HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Badrobot

не тяните уже, ссылку в студию! 😃

Нашёл, теперь бы разобраться как купить))))

Badrobot

у тебя XL, Андрюх?

что то не пойму, этот роллкейдж на обычный саваж подойдёт, не XL?

ААА
Badrobot:

у тебя XL, Андрюх?

что то не пойму, этот роллкейдж на обычный саваж подойдёт, не XL?

У меня xl, и да есть на обычный и на xl

lehuy

А че рычаги титановые уже запилил и даже не сказал?😮
И без отмазок,на видео видно,что задние необычные,мне 1 комплект пжалста.

Romantsoof
lehuy:

А че рычаги титановые уже запилил и даже не сказал?😮
И без отмазок,на видео видно,что задние необычные,мне 1 комплект пжалста.

на видео, страницу назал, были, крупным планом

Vitamin
idk:

и на последок, рычаги на саваж.

Жаль вес не удалось сделать на уровне стока (40гр.). Может доработать конструкцию? Сделать еще тоньше… эластичность еще улучшится, прочность у них избыточная должна ведь быть?

SPIRITUS
Vitamin:

Жаль вес не удалось сделать на уровне стока (40гр.). Может доработать конструкцию? Сделать еще тоньше… эластичность еще улучшится, прочность у них избыточная должна ведь быть?

В этом случае если камешками поцарапать рычаг снизу, то он просто лопается. На ЛСТ раньше титан популярен был но потом от него отказались. Поскольку РПМ вне конкуренции…по соотношению цена\надежность поэтому все заменили титан именно на этот пластик.

Судя по видио как раз рычаги сделаны достаточно разумно и срезать что то уже сложновато будет без потери надежности. И потом это видимо не для легких гоночных Саважей планируется использовать, а там где лишние 100г вообще ни чего не значат как и в случае с кузовами 😈

RuslanG

а тут палка о двух концах, машинку утяжеляется из из того что хочется сделать прочнее, и приходится делать прочнее из за того что она утяжеляется.

Vitamin
SPIRITUS:

В этом случае если камешками поцарапать рычаг снизу, то он просто лопается. На ЛСТ раньше титан популярен был но потом от него отказались.

Интересно. Не думал, что так запущено все с титаном… от сплава же это зависит наверно?

SPIRITUS:

Поскольку РПМ вне конкуренции…

Раньше был сторонником RPM-а, но в последнее время он уже не тот. Во всяком случае для Саважей, вареный (кондиционированный) сток служит не хуже, а соотношение цена/надежность значительно лучше 😃

SPIRITUS:

Судя по видио как раз рычаги сделаны достаточно разумно и срезать что то уже сложновато будет без потери надежности.

Я и не говорил, что плохо сделано. Похоже на Flextek, только те поэластичней… можно поэксперементировать 😃

SPIRITUS:

лишние 100г вообще ни чего не значат как и в случае с кузовами

Здесь вообще не соглашусь. 100гр. всегда 100гр. Вес же не только на скорость и поведение влияет - гравитацию никто не отменял, чем тяжелее модель, тем более тяжелые последствия неудачных приземлений…
И Руслан правильно сказал - порочный круг с этим весом…

lehuy

Где то утяжеляется и где то облегчается.
Установка центродифа помогла сбросить пару сотку грамм,вот они пошли на рычаги и кузов.

SPIRITUS:

Поскольку РПМ вне конкуренции

Почему то саважевский рпм вообще не эластичный и лопается как стекло,а вот на лосе рпм очень эластичен.
Не понимаю с чем это связано.

haSh=
lehuy:

Почему то саважевский рпм вообще не эластичный и лопается как стекло,а вот на лосе рпм очень эластичен. Не понимаю с чем это связано.

С весом это связано. Не могут RPM сделать для саважа такие же эластичные рычаги как для траксас или лося, иначе они будут гнутся и не выполнять свое предназначение.

idk
Vitamin:

Жаль вес не удалось сделать на уровне стока (40гр.). Может доработать конструкцию? Сделать еще тоньше… эластичность еще улучшится, прочность у них избыточная должна ведь быть?

можно и тоньше, но по весу на уровне стока вряд ли выйдет, будет немного легче алюминия.
приходит мужик к скорняку, приносит зaячью шкуру. “Можешь, - говорит, - шaпку сшить?” Скорняк отвечaет: “Могу”. Мужик: “А две?” Скорняк: “дa хоть десять!” Обрaдовaлся мужик, зaкaзaл десять шaпок, приходит через неделю. А скорняк ему вручaет десять шaпок, кaждaя с лaдошку. Мужик дaвaй кричaть: “Дa ты что нaтворил?! Это кудa же я, стесняюсь спросить, твои шaпки нaтягивaть должен?!” А скорняк в ответ: “Ну a ты сaм-то рaзве не сообрaжaешь, что из одной шкурки нормaльнaя шaпкa только однa выйдет?”

Vitamin:

Интересно. Не думал, что так запущено все с титаном… от сплава же это зависит наверно?

зависит, я говорю можно еще немного тоньше сделать на 1 мм примерно. - этот сплав реально лучше будет rpm и стока, по крайней мере саважевского rpm, учитывая что сток рычаги лучше rpm. один заезд 2 rpm в минус - хлам, на реве и то лучше этот rpm (сейчас незнаю).
flextec - ~3мм.
порочный круг, согласен.
вес также влияет на сцепление с дорогой 😃
Самые гибкие, мягкие рычаги, сток на трофи. но тут возникает другая проблема, гнутся и вылетают карданы, после пары перегибов тупо ломаются, так что тоже не вариант, карданы прилично стоят, если не найдешь утерянный.
Потому я на трофи поставил сток рычаги саважа, там достаточно прочности стока.

SPIRITUS
Vitamin:

Интересно. Не думал, что так запущено все с титаном… от сплава же это зависит наверно?.

Скорее от конструкции. Ведь рычаг приходится делать с вертикальным ребром в сечении. В результате внизу относительно тонко и любой вырыв металла именно внизу очень серьезно сказывается на прочности поскольку создается явный концентратор напряжений. А сделать толще уже нельзя без серьезного увеличения веса.
Мы даже пытались рычаги снизу закрывать панельками(типа как у квадриков) но вещь на корявых покрытиях одноразовая получается или опять же вес растет неоправдано…

В тех рычагах что на фото, в нижних я бы убрал усиления в районе осей и ближнюю к кулаку перемычку. Все это не особо нужно на титане.
Ну и еще, если станок позволяет, закруглил бы все это на ребрах, особенно опять же в районе бобышек под оси. Вес бы в результате снизился существенно и без потери прочности.
А вот с верхнего рычага спилить можно дофига. Тут уже нужно экспериментально…под конкретный сплав.

lehuy:

Почему то саважевский рпм вообще не эластичный и лопается как стекло,а вот на лосе рпм очень эластичен.
Не понимаю с чем это связано.

С саважевским РПМ дело не имел(и судя по репликам с форума иметь не буду;) ). У меня и ЛСТ и Рева РПМилась полностью. А титанился ЛСТ причем не только рычаги а еще и бабочки, защита…ну и вплоть до приводов, осей рычагов и даже винтиков)))) Но по сути прижились только титановые оси рычагов, тяги и винты.

idk:

зависит, я говорю можно еще немного тоньше сделать на 1 мм примерно. - .

Не надо тоньше, это приведет к проблемам, уже проходили(см предущее).
А вот если оборудование может сделать рычаги у которых в сечении будет перевернутая буква “Т”, т.е. внизу толщина как сейчас, а все что выше (примерно на 1-2мм) уже утоньшить…Вот это было бы не плохо. Думаю получился бы шедевр 😉
Сам бы с удовольствием купил такие(или поучаствовал в коллективном заказе 😃 )

idk:

вес также влияет на сцепление с дорогой 😃.

Деки и прочего да…но не подрессоренные массы всегда во вред…это аксиома автомобилестроения(за исключением пожалуй строительной техники, краулеров и прочих, медленно ползающих тварей))))))

idk

от сплава тоже сильно зависит, я могу продемонстрировать, работу сплавов, но думаю и так верите 😃
у нас никто не берется за обработку титана, уже узнавал на счет того что ты переложил, оборудование и инструмент для обработки в десятки раз превосходят по цене, ту ерунду на которой алюминий обрабатывается.
К тому же с титаном практически никто не умеет работать, можно конечно поискать… но это так, относительно по мелочи.
я думаю не Т форму а V, можно реализовать… но П делалось из расчета установки на любую сторону модели, т.е. не парясь какой куда.
можно сделать и идеальный вариант, но цена будет космос, и минимум от 1000 штук (комплектов), при этом характеристики сплава будут другие (менее упругий) - что делает FlexTek

уменьшить можно на 1мм, но не более, качество/характеристики не пострадают, но толщина была сделана больше, как делали в советах, закладывая заведомо большую прочность.
в начале предполагалось сделать клон, потому что эти черти (flextek) не хотят делать.

, но в итоге пришли к тому, к чему пришли.

mb211

А размеры можно вашего рычага

O_T_G
mb211:

А размеры можно вашего рычага

Возьми стоковый рычаг и померяй, какие еще могут быть размеры, если это деталь для саважа

mb211

Когда делаешь из титана размеры стока не катят!