HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Skoda

Народ что можете предложить в замен штатной пластиковой рулевой трапеции? А то штатную быстро разбивает и появляются существенные люфты.
И кто-нибудь гонял на вот таких колёсах? Мне хочется поставить колёса по размерам не меньше штатных т.к. не везде указывают размеры из-за этого и затрудняется поиск. И ещё какие кузова(корпус) посоветуете желательно бюджетный а то всё равно трескается разлетается и в помойку. Заранее спасибо.

Totoxa
Skoda:

И кто-нибудь гонял на вот таких колёсах?

У меня такие щас стоят на саве,они широкие и вылет у них не наружу допустим как у тренчей х а во внутрь передние колёса слегка задивают за амортизаторы. Мне понравились колёса.

Skoda:

И ещё какие кузова(корпус) посоветуете желательно бюджетный а то всё равно трескается разлетается и в помойку.

Любой какой по размерам подойтёт, себе я на выход взял www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHPB8&P… не реклама этот прям от переднего бампера и до заднего входит
Но хочу ещё какой нибудь тоже на убой что бы был.

thor_nsk
Skoda:

И ещё какие кузова(корпус) посоветуете желательно бюджетный а то всё равно трескается разлетается и в помойку.

А может все-таки сделать защиту? Не так уж и сложно. Вечерком фотку своего выложу. Если бы не “нахлобучки” на корпус, то он давно бы уже в ноль стерся 😃 Причем несколько раз. Есть разные способы. Начиная от штучных болтов в ключевых точках и до пластин защитного материала.

Железяка

Информация для владельцев ( и будующих владельцев) центрального диференциала от альзы.
Шестерню 50Т ставить можно, она прям заподлицо с корпусом (рамой) будет. 48Т на 0,5мм меньше.

И вопрос
Шестерни 48Т и 50Т от ворзы они тонкие 3мм( где зубья) это нормально, выдержат? У HSP и то 4мм

Vitamin
Romantsoof:

почему не производится эта резинаwww.rcnitrotalk.com/axial-terra-izer/?

Это к производителю вопрос. Аксиал снял с производства всю линейку 40-й резины, оставил только диски. Это все, что они сейчас предлагают из резины. Сама резина по отзывам хороша - хороший зацеп, легкая (если собрать на Десперадах, то получится по весу на уровне бонз 3,2", если картинки с весами у буржуев не врут 😃 ). Искал ее одно время, но так и не нашел, купил резину от МТ4. Если не секрет, откуда тащишь?

Железяка:

И вопрос
Шестерни 48Т и 50Т от ворзы они тонкие 3мм( где зубья) это нормально, выдержат? У HSP и то 4мм

Пока выдерживают 😃

lehuy
Porebuh:

Я так понимаю что-то с приемник-передатчик?

Регуль не видит приемник.

Abanomat

День добрый!
Процесс сборки движется к завершению)))Осталось заднею часть собрать и подшипник B085 который под хексом купить,а то когда демонтировал, поломал)))
Вопрос про серву, обсуждаемый не раз, но те ссылки которые давали в начале темы(прочитал до 115 стр) не работают(((
Вот эта как banned link ,
Если можно ссылки с паркфлаера.
Заранее благодарен.

Железяка

Вопрос по дифу
Приворачиваю большую шестерню и диф подклинивает (перетяг), чуть ослаблю винтики - все ок.
Подложить еще одну прокладку или искать причину?

Vitamin
Abanomat:

Вот эта как

По сервам постоянные битвы “Китай vs Бренд” Я пока в китайской команде 😃 Именно этой сервы у меня не было, но 15,8 кг/см (скорее всего от 6В) не впечатляют, килограмм 20 надо.
Самая народная серва HK15298B - есть конечно у нее минусы, но у многих трудится и поменять за такую цену не жалко. В наличии нет, но часто обновляется, быстро расхватывают (это на мой взгляд показатель популярности). Если нужна срочно, то я сейчас продаю новую Turnigy 1269HV

lehuy
Железяка:

Вопрос по дифу

А большие шайбы плоские?

Abanomat:

Вот эта как

У меня такая стояла,твердый среднячок.

Железяка

Большие шайбы плоские, но они не родные, мож они просто толстоваты. Родные не помню какие по толщине. Если и есть разница то в доли милиметра.
Родных нет. А свербит собрать так сильно, что ждать их нет сил, вот и думаю мож прокладку добавить(она есть). Такой способ устранения не приведет к печальным последствиям?

Abanomat
Vitamin:

Если нужна срочно, то я сейчас продаю новую Turnigy 1269HV

Не срочно, еще родная толком не каталась)))А почему продаешь?

lehuy:

У меня такая стояла,твердый среднячок.

А какую лучше взять, одну дорогую или штуки три таких HK15298B

Vitamin
Abanomat:

А почему продаешь?

Жадность 😃 сначала нахватаешь, а потом от излишков избавляешься. У меня сейчас про запас 4 сервы лежит помимо рабочей установленной.

Abanomat:

А какую лучше взять, одну дорогую или штуки три таких HK15298B

На этот вопрос сложно ответить. У кого-то дешевые годами пашут, а кто-то за одну покатушку убивает 100-баксовые… сам решай 😃

idk
Железяка:

Шестерни 48Т и 50Т от ворзы они тонкие 3мм( где зубья) это нормально, выдержат? У HSP и то 4мм

поставь две вместе шестерни, будет 6мм, я вот только не уверен пройдет ли по ширение, на траггах надо крепеж раздвигать или подши уже взять.

Porebuh:

Други, в чем проблема

не хрена сколько банок! 😃

Железяка:

Подложить еще одну прокладку или искать причину?

искать причину, у меня такое же было, потом как то собрал и все ок. если память не изменяет у меня был пластиковый бокс немного длиннее, я его сточил с той стороны где большая шестерня закрывает, собрал и клинить перестало. также играл с прокладками весь извелся…

Abanomat:

А какую лучше взять

похоже сервы 1\5 решают, дешевле, надежней, мощнее. для саважа самое то. обычные сервы для саважа в моих глазах померкли, исключение savox и то страшно то за серву то за BEC.

Abanomat
idk:

похоже сервы 1\5 решают, дешевле, надежней, мощнее. для саважа самое то. обычные сервы для саважа в моих глазах померкли, исключение savox и то страшно то за серву то за BEC.

А можешь ссылки скинуть.

lehuy

Титановые сервоплаты ищи в барахолке,а серва любая пойдет(я себе взял за 40 баксов) от 5-го масштаба.

Abanomat
lehuy:

Титановые сервоплаты ищи в барахолке,а серва любая пойдет(я себе взял за 40 баксов) от 5-го масштаба.

Так ты вроде титановую платформу под неё брал или я путаю?