HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

rubilka
Romantsoof:

Воу воу , зачем ругаешься. Есть же разные модели.

На rc монстре точно нет смысла в охлаждении двигателя водой - лишнее усложнение конструкци!

Pashka-Moscow
rubilka:

На rc монстре точно нет смысла в охлаждении двигателя водой - лишнее усложнение конструкци!

баловство)) так как помпа по любому ерундовая стоит, которая не будет как нужно прокачивать

Romantsoof

На eBay есть разные:) если захотеть можно и самому на досуге или темными зимними вечерами помастерить нечто схожее

antonbaton
Yuriy909:

Никак не могу собрать комплектующие к этому www.savage-central.com/module...wtopic&t=94304 в одном магазе, подскажите где все купить? Осталось вот это - The Vorza diff housing - HBC8019 X 2, Steel bevel gears - HBC80101-1 X 2

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00243641…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00243641…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKPK&P…

ПС. единственный минус = наличие в ноябре…

AqitJo

Зажигаем пацаны!
Вот это я понимаю влетел в забор. Рычаги ломаются? Бамперы? Шасси ведет?
У тру пацанов горят регули!

З.Ы. Второй за неделю этой же модели. Первый сгорел еще до подключения к модели…

НИКИТОС

Народ, нужна ваша помощь. Так как замучиваю новый проект, нужна помочь в подборе колёсиков. Нужны чисто дорожные, высокие, широкие и не очень проскальзывающие колёса. Есть даже идея сзади поставить спаренные колёса, тогда ещё один вопрос возникает, как их поставить(на какие чашки).
будет длинный, низколетающий не только по прямой драгстер. 2 силовые по 200А+750кв моторы. сами понимаете, резина нужна дай бог чтобы при старте не сильно проскальзывала, и не была одноразовой.

НИКИТОС

И как они? тут просто нагрузка колоссальная будет. особенно на старте. не дует их?

Pashka-Moscow
shura2000:

Я себе на шоссейный саваж такие взял

Александр, а хексы на них 18мм я так понял? Не подскажешь? А вставки какие?

shura2000

я тоже в процессе создания проекта. пока только из оргстекла нарезал макет рамы с заниженным ЦТ.

Pashka-Moscow:

Александр, а хексы на них 18мм я так понял? Не подскажешь? А вставки какие?

там не хексы, там квадраты hobbyking.com/…/__21999__Short_Wheel_Driver_2pcs_T… встанут на чашки от XLя, если на них лыси снять

Pashka-Moscow
shura2000:

если на них лыси снять

не понял что снять?)) а пины стоковые от саважа к ним подходят?

Jozyk

Всем привет) всмотрю тут у многих фантастика происходит с моделями, то регуль горит, то ещё что, поделюсь последними событиями из личной жизни, после победы в одесском кубке, поставил целью получить кубок памяти Дона (царство ему небесное) хороший человек, продвигал и спонсировал моделизм. ну и выиграл его, в классе трагги таки не собралось народа, ехали в хобби, саважи, ревы, я своего дикаря пока на полке оставил, решил на мюгене доехать сезон - первое место, кубок мой) цель выполнена.
пришел к некоторым потребностям, таким как - чувствую нехватку токоотдачи в аккумах 7600 40-80с. доволен ими полностью, но знаю, что потенциал модели не раскрыт полностью (речь о саваже)
вот задался вопросом по поводу аккума и сервы. вообщем есть вариант взять нанотеки 65-130с, и интеллекты 80с.… по поводу ёмкости уже особо не парюсь, +/- 10 мин не значительный показатель в хоббийных покатухах, вопрос стал ребром. или взять интеллект - 1 комплект, или взять с меньшим током нанотек? всё же склоняюсь к практичности на нанотеки… - вот и прошу рассудить и поделиться мнением, если кто использовал подобные аккумы. ну и второй момент, серва у меня есть - savox 1267 доволен ей, но хочу поменять (всерва всё же на коллекторном моторе) на Coreless Servo или brushless servo? кто какие использует? и есть ли опыт в сравнении?

если кому интересно
фото 1 фото 2 Видео

видео о том, как аккум липо, одолел молоток

tonywhite

Товарищи! Помогите пожалуйста подсобрать комплект к Саважу с рамой XL. Планирую брать просто шасси и докупить электронику и прочее. Колеса будут или стандартные или от 5sc…тут не определился как быть. Оцените и посоветуйте, где можно сэкономить, что взять лучше. Какие акки…?

  1. amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Monster-… (не реклама)
  2. amainhobbies.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digita… (не реклама)
  3. amainhobbies.com/…/Castle-Creations-10-Amp-Adjusta… (не реклама)
  4. amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Car-Field-Link… (не реклама)
  5. amainhobbies.com/…/Castle-Creations-20-Series-CC-B… (не реклама)

Спасибо

Korovay

Попробуйте на башне(www.towerhobbies.com) собрать этот же самый заказ, только сервы на башне вроде таких не продают.
Возможно с учетом скидки выйдет дешевле.

tonywhite

Да дешевле, даже без скидки…на баксов 50. Но главное, все ли правильно подобрано и есть ли рекомендации. Т.к. с электро аппаратами не имел дел, тока нитро.

bankomat

Решил на зиму масло в аморты прикупить, нужен совет по вязкости) температуры зимой у нас -20-30 градусов, хочу с хобикинга прикупить hobbyking.com/…/__23182__Trackstar_Silicone_Shock_… такое вот 150cst это примерно 15W вязкость в обычном понимании, как думаете? пойдет такая вязкость?

antonbaton
tonywhite:

Колеса будут или стандартные или от 5sc…тут не определился как быть. Оцените и посоветуйте, где можно сэкономить, что взять лучше.

Колеса от Бажи - очень тяжелые, задумайтесь (дневник Vitamin в помощь)
Комбо Мамбы, можно найти/взять с авторазборок (мотор+регуль), за явно другую сумму (dollarhobbyz и т.п.).
Серва на 12 кг для Саважа - ниочем, сейчас стоит 16 кг, после 6 покатушек захрустела + на стоящем, колеса поворачивались с трудом, заказал на 22 кг
Бэк можно взять Турнигу 6В/5А, работает без проблем
Вместо карты - USB адаптер
ИМХО

Jozyk
bankomat:

Решил на зиму масло в аморты прикупить, нужен совет по вязкости) температуры зимой у нас -20-30 градусов, хочу с хобикинга прикупить hobbyking.com/…/__23182__Trackstar_Silicone_Shock_… такое вот 150cst это примерно 15W вязкость в обычном понимании, как думаете? пойдет такая вязкость?

не рекомендую использовать китайское масло. по цене оно выйдет так же как и team associated, но TA - известный во всём мире хороший бренд, и масло проверено многими хоббистами и спортсменами, заказать можно с амайна. я на зиму взял себе 10wt, а вообще при -20 -30, не лень идти катать? что пластик слабее становится, износ мне кажется выше, ну и липохи не любят морозы, тогда уже на гидридах катать.