HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VALET555
Vitamin:

Ужас! Теперь придется полностью разобрать Саважа и отмачивать детали три дня в спирте для очищения!

а хозяину отмаливать грех

AVAriys

всем привет …давно тут не был …запов на саву вагон и маленькая тележка …не люблю когда простаивает …и вечно сава подкидывает новый сюрприз…на этото раз сломало чашку дифа в месте где пин проходит ось и сателлит…думал уж этот узел не проблемный )))

rubilka
AVAriys:

всем привет …давно тут не был …запов на саву вагон и маленькая тележка …не люблю когда простаивает …и вечно сава подкидывает новый сюрприз…на этото раз сломало чашку дифа в месте где пин проходит ось и сателлит…думал уж этот узел не проблемный )))

Вот у меня по механике уже все норм вроде, ничего не ломается, даже было лень ставить новый меж. осевой дифф и менять мотор на кастл 1717, теперь электроника начала дурить 😦

AVAriys

кстати …Сава у меня тут дантистом заделался …нужно просто объединить: сава+ нитка + ребёнок (которому требуется удалить зуб)…
весёленький такой способ лишиться зуба …😈

rubilka
Железяка:

А почему так мог регуль рвануть???

Катал на 5с, не должен был вроде, выгорела фаза, вроде одна, ну а так, как регуль в саркофаге, димаю, что внутри угольки…
Откатал 7-8 месяцев на нем

thor_nsk
Romantsoof:

Подскажите затрудняюсь между выбором этого www.hobbyking.com/mobile/view...dproduct=24850 (не реклама) или этого banned link (не реклама) если не ошибаюсь у пользавателя Vitamin такой. И есть ли смысл брать рег такой banned link (не реклама)

А меня больше интересует где вопрошающий на этот мотор подходящий пиньен будет искать. 12мм вал это вам не хухры-мухры 😃 Если только самому точить…

idk
AVAriys:

Сава у меня тут дантистом заделался …нужно просто объединить: сава+ нитка + ребёнок (которому требуется удалить зуб)…

ага вроде этого carambatv.ru/humor/100500/tooth/

rubilka:

А случилось вот что:

теперь я более чем уверен что саркофаг - это лишняя деталь.

Железяка:

А почему так мог регуль рвануть???

предположить могу только то что регуль не рассчитан на ток потребляемый мотором (мотор от XO-1 1700кв вроде). температуру регулятора конечно не мерял периодически?
mgm хороший выбор, но громоздкий и дороговатый, герметизация - банальная заливка смолой если не ошибаюсь.

rubilka
idk:

ага вроде этого carambatv.ru/humor/100500/tooth/

теперь я более чем уверен что саркофаг - это лишняя деталь.

предположить могу только то что регуль не рассчитан на ток потребляемый мотором (мотор от XO-1 1700кв вроде). температуру регулятора конечно не мерял периодически?
mgm хороший выбор, но громоздкий и дороговатый, герметизация - банальная заливка смолой если не ошибаюсь.

Мотор пока стоковый, поэтому и удивлен. Температуру меряю регулярно, больше 59 не было никогда.
П.с. Регулятор до 8с - с запасом

ААА
rubilka:

Мотор пока стоковый, поэтому и удивлен. Температуру меряю регулярно, больше 59 не было никогда.

Мне кажется был плохой контакт мотора с регулем (одной фазы). и там где был плохой контак пробивала искра постоянно (судя по гильзе). У меня было что то похожее, только без дыма, а машинка просто дергалась…

Железяка

Этот саткофаг под родные гильзы без выпаивания? масло в нем было?

Vitamin
idk:

теперь я более чем уверен что саркофаг - это лишняя деталь

Не в поддержку саркофагов, а интереса для. Без саркофагов они не горят?

rubilka
Железяка:

Этот саткофаг под родные гильзы без выпаивания? масло в нем было?

С выпаиванием. Нет, без масла

AqitJo
rubilka:

С выпаиванием. Нет, без масла

Вспомнился советский анекдот:
Поехал в застойные времена мужик за границу на машине. Подъезжает у границе, а там объявление: “Товарищи, за границей все машине на воде, а не на бензине!”
Че делать? Неясно. Вдруг видит с той стороны границы иностранец читает схожее объявлениею Ну пообщались, решили поменяться машинами.
Едет нам мужик и думает: “Дай разгонюсь…” Начинает топить.
Едет 60 - едет.
Едет 90 - едет!
120 - летит!
150 - пархает!
200 - у мужика аж уши заложило.
И тут резкий стук из-под капота! Пар! Грохот!
Он по тормозам и видит как вылетает из-под капота негр с криком: “ВОДЫЫЫЫ!!!”

Yuriy909
rubilka:

С выпаиванием. Нет, без масла

А чего же без масла то, тупо скопилась вода и все бахнуло, в том и соль саркофага, что плотное масло вытесняет воду иль я не прав?

Encino

Хочу немного рассказать о произошедшем, а еще лучше показать. Но сначала небольшое предисловие: на днях закатал регуль в кирпич, сегодня все поставил проверил, все работало, собрал, зарядил акки. Перед выходом из дома все проверил, все работает, машинка ездит все ок. Приехал на покатушки с другом, достал дикаря из багажника включил, все хорошо, отъехал на 15 метров, машина встала. А дальше:

И небольшой фото отчет с точки происшествия и не только

Почему такое произошло не понятно, с ЗУ снимал акки смотрел на банках по 4.20в, дома тоже все было окей, вот теперь не знаю живой ли регуль иль нет? Вся задняя часть шасси была в едком черном нагаре на фото видно.
Возгорелся 3s акб 5800 Zippy

Итог:
-2акб
-бокс для беттери
*регуль и электроника под вопросом, но если шаську катнуть, двигатель мешает, как будто его внутри что-то блокирует.

Yuriy909

Легко отделался, мое мнение банки коротнули дружно и все… возможно прокололись че-то острым. Да и акки то не самый гуд, сколько циклов отходили?

Encino
Yuriy909:

мое мнение банки коротнули дружно и все

Каким образом? Не мочился, не зажигал на нем, не переворачивал, только из багажника и то отъехал без фанатизма.

Porebuh:

Че за акк?

3s 5800 30c Zippy

Pashka-Moscow
Encino:

на днях закатал регуль в кирпич

мои соболезнования(( что за компаунд был?