HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

miwa

Купил по дешевке колеса от xo-1. Управляемость великолепная, не козлит, всем доволен
Разве что выглядит как белаз на самокатных колесах 😃

shura2000
miwa:

Купил по дешевке колеса от xo-1. Управляемость великолепная, не козлит, всем доволен Разве что выглядит как белаз на самокатных колесах

Нужно было занизить еще

miwa
shura2000:

Нужно было занизить еще

Не хватило усердия и усидчивости, сразу хотел затестить)

stomatolog
miwa:

Не хватило усердия и усидчивости, сразу хотел затестить)

Миша, а это в районе смоленской ведь?)

miwa
stomatolog:

Миша, а это в районе смоленской ведь?)

Она и есть, ружейный переулок - садовое кольцо)

den-bashkov

Вчера была первая поездка которая длилась не более 15 минут результат
на фото
Слиппер был затянут как рекомендуется сначала до конца потом отпущен на четверть оборота.
Что могло привести к подобному?
И как в будущем избежать подобного?

RuslanG

просто по прямой? на фото вырван кусок или расплавился? если расплавился, то возможно пружина слишком слабая что привело к постоянной пробуксовке фрикциона, в следствии чего и нагрев

den-bashkov
RuslanG:

просто по прямой? на фото вырван кусок или расплавился? если расплавился, то возможно пружина слишком слабая что привело к постоянной пробуксовке фрикциона, в следствии чего и нагрев

Нет не по прямой само собой были и повороты и торможение и движение задним ходом .Расплавился. что рекомендуете сделать затянуть сильнее , поменять пружину?

RuslanG

затянуть, четверть оборота расслабить на ДВС много было, а на флюкс подавно

можно вообще ее убрать и подложить шаёбочку

CEO

Коллеги, сразу прошу прощения за вероятно типичный вопрос, но проревьювив эту тему, а так же не местный FAQ, обнаружил что все заказывают акки с www.hobbyking.com, но я беру Savage Flux на Башне (впервые, отсюда мое нубство) и хотел упаковать посылку в Shipito сразу всем необходимым, в частности акками, зарядным и другим, что посоветовал уважаемый Владимир Соловьёв.

Отсюда вопросы:

  1. Какие акки и зарядное разумно взять на Башне?
  2. Если на Башне нет смысла брать акки, то выгоднее ли в одной посылке заказывать через Shipito акки с www.hobbyking.com/? Или разные посылке и не париться?
  3. Здесь я спрашивал о советах при покупке конкретно Savage Flux, может быть есть FAQ или чей-либо ответ здесь, пожалуйста, ткните носом.

Спасибо за понимание,
Олег.

Vitamin
CEO:

я беру Savage Flux на Башне (впервые, отсюда мое нубство) и хотел упаковать посылку в Shipito сразу всем необходимым

Сначала уточните возьмется ли Шипито перевозить ЛиПО аккумуляторы.

CEO:
  1. Какие акки и зарядное разумно взять на Башне?

Наверно никакие, цены очень конские на них. Для начала лучше взять с Хоббикинга (ХК), когда придет понимание чо-куда, можно уже будет выбрать из брендов что-то.

CEO:
  1. Если на Башне нет смысла брать акки, то выгоднее ли в одной посылке заказывать через Shipito акки с www.hobbyking.com/?

Нет. Башня в штатах, Шипито там же, а ХК в Китае. Соответственно нет смысла таскать через пол планеты.

CEO

Виктор,

спасибо за Ваш ответ. Отталкиваясь от него, я нашел еще инфо в дневниках Kril700 и не только, в итоге сформировал следующий список покупок.

Пожалуйста, профессионалы Savage Flux, вы бы могли придирчивым взглядом проверить всего ли достаточно для первого запуска и, возможно, фикса первой “типичной” поломки? Может быть прогадал с количеством?

ХК:

  1. Z58002S-30 - ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C - 2 шт
  2. 9052000065-3 - IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells - 1 шт
  3. LPGUARD25x33 - Lithium Polymer Charge Pack 25x33cm JUMB - 1 шт
  4. EC5 - EC5 5mm Connector (Pair) - 1 шт

Башня (всего по одному):

  1. HPI Racing 1/8 Savage Flux HP Brushless 2.4 RTR
  2. Castle Creations CC BEC Pro 20A 12S Switching Regulator
  3. Robinson Racing Pinion Gear Xtra Hard 5mm 20T

Вопросы:

  1. За BEC (БЭК) готов отдать $40, но не понимаю матчасти - сорри за мою темноту. На форуме нашел упоминание о статье как его ставить, но самой статьи не видел. Если не затруднит - можно ссылку?
  2. Усиленной шестерни нет в наличии на Башне (ХК как я понял не продает их), смогу я протянуть на стоке 1-2 месяца?
  3. Аккум позволит разрядить LiPo до напряжения в котором можно хранить акки? Я так понял по спекам, что автоматически нет - но никто не мешает мне выставить 3,85В в режиме разрядки. Или ошибаюсь?
  4. Может быть, еще нужны расходники (смазочные масла, масло в амморты, в диф и т.п.)?

Заранее благодарен,
Олег.

AVAriys
CEO:

За BEC (БЭК) готов отдать $40

можно и на 10А взять …(щяс конечно понабегут с криками чем больше тем лучше …но и 10А вполне хватает…и как показала практика 20А тоже горят…(до этого не горение было единственным аргументом в их пользу)

CEO:

Усиленной шестерни нет в наличии на Башне (ХК как я понял не продает их), смогу я протянуть на стоке 1-2 месяца?

думаю можно при условии что катать на 4 с

CEO:

Может быть, еще нужны расходники (смазочные масла, масло в амморты, в диф и т.п.)?

гляньте мой дневник.

Badrobot

Может быть кто-то из гуру сделает ФАК на тему Саважа?
Прекрасно понимаю новичков, которые зайдя в тему, видят 380 с лихуем страниц и делают такие глаза о_O
Да и многим, кто тусит в теме не год и не два, порядком поднадоело отвечать на одни и те же вопросы, в итоге, в лучшем случае, его игнорируют.
Ну и далеко не всегда, добрая душа подсуажет глянуть в его дневник…

Предвосхищая ответы типа “возьми и сделай” - " я сам только учусь"© 😃

P.S. это конечно не малый труд, собрать всё в один ФАК, но он будет достоин уважения

CEO

На самом деле, у меня уже накопилось пару страниц отформатированных ссылок в формате FAQ (Обслуживание, Акки, другие FAQ, Upgrades, etc.), но не уверен что инфа релеватна, поскольку я начинаю, а значит много из этого не проверенно. Все это накопано в основном в этой ветке, а так же поиском по всему форуму и совсем немного на сторонних ресурсах.

Итого, если найдется ментор для меня - в ближайшие дни (через неделю времени не будет, т.к. работа) готов разобраться в формате постоянного общения (IM, Skype), проб и ошибок - в итоге оформить законченный end user FAQ.

Сергей,

А по сути вопросов у Вас найдется что-нибудь посоветовать? 😃

Badrobot

Я бы взял с башни сразу как минимум еще прямоходы, масло в аморты 25wt, усиленную пружину сервосейвера, нижние брейсы про запас…да много мелочевки можно набрать, сам сейчас с телефона пишу, а ссылки на компе, тоде собирал по всему форуму…
Кирилл, ссылки на ФАК это хорошо, прикрепить бы их куда в начало темы, т.к. эти ссылки много раз встречаются на страницах этой ветки, но повторюсь, толку мало…

Solokirrik
Badrobot:

Кирилл, ссылки на ФАК это хорошо, прикрепить бы их куда в начало темы, т.к. эти ссылки много раз встречаются на страницах этой ветки, но повторюсь, толку мало…

Прикрепить к первому сообщению - больная тема форма. Редактировать старые сообщения нельзя (М.б. только модератор может)

CEO

Прошу меня простить за назойливость, но я намеренно сделал саммари изучения общих советом, FAQ, статей. И составил в формате списка, чтобы профи мог с минимальной затратой сил пройтись ответами Да/Нет.

CEO:

Пожалуйста, профессионалы Savage Flux, вы бы могли придирчивым взглядом проверить всего ли достаточно для первого запуска и, возможно, фикса первой “типичной” поломки? Может быть прогадал с количеством?

ХК:

  1. Z58002S-30 - ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C - 2 шт
  2. 9052000065-3 - IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells - 1 шт
  3. LPGUARD25x33 - Lithium Polymer Charge Pack 25x33cm JUMB - 1 шт
  4. EC5 - EC5 5mm Connector (Pair) - 1 шт

Башня (всего по одному):

  1. HPI Racing 1/8 Savage Flux HP Brushless 2.4 RTR
  2. Castle Creations CC BEC Pro 20A 12S Switching Regulator
  3. Robinson Racing Pinion Gear Xtra Hard 5mm 20T

Вопросы:

  1. За BEC (БЭК) готов отдать $40, но не понимаю матчасти - сорри за мою темноту. На форуме нашел упоминание о статье как его ставить, но самой статьи не видел. Если не затруднит - можно ссылку?
  2. Усиленной шестерни нет в наличии на Башне (ХК как я понял не продает их), смогу я протянуть на стоке 1-2 месяца?
  3. Аккум позволит разрядить LiPo до напряжения в котором можно хранить акки? Я так понял по спекам, что автоматически нет - но никто не мешает мне выставить 3,85В в режиме разрядки. Или ошибаюсь?
  4. Может быть, еще нужны расходники (смазочные масла, масло в амморты, в диф и т.п.)?
Solokirrik
CEO:

Прошу меня простить за назойливость, но я намеренно сделал саммари изучения общих советом, FAQ, статей. И составил в формате списка, чтобы профи мог с минимальной затратой сил пройтись ответами Да/Нет.

  1. Мануал на BEC
  2. Не пробовал, но у кого-то на 1-2 покатухи, у кого-то чуть больше.
  3. wut? Сам аккум пожно высадить до отсечки (которая программируется с Castle link - полезная вещица, советую прикупить), а затем зарядить до напряжения хранения в спец режиме или балансировкой.
  4. Масло в аморты разной вязкости (зимой пожиже, чтобы штоки не ломать после полёта). Масло в дифференциалы вообще кто как заправляет. Рекомендуется силиконовое, вязкость гуглится и подбирается под необходимые условия, а кто-то и литолом/солидолом мажет и доволен. Полезен фиксатор резьбы для пиньона и прочих соединений металл-металл (металл-пластик нельзя) + суперклей.

P.S. в вопросе зарядки IMAX B6-AC недостаточно компетентен.