HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RamR

Хм… Ну а не лучше ли тогда 4 мамбы взять, в кирпич залить и кататься лет 5 )))
Мой сава с блюром залитым обычным термопистолетом уже и в речке побывать успел, и в озере ))

rubilka
RamR:

Хм… Ну а не лучше ли тогда 4 мамбы взять, в кирпич залить и кататься лет 5 )))

Когда я заказывал, было 2,5 мамбы 😃
Пока не испытывал еще. Ждем выходных и погоды 😃

5213

господа! корпус дифа…пластиковый где можно заказать? вроде везде отсутствует.
а то из металлического быстро винты выкручиваются.

rubilka
5213:

господа! корпус дифа…пластиковый где можно заказать? вроде везде отсутствует.
а то из металлического быстро винты выкручиваются.

Стукни в личку 😃
А фиксатор резьбы не спасает?

Pashka-Moscow

Подскажите, кто нибудь ставил центродиф от Super 5SC Flux?

Daiver

Други, а поломанных задних прямоходов ни у кого нету случайно? Если вдруг у кого завалялись, может сможете выслать, не за спасибо разумеется 😃

rubilka
Pashka-Moscow:

Подскажите, кто нибудь ставил центродиф от Super 5SC Flux?

Много о нем наслышан , но так и не смог найти. Кинь его номер плиз, или ссылку на него.

Pashka-Moscow
rubilka:

Много о нем наслышан

Юра, что слышал?) положительное хоть?

вот

Стрелками пометил новые детали, которые понадобятся

rubilka
Pashka-Moscow:

Юра, что слышал?) положительное хоть?

вот

Стрелками пометил новые детали, которые понадобятся

Слышал " зачем заморачиваться с альзой - поставьте от 5sc". Насколько я понял, никто так и не поставил 😃

Pashka-Moscow
rubilka:

Слышал " зачем заморачиваться с альзой - поставьте от 5sc". Насколько я понял, никто так и не поставил

гы😆 вот и мне так же ответили)))😆

Vitamin

Обсуждали уже немного, атседа и чуть ниже
На мой взгляд дороговато выходит и не нравится, что много компромисных решений (проставки, шайбы), чтобы запихать центродиф в уже существующий корпус…
Поэтому высказывание “зачем заморачиваться с альзой - поставьте от 5sc” я бы перевернул наоборот 😃

RamR

Есть вопросик небольшой…
Остановился кулер на блюре (был соединен “на постоянку”). Регуль у меня залит в кирпич, потому разобрать его не представляется возможным.
Ничего страшного с регулем не случится? Да и холодает уже с каждым днем…

FaustV
RamR:

Есть вопросик небольшой…
Остановился кулер на блюре (был соединен “на постоянку”). Регуль у меня залит в кирпич, потому разобрать его не представляется возможным.
Ничего страшного с регулем не случится? Да и холодает уже с каждым днем…

Нет,но лучше кулер отрезать,может коротнуть.

Vitamin:

Поэтому высказывание “зачем заморачиваться с альзой - поставьте от 5sc” я бы перевернул наоборот

А этот диф в альзовскую раму не влезит?(С какой нибудь более большой шестерней?)

Vitamin
FaustV:

А этот диф в альзовскую раму не влезит?(С какой нибудь более большой шестерней?)

А чего в нем такого волшебного? Обычный 4-х сателлитный диф. Чтобы он встал в альзовскую раму, надо докупить к нему спур и чашки 8мм. Легче сразу купить центродиф от Ворзы или Хот бодис. В принципе если хочется сэкономить и есть в наличии запасной межколесный диф, то можно просчитать вариант замены на нем шестерни и чашек.

shura2000

Я собрал себе коробку как у 5sc, но не собрал еще машину, на которой она будет ездить. 😃
Хочу шоссейного саважа сделать. с очень низким центром тяжести.

miwa

Хелоу.
Требуется помощь. Купил я значит конверсию своему саважу 4.6, все сделал, все поставил, готов к звездам радостный. Мотор поставил мамбу 2200, рег езран 150а про. Пин/спур 17/47
Прошел катать. Едет хорошо, козлит на раз два. Но он медленный. Даже очень. Казалось что двс даж быстрее был…крч я разочарован…что посоветуете? Есть пин на 20, но боюсь его ставить, тк как мне Кажется, мотор греться будет.
Катал на 4с

rubilka
miwa:

Хелоу.
Требуется помощь. Купил я значит конверсию своему саважу 4.6, все сделал, все поставил, готов к звездам радостный. Мотор поставил мамбу 2200, рег езран 150а про. Пин/спур 17/47
Прошел катать. Едет хорошо, козлит на раз два. Но он медленный. Даже очень. Казалось что двс даж быстрее был…крч я разочарован…что посоветуете? Есть пин на 20, но боюсь его ставить, тк как мне Кажется, мотор греться будет.
Катал на 4с

20т - родной пиньен флакса. Поставь- попробуй!

shura2000
miwa:

мне Кажется, мотор греться будет

Лучше пробовать, чем гадать. Родной спур флюкса 44.

antonbaton

Ахтунг 😃

Нежданно-негаданно обнаружилась “детская болячка”, хотя раньше, вроде никто не жаловался, НО:
Трасса (укатанная грунтовая трасса, в парке, местами с небольшими неровностями, из-за корней деревьев, но в целом “быстрая” трасса):
В эту субботу после покатушек на 4S, получился такой казус:
. . . . . .
это удлиненные чашки, из комплекта HPI XL
На фотках, хорошо видна реализация установки, НК хексов, гайка М5, обтачивалась на дрели, до внутреннего диаметра хекса, а затем накручивалась на ось с красным тредлоком, сама гайка не обмазывалась тредлоком и имела люфт порядка нескольких микрон, т.е. гайка являлась исключительно дополнительным упором для хекса…

Самое интересное, что у товарища на подобном Саваже XL, но с короткими чашками + стандартными гайками, произошла такая же история?!
На следующий день, у товарища, лопнула еще одна короткая чашка, в таком же самом месте…чудеса))

Итого за 2 дня: -1 удлиненная чашка, -2 короткие (стоковые) чашки

ПС. Мысли конечно же созрели, как навсегда решить подобную проблему, после воплощения выложу отчет (но этот вариант будет “работать”, только с удлиненными чашками)…

rubilka
antonbaton:

Ахтунг 😃

Нежданно негаданно обнаружилась “детская болячка”, хотя раньше вроде никто не жаловался, НО:
Трасса (укатанная грунтовая трасса, в парке, местами с небольшими неровностями, из-за корней деревьев, но в целом “быстрая” трасса):
В эту субботу после покатушек на 4S, получился такой казус:
. . . . . .
это удлиненные чашки, из комплекта HPI XL
На фотках, хорошо видна реализация установки, НК хексов, гайка М5, обтачивалась на дрели, до внутреннего диаметра хекса, а затем накручивалась на ось с красным тредлоком, сама гайка не обмазывалась тредлоком и имела люфт порядка нескольких микрон, т.е. гайка являлась исключительно дополнительным упором для внешней стороны хекса…

Самое интересное, что у товарища на подобном Саваже XL, но с короткими чашками + стандартными гайками, произошла такая же история?!
На следующий день, у товарища, лопнула еще одна короткая чашка в таком же самом месте…чудеса))

Итого за 2 дня: -1 удлиненная чашка, -2 короткие (стоковые) чашки

Уже ругали и ссылки давали 😃
Ставь хексы как у меня в дневнике описаны - с ними не должно такого быть