HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Обсуждали уже немного, атседа и чуть ниже
На мой взгляд дороговато выходит и не нравится, что много компромисных решений (проставки, шайбы), чтобы запихать центродиф в уже существующий корпус…
Поэтому высказывание “зачем заморачиваться с альзой - поставьте от 5sc” я бы перевернул наоборот 😃

RamR

Есть вопросик небольшой…
Остановился кулер на блюре (был соединен “на постоянку”). Регуль у меня залит в кирпич, потому разобрать его не представляется возможным.
Ничего страшного с регулем не случится? Да и холодает уже с каждым днем…

FaustV
RamR:

Есть вопросик небольшой…
Остановился кулер на блюре (был соединен “на постоянку”). Регуль у меня залит в кирпич, потому разобрать его не представляется возможным.
Ничего страшного с регулем не случится? Да и холодает уже с каждым днем…

Нет,но лучше кулер отрезать,может коротнуть.

Vitamin:

Поэтому высказывание “зачем заморачиваться с альзой - поставьте от 5sc” я бы перевернул наоборот

А этот диф в альзовскую раму не влезит?(С какой нибудь более большой шестерней?)

Vitamin
FaustV:

А этот диф в альзовскую раму не влезит?(С какой нибудь более большой шестерней?)

А чего в нем такого волшебного? Обычный 4-х сателлитный диф. Чтобы он встал в альзовскую раму, надо докупить к нему спур и чашки 8мм. Легче сразу купить центродиф от Ворзы или Хот бодис. В принципе если хочется сэкономить и есть в наличии запасной межколесный диф, то можно просчитать вариант замены на нем шестерни и чашек.

shura2000

Я собрал себе коробку как у 5sc, но не собрал еще машину, на которой она будет ездить. 😃
Хочу шоссейного саважа сделать. с очень низким центром тяжести.

miwa

Хелоу.
Требуется помощь. Купил я значит конверсию своему саважу 4.6, все сделал, все поставил, готов к звездам радостный. Мотор поставил мамбу 2200, рег езран 150а про. Пин/спур 17/47
Прошел катать. Едет хорошо, козлит на раз два. Но он медленный. Даже очень. Казалось что двс даж быстрее был…крч я разочарован…что посоветуете? Есть пин на 20, но боюсь его ставить, тк как мне Кажется, мотор греться будет.
Катал на 4с

rubilka
miwa:

Хелоу.
Требуется помощь. Купил я значит конверсию своему саважу 4.6, все сделал, все поставил, готов к звездам радостный. Мотор поставил мамбу 2200, рег езран 150а про. Пин/спур 17/47
Прошел катать. Едет хорошо, козлит на раз два. Но он медленный. Даже очень. Казалось что двс даж быстрее был…крч я разочарован…что посоветуете? Есть пин на 20, но боюсь его ставить, тк как мне Кажется, мотор греться будет.
Катал на 4с

20т - родной пиньен флакса. Поставь- попробуй!

shura2000
miwa:

мне Кажется, мотор греться будет

Лучше пробовать, чем гадать. Родной спур флюкса 44.

antonbaton

Ахтунг 😃

Нежданно-негаданно обнаружилась “детская болячка”, хотя раньше, вроде никто не жаловался, НО:
Трасса (укатанная грунтовая трасса, в парке, местами с небольшими неровностями, из-за корней деревьев, но в целом “быстрая” трасса):
В эту субботу после покатушек на 4S, получился такой казус:
. . . . . .
это удлиненные чашки, из комплекта HPI XL
На фотках, хорошо видна реализация установки, НК хексов, гайка М5, обтачивалась на дрели, до внутреннего диаметра хекса, а затем накручивалась на ось с красным тредлоком, сама гайка не обмазывалась тредлоком и имела люфт порядка нескольких микрон, т.е. гайка являлась исключительно дополнительным упором для хекса…

Самое интересное, что у товарища на подобном Саваже XL, но с короткими чашками + стандартными гайками, произошла такая же история?!
На следующий день, у товарища, лопнула еще одна короткая чашка, в таком же самом месте…чудеса))

Итого за 2 дня: -1 удлиненная чашка, -2 короткие (стоковые) чашки

ПС. Мысли конечно же созрели, как навсегда решить подобную проблему, после воплощения выложу отчет (но этот вариант будет “работать”, только с удлиненными чашками)…

rubilka
antonbaton:

Ахтунг 😃

Нежданно негаданно обнаружилась “детская болячка”, хотя раньше вроде никто не жаловался, НО:
Трасса (укатанная грунтовая трасса, в парке, местами с небольшими неровностями, из-за корней деревьев, но в целом “быстрая” трасса):
В эту субботу после покатушек на 4S, получился такой казус:
. . . . . .
это удлиненные чашки, из комплекта HPI XL
На фотках, хорошо видна реализация установки, НК хексов, гайка М5, обтачивалась на дрели, до внутреннего диаметра хекса, а затем накручивалась на ось с красным тредлоком, сама гайка не обмазывалась тредлоком и имела люфт порядка нескольких микрон, т.е. гайка являлась исключительно дополнительным упором для внешней стороны хекса…

Самое интересное, что у товарища на подобном Саваже XL, но с короткими чашками + стандартными гайками, произошла такая же история?!
На следующий день, у товарища, лопнула еще одна короткая чашка в таком же самом месте…чудеса))

Итого за 2 дня: -1 удлиненная чашка, -2 короткие (стоковые) чашки

Уже ругали и ссылки давали 😃
Ставь хексы как у меня в дневнике описаны - с ними не должно такого быть

antonbaton
rubilka:

Ставь хексы как у меня в дневнике описаны - с ними не должно такого быть

Да, я в курсе про такую реализацию, еще с savage-central.com
Идея будет подобная, но более надежная))

lehuy
antonbaton:

Нежданно-негаданно обнаружилась “детская болячка”, хотя раньше, вроде никто не жаловался

Нихрена се,да об этой проблеме кричали во весь голос.

dshubin

Народ, подскажите… есть у Саважа вот такая деталька:

Пришла она мне и … с дуру я не померил отверстие заранее (хотя на тот момент и мерить не чего еще было) в которое оно будет вставляться 😦 В итоге не подошло. У этой внешний радиус 16 мм, а мне надо 14 или чуть меньше, при этом кость от флюкса стандартная идет.
На сайте написано, что размеры 8x11x44 мм. Первое и последнее - понятно… а вот 11, это внутренний радиус под кость?
Подскажите, как подобрать (а может кто и ссылкой поделится) подходящий вариант, чтобы по сути тоже самое, но под 14 мм, а не 16…

Pfqxbr

Пожалуйста помогите узнать
Что это за шины?😃) (марку и модель)

shura2000
dshubin:

как подобрать (а может кто и ссылкой поделится) подходящий вариант, чтобы по сути тоже самое, но под 14 мм, а не 16…

У Саважа 4.6 меньше диаметр. Там кости другие. А вот 14 или еще там чего только завтра смогу померить

dshubin
shura2000:

У Саважа 4.6 меньше диаметр. Там кости другие. А вот 14 или еще там чего только завтра смогу померить

Спасибо. Буду ждать. А они (кости) только размером сфер отличаются? Если да, то можно заодно и их измерить?

mustafa-baba
Daiver:

Други, а поломанных задних прямоходов ни у кого нету случайно? Если вдруг у кого завалялись, может сможете выслать, не за спасибо разумеется

я бы такого человека, который сломал люминиевый прямоход даже орденом героя социалистического труда наградил ))

SlavikR

Друзья, хотел попросить совета от Вас , есть Саваж ХЛ , хотел впихнуть 1717 моторку и регуль ХЛ но так как с ним неудобство в установке , думаю о Tekin RX8 GEN2 что скажите уважаемые ?