HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

D505

Слушай, ну а ты как это сделал, как его так понизил???

Доп резинки 1см на штоке внутри стаканов амортов (дает возможность ставить на 1см меньше проставок, т.к. пружина почти перестает болтаться, на аморты и укорачивает их свободный ход тоже на 1см). В итоге в стоячем положении клиренс ~ -2см.

  • самые жёсткие пружины

на зиму снимаю… но надоело… думаю купить 2й комплект амортов

Алюминий не везде имеет втулки в местах трения металл/металл, а там где не имеет - металл+абразив+металл стирают его в разы быстрее чем в пластиковом варианте. В итоге люфты растут на глазах.
Имхо кипяченый стоковый пластик при Токр > 0 - самый самолет.
Алюминивые бабочки передают весь удар прямо в крепление к булхэдсу, не пружиня, соответственно если нет боди, которое хоть как то их между собой соединяет, можно сразу лишиться булхэдса. Всё что непосредственно касается дороги должно пружинить.
Алюминий в 2 раза тяжелее пластика, соответственно одетый в него флюкс будет весить килограммов 8. Значит при ударах энергия “ломания” вырастет и тот же алюминий уже начнет гнуться. Короче замкнутый круг. Если он и спасает то тока сам себя от самого себя. + увеличенный износ всего что связано с увеличением массы.

Viktor131

где нет втулок там тереться и не должно, ну а без бодика гонять это себе дороже, лучше уж в хлам разодранный поставить, чем потом куски проводов от батареек собирать 😉

dens02
Viktor131:

где нет втулок там тереться и не должно, ну а без бодика гонять это себе дороже, лучше уж в хлам разодранный поставить, чем потом куски проводов от батареек собирать 😉

Эт точно! Я один раз (самый первый, пробный) проехал без бодика - первое опрокидывание - в хлам антенна, центральная дуга, и держатели бодика!
За 10 покатушек у меня щас живого места уже не осталось, вчера вообще дырку в крыше протер размером в 2 ногтя.
И кстати Tofick точно был прав на счет эпоксидного клея! Разлетелся, покрошился, оторвался вместе с краской в хлам! Вообще не знаю что и делать. Может металический каркас прям сверху крыши примудрить? Или пластины металлические?

Viktor131

Да просто нада сразу себя приготовить что кузов это расходник…
самые крепкие кузова это стоковый и пролайновские которые 1.5 мм толщиной

Viktor131

почти на киллограмм машина утежелится!

dens02
D505:

3мм фиберглас
70баксов
800г
на него можно встать

e-savage.com/forums/showthread.php?t=5780

Вот это внатуре реальный корпус!!! Меня очень впечатлил! Только теперь главный вопрос: где купить??? 😃

garrik

где такое раздобыть и какие варианты есть ?

blackninja

Ага, стеклоткань… Но плюс ещё один кг это серьёзно.

Viktor131, спасибо за инфу. ;)

D505

интересно че он в центре намутит

blackninja

Хм, а Phx-link сугубо желателен всем владельцам тачки?

dens02

Ребят, подскажите кому не трудно, нужны жесткие пружины на бигборы. Никто не знает, где приобрести?
И еще вопрос: соотношение спура и пиньна для максимальной скорости?

garrik

насчет пружин не знаю, а пиньен как можно больше-спур как можно меньше так и будет максимальная скорость

blackninja

Эээ, вроде бы большой пиньён + большой спур = ооочень большая скорость?

(Не, ну, то, что с места тронется только пинком это другой вопрос х) )

garrik

скорость больше при большом пиньене и мелком спуре
тяга больше при меньшем пиньене и большом спуре