HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Golova

Разобрал мотор, в принципе понятно, что по крышкам пройтись герметиком и заклеить дырки, кстати читал где то здесь на форуме, ктото заклеил эти дырки на передней крышке, и у него мотор перегрелся, как то мало вериться,как вы думаете?, и ещё вопрос такой, на роторе с двух сторон нанесена какая то капля затвердевшая, это что, балансировка что ли?как то она уж слишком легко отвалилась, мож кто знает? её обратно что ли приклеить?, весы грамовые не показали не чего…

lehuy
Golova:

кстати читал где то здесь на форуме, ктото заклеил эти дырки на передней крышке, и у него мотор перегрелся, как то мало вериться,как вы думаете?

Я где то читал,что кто то ковырял вилами в ухе и тут баз,звук в телевизоре пропал…

Golova:

легко отвалилась

Назад клеить,иначе мотору ппц.

skuzmin

Всем привет!

После очередных покатушек саваж выглядит так

Лопнул верхний задний рычаг. Читал что служат дольше если их сварить. На сколько рычаг становится прочнее ? Дилема на чем катать, варенные родные или ставить алюминий?

Golova
lehuy:

Я где то читал,что кто то ковырял вилами в ухе и тут баз,звук в телевизоре пропал…

Назад клеить,иначе мотору ппц.

Все понял, а у кого нибудь в комплекте шёл кабель usb-mini usb ? У меня шёл) такое чувство что не доложили ещё туда каст линк, его же точно не должно быть в комплекте? У башни спрашивал…ничего вразумительного

miwa
skuzmin:

Всем привет!

После очередных покатушек саваж выглядит так

Лопнул верхний задний рычаг. Читал что служат дольше если их сварить. На сколько рычаг становится прочнее ? Дилема на чем катать, варенные родные или ставить алюминий?

Сварить нужно все пластиковые детали ( ну кроме радиобокса)
От этого пластик прочнее не становится. Он становится эластичнее, то есть меньше колется и больше пружинит.
А алюминий гнется и уносит с собой булки. Катайте на вареном стоке.

mustafa-baba

наконец сделал свет, но это черновой вариант, это просто пока габариты чтобы вечером катать. Потратил 2 дня чтобы разобраться с этим свитчем hobbyking.com/…/__12615__Multi_Remote_Receiver_ope… , спасибо lehuy! Оказывается этот свитч у меня работает только на 4-ом режиме, на остальных нет напряжения при включении. Надеюсь эти 16 светодиодов не посадят мой бек на 10А 😃

rubilka
mustafa-baba:

наконец сделал свет, но это черновой вариант, это просто пока габариты чтобы вечером катать. Потратил 2 дня чтобы разобраться с этим свитчем hobbyking.com/…/__12615__Multi_Remote_Receiver_ope… , спасибо lehuy! Оказывается этот свитч у меня работает только на 4-ом режиме, на остальных нет напряжения при включении. Надеюсь эти 16 светодиодов не посадят мой бек на 10А 😃

Красиво, но не функционально, имхо, конечно…, я вообще от идеи поставить свет отказался - один удар и все…

Получил сегодня передний кардан новый от альзы:
shop.alza-racing.com/…/61-savage-xl-rear-dogbone.h…

Посмотрим, насколько глубока (в своей продуманности) была модернизация (pin secured with grubscrew) 😒

miwa
rubilka:

модернизация (pin secured with grubscrew) 😒

Никогда такого не видел, очень интересно. Ждем теста)

rubilka

История с ЦД торсен, продолжение:
Сам дифф полностью живой!
П.с. Сам неверно диагностировал неисправность - виноват!
П.п.с. При использовании 11 пиньена от робинсон - без проблем вынул мотор из альзовского крепления, не снимая сам пиньен.

П.П.С.

Доктор хаус из меня не выйдет:
Виноват сам дифференциал!!!
Он, при закрытой булке цеплял большой шестерней!!!

Фунтик

Мужики подскажите кто может сделать саркофаг для регуля, также хорошо как делает “Драйвер” а то унего проблемы с саркофагами.

lehuy

Проблемы с качеством или количеством? Нужен 1 или несколько?

Фунтик
lehuy:

Проблемы с качеством или количеством? Нужен 1 или несколько?

скорее всего с наличием а качество у него на высоте. Нужен сам саркофаг и работа.

AVAriys

стал жутко напрягать следующий факт :
при резком газе вся мощь двигла распределяется на катки неравномерно …значительно больше дуются переднее левое и заднее правое (по диагонали )…
понятно что всё кроется в конструкции и принципе работы дифов … и это было всегда но раньше не так явно …
(сава не первый год да и модель не первая) …вопрос не почему…а как бороться с данным явлением ?

Yuriy909

Может рассыпающиеся подши в ступицах противоположных колес?

AVAriys
Yuriy909:

Может рассыпающиеся подши в ступицах противоположных колес?

100% нет …менял все по кругу пол года назад и тогда ничего не менялось …да и не могут так подши тормозить…давно бы уже клин словили бы …+ совпадение что эти колёса всегда сильнее гребут …думаю что у всех…в большей или меньшей мере )…обратите на это внимание …просто в воздухе газу дайте … я ж говорю причина понятна (думаю многие сталкивались с этим) … а вот как побороть )

skuzmin
miwa:

Сварить нужно все пластиковые детали ( ну кроме радиобокса)
От этого пластик прочнее не становится. Он становится эластичнее, то есть меньше колется и больше пружинит.
А алюминий гнется и уносит с собой булки. Катайте на вареном стоке.

Все спасибо за совет)

idk
mustafa-baba:

наконец сделал свет, но это черновой вариант,… Надеюсь эти 16 светодиодов не посадят мой бек на 10А

да уж выглядит не эстетично, особенно при выключенном.
бэк может и погореть, у меня все погорели на 10А, и без света.

rubilka:

Красиво, но не функционально, имхо, конечно…, я вообще от идеи поставить свет отказался - один удар и все…

не скажи, смотря как сделать… (надо обзор выложить, и какие материалы лучше применять) из канистры хорошо, как скажит lehuy, но до поры, до времени, к тому же она белая, и выглядит страшно.

rubilka:

При использовании 11 пиньена от робинсон - без проблем вынул мотор из альзовского крепления, не снимая сам пиньен.

я поставил 14t (был 13t), и торсен (еще одним надо будет обзавестись) а стоковые про запас), XL2 - punch control 10, motor timing 20 (остальное по умолчанию), стало лучше тянуть… но все же надо двигло лучше опробовать.

AVAriys:

а как бороться с данным явлением ?

с раздуванием я боролся кевларовой нитью. а вот то что гребут неравномерно, есть вероятность того что внутри одного дифа зажимает шестерню, или где то что-то цепляет.

AVAriys:

обратите на это внимание …просто в воздухе газу дайте

все идеально и равномерно, жди обзора 😃

mustafa-baba
rubilka:

Красиво, но не функционально, имхо, конечно…,

хотел бы возразить обратным, как раз таки не очень красиво днем и функционально темными вечерами для позиционирования модели, а то вдалеке не всегда разберешь)) Посмотрим сколько канистра на саморезах проживет.

antonbaton
mustafa-baba:

Посмотрим сколько канистра на саморезах проживет.

На прошлой модели, подобный вариант, прожил до продажи самой модели))

ПС.
Если кому-то нужно…

SPIRITUS
AVAriys:
  • совпадение что эти колёса всегда сильнее гребут …думаю что у всех…в большей или меньшей мере )…обратите на это внимание …просто в воздухе газу дайте … я ж говорю причина понятна (думаю многие сталкивались с этим) … а вот как побороть )

Ни чего подобного . На исправной машине все колеса в воздухе дует одинаково проверил на всех своих машинах(исправных). А уж как равномерно гребут, так это зависит от сцепления с поверхностью каждого из колес…

Если поставить колеса с дефектами или с водой внутри то разумеется дует по разному, но это как бы совсем другие причины и они конечно понятны 😃.

AVAriys
SPIRITUS:

Ни чего подобного . На исправной машине все колеса в воздухе дует одинаково проверил на всех своих машинах(исправных). А уж как равномерно гребут, так это зависит от сцепления с поверхностью каждого из колес…

Если поставить колеса с дефектами или с водой внутри то разумеется дует по разному, но это как бы совсем другие причины и они конечно понятны

ок я понял вас…и idk-я тоже… и мне не капли не сложно принять вашу правоту …

хочу сразу сказать что дуются колёса не сильно на сток резине …еле заметно я бы сказал…(чего не сказать про бонзы) именно по этой причине долго игнорировал этот факт …но сейчас я уже вроде допилил всё что хотел в саве и на новые тюны не особо тянет и вот от безделия решил углубится в этот вопрос )))…
просто я лично уже встречал подобное явление на прошлой модели мини рева ( тоже не ярко выраженно) …так же встречал описание этого явления тут на форуме(быть может даже в этой теме ) …ну и лично на покатушках пару раз замечал такое у других…так что не думаю что я сказал какую-то дикость …
по поводу возможных неисправностей …скажу так саву юзаю и обслуживаю давно( 1.5 года) и почти каждая деталь менялась или проверялась на неисправность …
может немаловажно видно это более менее на бонзах ( проклеенны скотчем и имеет отверстия …воды точно нет )…на стоке почти нет…

вообще где то читал что такое бывает в силу принципа работы дифа …что мол момента больше с той стороны где большая шестерня дифа …ну как то так… точно не помню иначе бы тыкнул в ссылку…
ЗЫ кто встречал подобное отпишитесь …