HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Yuriy909
rubilka:

С выпаиванием. Нет, без масла

А чего же без масла то, тупо скопилась вода и все бахнуло, в том и соль саркофага, что плотное масло вытесняет воду иль я не прав?

Encino

Хочу немного рассказать о произошедшем, а еще лучше показать. Но сначала небольшое предисловие: на днях закатал регуль в кирпич, сегодня все поставил проверил, все работало, собрал, зарядил акки. Перед выходом из дома все проверил, все работает, машинка ездит все ок. Приехал на покатушки с другом, достал дикаря из багажника включил, все хорошо, отъехал на 15 метров, машина встала. А дальше:

И небольшой фото отчет с точки происшествия и не только

Почему такое произошло не понятно, с ЗУ снимал акки смотрел на банках по 4.20в, дома тоже все было окей, вот теперь не знаю живой ли регуль иль нет? Вся задняя часть шасси была в едком черном нагаре на фото видно.
Возгорелся 3s акб 5800 Zippy

Итог:
-2акб
-бокс для беттери
*регуль и электроника под вопросом, но если шаську катнуть, двигатель мешает, как будто его внутри что-то блокирует.

Yuriy909

Легко отделался, мое мнение банки коротнули дружно и все… возможно прокололись че-то острым. Да и акки то не самый гуд, сколько циклов отходили?

Encino
Yuriy909:

мое мнение банки коротнули дружно и все

Каким образом? Не мочился, не зажигал на нем, не переворачивал, только из багажника и то отъехал без фанатизма.

Porebuh:

Че за акк?

3s 5800 30c Zippy

Pashka-Moscow
Encino:

на днях закатал регуль в кирпич

мои соболезнования(( что за компаунд был?

Encino
Pashka-Moscow:

что за компаунд был?

Эпоксидная смола первый тонкий слой месяц назад, а потом закирпичил снова в эпоксидную смолу купленную на Юноне, на нее не грешу.

Не только Юрию не везет 😃

rubilka
Encino:

Хочу немного рассказать о произошедшем, а еще лучше показать. Но сначала небольшое предисловие: на днях закатал регуль в кирпич, сегодня все поставил проверил, все работало, собрал, зарядил акки. Перед выходом из дома все проверил, все работает, машинка ездит все ок. Приехал на покатушки с другом, достал дикаря из багажника включил, все хорошо, отъехал на 15 метров, машина встала. А дальше:

Savage Flux XL 5s lipo/2x5800 Zippy 30c ignition (2s & 3s)

И небольшой фото отчет с точки происшествия и не только

Почему такое произошло не понятно, с ЗУ снимал акки смотрел на банках по 4.20в, дома тоже все было окей, вот теперь не знаю живой ли регуль иль нет? Вся задняя часть шасси была в едком черном нагаре на фото видно.
Возгорелся 3s акб 5800 Zippy

Итог:
-2акб
-бокс для беттери
*регуль и электроника под вопросом, но если шаську катнуть, двигатель мешает, как будто его внутри что-то блокирует.

Сегодня день “горелого” Саважа? 😦
Дома, под нагрузкой, после герметизации не запускал регуль?
Произошло во время торможения, или во время набора скорости?

Мое имхо - виноваты батареи, слишком слабенькие они…

Регуль не проверял еще?

Encino:

Эпоксидная смола первый тонкий слой месяц назад, а потом закирпичил снова в эпоксидную смолу купленную на Юноне, на нее не грешу.

Не только Юрию не везет 😃

Товарищи по несчастью

Yuriy909:

А чего же без масла то, тупо скопилась вода и все бахнуло, в том и соль саркофага, что плотное масло вытесняет воду иль я не прав?

Есть разные мнения и методы …

Encino:

Эпоксидная смола первый тонкий слой месяц назад, а потом закирпичил снова в эпоксидную смолу купленную на Юноне, на нее не грешу.

Не только Юрию не везет 😃

У тебя и у меня - центродифф, может в этом соль…? Слишком большая нагрузка на всю систему? (Регуль-батареи-мотор)?
Механических поломок у меня давненько не было, а тут такое…

Encino
Yuriy909:

сколько циклов отходили?

Не соврать бы, циклов 15-20 максимум.

rubilka:

Сегодня день “горелого” Саважа?

Это точно!

rubilka:

Дома, под нагрузкой, после герметизации не запускал регуль?

Под полностью вжатым курком газа нет, но прожимал курок чтобы колеса раздувались, и до того как все собрал и после.

rubilka:

Произошло во время торможения, или во время набора скорости?

При наборе скорости, причем 10-15 километров я ехал в этот момент, потом он перестал ехать на низком газе, а потом:)

rubilka:

Регуль не проверял еще?

Нету акков под рукой, завтра думаю проверю отпишусь, но вот провода которые были посажены в термоусадку как оплетку не радуют даже на ощупь, тьфу тьфу тьфу не буду наговаривать 😁

rubilka:

У тебя и у меня - центродифф, может в этом соль…? Слишком большая нагрузка на всю систему? (Регуль-батареи-мотор)?
Механических поломок у меня давненько не было, а тут такое…

Ну тебя:), центродиф юзеры бойтесь, возгорания близки. Излишняя нагрузка на минимальных мощностях?
Кстати какие аккумы выбрать новые, есть предложения?

Всем доброй ночи, пойду спать.

AqitJo

Ростислав, вся ваша история 1 в 1 история с моим саммитом: проверил дома запуск, спустился во двор не выключая, слегка придавил Газ и фаершоу. Но меня спасла реакция и рефлексы армейской хим. защиты . Регуль был залит в кирпич Трекстар 120а эпоксидкой и холодной сваркой. Батарейки турниджи 7.6 2s 40c.
Все под замену.
Катал до этого на орионе - никаких проблем. Видать на Саваж тоже буду их брать.

Да и беда у друга: поломался Саваж 4.6. День паленого саважа блин

lehuy
Encino:

регуль и электроника под вопросом, но если шаську катнуть, двигатель мешает, как будто его внутри что-то блокирует.

Регулю походу ппц,он видимо и утащил акум.
У меня когда рег в саркофаге рванул,было тоже самое(фазы коротят друг на друга).

idk
Vitamin:

Не в поддержку саркофагов, а интереса для. Без саркофагов они не горят?

НЕ! без него они вечные! =)
я уже писал, идея хорошая но теплоотвод не продуман, плюс убирают куллер - непонятно зачем.

Abanomat

Приношу свои искрении соболезнования Юрию и Ростиславу у самого третью неделю саваж простаивает,толком после покупки и не покатался.
Поломка за поломкой, может его осветить, а то как будто сглазили:)

Badrobot

Ага,и иконостасик прилепить,как на панель автомобильную лепят))))))

Abanomat

Хорошее предложение, можно его в радио бокс положить:)

Andrew_Vaiso
artykurs:

Наконец-то купил nanoprotech electronic(для печатных плат и микросхем).не выдержал и решил опробовать прям на работе.взял компьютерную колонку,работающую от 220 v,разобрал и тупо обработал этим спреем.собрал и кинул в ведро с водой…)) работает))только под водой она звенит.музыка не играет.вытаскиваешь из ведра.вода вытекает и динамик воспроизводит музыку))тому кто не хочет заморачиваться с герметизацией регуля сервы и ост.электроники и мыть модель под душем,или кататься по снегу.вполне ничего вариант. у себя все платы со стороны печати залил герметиком с захватом стенок.там где на 100 % герметиком не залить обдам нанопротектом ну и вообще везде им залью.

Вот я бы не торопился им плату обрабатывать. Также приобретал сие чудо науки, обрабатывал им плату калькулятора. На ночь клал в стакан с водой, вроде все работало, я удивился. Через день цифры на дисплее начали пропадать. (при учете что,естественно, дисплей в воду не опускался), а через два дня калькулятор пришел в негодность. Так что…на свой страх и риск.

Badrobot

Смыл нафиг эту ересь, залил Пластиком и в компаунд сегодня, старым дедовским способом…нафиг все эти Онанопротеки)))))))

artykurs
Andrew_Vaiso:

Вот я бы не торопился им плату обрабатывать. Также приобретал сие чудо науки, обрабатывал им плату калькулятора. На ночь клал в стакан с водой, вроде все работало, я удивился. Через день цифры на дисплее начали пропадать. (при учете что,естественно, дисплей в воду не опускался), а через два дня калькулятор пришел в негодность. Так что…на свой страх и риск.

:
никто не спорит насчет того что на свой страх и риск.а в инструкции к нему написано: не распылять на устройства с дисплеями т на динамики.я регуль им обрабатывал.хоть бы что.

Encino
lehuy:

Регулю походу ппц,он видимо и утащил акум.

Не хочется этого признавать, но кажется придется заказывать регуль, провод прощупываю от регуля, а там такое ощущение что провод куда-то делся. Лезть не охота пока. Точнее сказать 2 аккума) второй вздулся и был уничтожен мной)

Badrobot

Ощущения тебя не подводят. Твой Кэп

Vitamin
shura2000:

я куллер оставил

А я поставил, выровнял температуру. Телеметрия очень помогает при выборе “ставить или нет кулер на саркофаг”. Если температура не поднимается выше 50°С, то он там совсем не нужен, если уходит за 60°, то лучше поставить. Можно автоматизировать процесс - присобачить к саркофагу термостат, чтобы включал кулер при достижении 40° (50,60 и т.д.).