянута на 4мм, но там то простая пружина, катаю на тречерах х?

rubilka
Encino:

Друзья, на сколько сильно затягивать усиленную пружину сервосейвера, насколько я понял в стоке она затянута на 4мм, но там то простая пружина, катаю на тречерах х?

Опытным путем подбирать, я перетянул - и сломал качалку на серве, правда пластиковую 😃
Найдя оптимальное положение - капнул супер клеем. Теперь не приходится все время проверять её положение.

Encino
rubilka:

Опытным путем подбирать

На сколько помню, когда собрал модель, сейвер был затянут на 1мм, что оказалось очень мало для тренчеров х, сейчас я разобрал и глянул на это все и решил сделать 3мм, думаю так ок будет. Качалка уже алюм)

rubilka
Encino:

На сколько помню, когда собрал модель, сейвер был затянут на 1мм, что оказалось очень мало для тренчеров х, сейчас я разобрал и глянул на это все и решил сделать 3мм, думаю так ок будет. Качалка уже алюм)

Я его настроил так, что бы на месте колеса не крутились практически, хотя серва делает это легко. Тоже на тренчерах езжу. Когда ставлю дирт бонзы - их, при такой настройке, практически в конечные точки на месте поворачивает

Encino
rubilka:

Когда ставлю дирт бонзы - их, при такой настройке, практически в конечные точки на месте поворачивает

Напомнил про этот момент, завтра попробовать хотел на стоковых погонять, а то на тренчах уж очень большой радиус поворота, а в остальном они просто восхитительны)

Jozyk
texass:

Ну покажите бестолковому, не держал в руках для 5 масштаба.
Вот для этой сервы какая плата подойдет? amainhobbies.com/…/Hitec-HS-7980TH-Mega-Torque-Hig…

Это стандартного размера серва. для 1/5 серва с приблизительным размером 59.6 x 29.9 x 55.48 mm

Abanomat
shura2000:

Надо было еще резину отклеить 😃

От дисков что ли?
А что они там плохо приклеены?

idk
Abanomat:

От дисков что ли?
А что они там плохо приклеены?

да нет хорошо, но проклеил бы резину армированным скотчем чтобы не раздувало колеса!
за одно и дырки в резине сделать для отвода воды, а в дисках наоборот заделать.

thor_nsk
Abanomat:

От дисков что ли? А что они там плохо приклеены?

Ну не особо хорошо проклеена. У моего после второй покатушки по краю обода отошла, пришлось проклеить. А вообще похоже на стёб со стороны shura2000 😃

Abanomat
idk:

да нет хорошо, но проклеил бы резину армированным скотчем чтобы не раздувало колеса!
за одно и дырки в резине сделать для отвода воды, а в дисках наоборот заделать.

Мне придется отклеивать её, что не очень хочется.
На счет дырок в резине, это чуть позже до неё еще не дошло дело)))Спасибо за напоминание)))

thor_nsk:

Ну не особо хорошо проклеена. У моего после второй покатушки по краю обода отошла, пришлось проклеить. А вообще похоже на стёб со стороны shura2000 😃

Пока еще на ездил, как купил (б/у) сразу разобрал полностью и давай его готовить))))
Ну а Александр, любитель пошутить)))

thor_nsk
Abanomat:

На счет дырок в резине, это чуть позже до неё еще не дошло дело

Я лично дырки делал без снятия резины. Сверло 3мм в дремель и обороты побольше. Сверло получается не рвет резину а плавит и отверстие выходит ровненьким.

Abanomat
thor_nsk:

Я лично дырки делал без снятия резины. Сверло 3мм в дремель и обороты побольше. Сверло получается не рвет резину а плавит и отверстие выходит ровненьким.

Писали что лучше 2,5 мм сверло,есть разница.
Так же хочу еще хекс просверлить и диск колеса, что бы не прокрутило.
Может есть еще какой способ?

antonbaton
thor_nsk:

Я лично дырки делал без снятия резины. Сверло 3мм в дремель и обороты побольше. Сверло получается не рвет резину а плавит и отверстие выходит ровненьким.

Получилось проще, по крайней мере у меня, сверло (хвостовик) 2,5мм + газовая горелка = прожигает аккуратное и ровное отверстие, главное в этот момент стоять под вкл. кухонной вытяжкой)))

Romantsoof

С завтрашнего дня доставка с альзы подорожает? Я так понял?

rubilka
Romantsoof:

С завтрашнего дня доставка с альзы подорожает? Я так понял?

Там про налог с жителей EU написано.

After 01.08. all prices will raise for Inside EU orders,
as 22% VAT has to be added to the base price.
Prices for orders outside EU will remain the same.