HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

pantilimon
mossavage:

и всегда портило немного и большую шестеренку

Вроде цела. смотрю тут все уже на косозубые перешли. надо наверно и мне тоже.

Pashka-Moscow
pantilimon:

смотрю тут все уже на косозубые перешли. надо наверно и мне тоже.

в наличии только их негде нет((

idk
pantilimon:

а малая отдельно точно от этого набора или от Этого

они одинаковые - главное чтоб 9т были, а Саваж с цд всеравно козлит!

pantilimon
Pashka-Moscow:

они идентичные, я же вам выше написал

ну да , просмотрел))

тут уже не знаешь что покупать, хочется много чего а покупать приходиться то что ломаеться, хоть регуль XL2 в запасе есть , достался в нахаляву благодаря нашей почте))

Pashka-Moscow:

в наличии только их негде нет((

Вот спрос на них пошел и кончились везде, скоро значит начнут штамповать на количество а не на качество.

idk
pantilimon:

достался в нахаляву

такими темпами, скоро никто в Россию слать не будет!

pantilimon
idk:

такими темпами, скоро никто в Россию слать не будет!

Ну я то тут точно не причем.

shura2000
AqitJo:

А зачем? Если здесь пара стоит столько же?

Тут большая шестерня порошковая

pantilimon
shura2000:

Тут большая шестерня порошковая

Вот теперь понятно почему они цветом разные и ценник тоже.

E32
pantilimon:

а разница между вот этими и Вот этими есть? косозубых я что то не нашел, на ибеи искал.

по моим наблюдениям разница огромная.
первые HPI-105551 светлые, сделаны из какого то пористого материала и крошатся без причин. не дожидаясь удара их приходилось менять по износу. от износа больше страдает большая шестерня 29t.
вторые HPI-102692 темные, только ломаюца от удара, и только малая 9t. если не ломать, износа практически нет. в месте излома видно что изготовлены из непористого металла.

Abanomat

Доброго времени суток всем, может чуть не в тему:
Пришел мне набор от альзы(рама xl,крепления для центродифа)серво-плату и мото-плату купил в барахолке),довольный и счастливый поставил раму и соответственно все платы,а так же электронику и вес за одно,вообщем лег спать под утро:)
Т.к. центродифа не было(теперь есть, огромное спасибо rubilka за помощь и консультацию) раму для него не ставил.
Утром пошел проверять,проехал 50 метров и слетает пиньен(я так думал),бегом домой открутил залил фиксаторм и опять проверять…и… опять пиньен(я так думал) Ну думаю пин плохой и не счастливый.
Поменял и опять таже история…:(Подумал,может двигатель криво поставил,перебрал…Поставил,пошел проверил,тот же эффект, я плакал:(
Ну все, это знак надо ставить центродиф…Разобрал все и снимая пиньен понял что вал в моторе ходит где то на 8мм вперед…
как должно быть

как выдвигается

А внутри…

Вообщем гуляет магнит как хочет и что с этим делать не знаю?
Может кто подскажет?
Извиняюсь что с рождения начал:)

Yuriy909

а задняя крышка где? Вчера тока движок перебирал, задняя проставка с подшипником местами поменяй и фото задней крышки как она стоит с подшипником… как раз 8мм и ротор поэтому побило, все чисть и собирай правильно.

Korovay

А что тут собирать то, если ротор от вала отклеился.
И что за подшипник с проставкой вы предлагаете поменять?
Вроде проставки и так стоят.

AqitJo

Assosiated 1015.
Насколько крутая у неё влагозащищенность? Можно ли в батискаф играться?
И сколько примерно ампер нужно на нее подавать для того чтобы она внедорожные колеса крутила по грязи?

Korovay

Так в описании к ней не указано, что она влагозащищена, так что делайте выводы)

AqitJo:

И сколько примерно ампер

Вы про напряжение? до 6V

lehuy
pantilimon:

Ну я то тут точно не причем.

Так заплатили за второй регуль или нет?

AqitJo:

Насколько крутая у неё влагозащищенность?

Две разинки на корпусе,вот и вся влагозащищенность.

AqitJo
Korovay:

Так в описании к ней не указано, что она влагозащищена, так что делайте выводы)

Вы про напряжение? до 6V

Вольтаж я знаю. Амперы - это сила тока, если сила тока низка, то серва крутится слабенько.
Это я заметил на регуле HW 150A, где встроенный бэк 5,75 3А. Эти 3 ампера идут на приемник и серву. Конечно, приемник есть не особо много, но серва у меня на месте с трудом крутила.

lehuy:

Две разинки на корпусе,вот и вся влагозащищенность.

Мда, кажется я нашел себе занятие на выходные…

FaustV

У меня тоже вчера срезало 9т шестеренку((((Но самое главное,что,что то я нигде не могу найти этот комплект в наличии…Все скупили!!!Может кто то видел в наличии,в Моске.Или может у кого нибудь завалялась шестерня,или комплект?

rubilka

Все же регулятор от мгм не влез за мотором 1717 😦
На неделе буду думать насчет площадки.
Пока разместил так:

lehuy

А если на стоковую площадку,но провода на мотор пропустить через заднюю бабочку?

rubilka
lehuy:

А если на стоковую площадку,но провода на мотор пропустить через заднюю бабочку?

Упирается все равно конденсаторами в мотор. Надо под углом делать площадку