HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Алекс444

Не могу щас сказать, у меня в корзине куча товаров. Вы сделайте так - положите в корзину, далее на checkout, введете адрес получения и Вам рассчитают стоимость доставки. В любом магазе пользуйтесь таким способом. До совершения непосредственно покупки будет еще несколько шагов, так что не тушуйтесь. Зарегиться надо, это не сложно.

lehuy:

Ага,а потом неделю сканы паспорта и всего прочего слать

С Амейном все хорошо проходит (лично у меня, опять же). А вот с Хоббикингом так именно у меня и происходило, 4 раза покупал, 1 раз удачно (доставка только 3 месяца), 3 раза деньги возвращал. Замучили паспортами и прочими копиями. Хотя платил только Палкой.

Vitamin

ОФФ конечно для этой темы, но меня смутил момент

Алекс444:

через PayPal дороже доллар на рубль с лишним

это откуда такая информация?

RuslanG

это из за курса банка, и еще возможно установлена конвертация либо внутренний курс на пайпал, нужно смотреть настройки карты
и да, с каким курсом идет сравнение? с тем что на Яндексе написано? потому что покупка и продажа отличаются

Алекс444

Считали с товарищем при покупке, выдавало сразу, не помню точно. Разница была 1,12 руб на доллар. Ну то есть сколько по итогу спишут с карты в рублях, если палкой, и если напрямую, разницу пересчитали вручную, и получили такую цифру.

MAD-MAX=

я приблизительно посчитал выгода выходит с флакса 4-6000р

Vitamin
Алекс444:

Считали с товарищем при покупке, выдавало сразу, не помню точно.

Я думал какие-то новые данные… в аккаунте Палки настройте конвертацию на свой банк, т.к. если карта рублевая, то у вас происходит двойная конвертация туда-сюда, от этого и разница вылазит с курсом продажи банка обслуживающего карту. Второй момент - курсовые разницы. Допустим покупку совершаете вечером или в выходные. Несмотря на мгновенность списания с карты и писем от покупателя/палки, банк списывает эту сумму со своих корсчетов только на следующий рабочий день, в рабочее время банка. Соответственно, если покупка в валюте, то снимается по курсу на момент списания со счета банка и если он (курс) изменился с момента оплаты (а чаще всего так и бывает), то возникает курсовая разница, которая нигде не прописана и вылавливать ее надо самому по выписке карты. Т.е. реальная снятая сумма может быть как больше, так и меньше той, что отразилась в смс.

MAD-MAX=

сравнивал с рс моторс и амайн посчитал сколько вышел флакс с рс моторс и с данной информации сколько выйдет с амайн

Алекс444
Vitamin:

в аккаунте Палки настройте конвертацию на свой банк

Очень правильное замечание, далеко не все это делают.
Возможно, у нас тогда было так… Дошли до оплаты Палкой, в Палке высветилась сумма в рублях, запомнили. Не стали продолжать операцию, а оплатили напрямую с карты. Посмотрели какую сумму списали. Сравнили.
Платил товарищ, я не знаю, делал ли он настройки в своей Палке, у меня сделана такая настройка. При следующей покупке попробую повторить данную процедуру, посмотрю разницу. Отпишусь.

MAD-MAX=:

сравнивал с рс моторс и амайн посчитал сколько вышел флакс с рс моторс и с данной информации сколько выйдет с амайн

Так где дешевле?

Pashka-Moscow
MAD-MAX=:

сравнивал с рс моторс и амайн посчитал сколько вышел флакс с рс моторс и с данной информации сколько выйдет с амайн

с эмейна 26370руб выходит с доставкой, с башни еще дешевле будет, но башня только через посредника его отправит. Так же читайте профильные ветки “Скидки с Эмейна” - тык rcopen.com/forum/f23/topic81202 и “Скидки на TowerHobbies” тык - rcopen.com/forum/f23/topic90085, там найдете все скидки и разберетесь откуда дешевле.

rubilka
Алекс444:

Очень правильное замечание, далеко не все это делают.
Возможно, у нас тогда было так… Дошли до оплаты Палкой, в Палке высветилась сумма в рублях, запомнили. Не стали продолжать операцию, а оплатили напрямую с карты. Посмотрели какую сумму списали. Сравнили.
Платил товарищ, я не знаю, делал ли он настройки в своей Палке, у меня сделана такая настройка. При следующей покупке попробую повторить данную процедуру, посмотрю разницу. Отпишусь.

Так где дешевле?

В барахолке!
Может за вас еще и оплатить? Есть профильные темы!

MAD-MAX=

Я по себе сужу после прочитанных тем по поводу башни я еще больше запутался и на серьезные суммы страшно заказывать так что я думаю что это очень полезная информация

Алекс444
rubilka:

В барахолке! Может за вас еще и оплатить?

Спасибо, у меня всё есть, и даже более чем 😉. Будьте вежливее, не надо агрессии! Человек не может сформулировать мысль до конца, я помогаю. Причем не для себя, а для того парня, который в ближайшие две страницы задаст такой же вопрос. А здесь уже и ответ готов.
Про оффтоп извиняюсь, но инфа не такая уж и тухлая, кому-то может и поможет при покупке Саважа. Тем более -MAD-MAX- про это и спрашивает, и покупать собирается, а разобраться не может. Пинать его по темам, что ли. Надо объяснять спокойно, иначе зачем сюда ходить. Здесь же не кучка Хозяев ТЕМЫ, а люди интересующиеся Саважем, и всем что с ним связано, в том числе и сложный поначалу процесс покупки за границей.
Всем пис 😃 . Будем добрее друг к другу и терпимее.
ПС: В качестве отвлечения посмотрите лучше на небольшую часть той красоты, которая есть у меня 😇 .

romanmotruk
Алекс444:

В качестве отвлечения посмотрите лучше

это трофи-триальные, действующие, самодельные варианты?
по башне, уже 2 года, но без почты, никаких проблем, если доставка ЕМС-то 100% доедет! если просто Роспочта(а я с украины, у нас такое-же, то может не доехать, было)
в виду посл. полит. событий, то США прекращает какие-либо отношения(по ящику говорили, у нас), и соотв мож посылку просто не отправить, купите у себя!

MAD-MAX=

Он прав , большое всем спасибо за помощь , парень дело говорит ,он разъяснил очень многое , а на счет в других темах, я все их читал, да что-то уловил , что-то еще больше запутало , в этоге прочитано терабайт информации и потрачено 1,5месяца времени , а тут все разъяснили, помогли мне и еще в дальнейшем людям будет проще…

idk

Подтверждаю информацию, при оплате через PayPal курс продажи на СБРФ +1 Рубль к курсу. При оплате с карты может вздыматься комиссия банка N$ как на ХК например, и зачастую просят паспорт. так что если карта “No Name”, может и не прокатить.

Алекс444
romanmotruk:

это трофи-триальные, действующие, самодельные варианты?

Все именно так, КАМАЗ-МАСТЕР только раллийный, сделаны замечательными мастерами с нашего форума, за что им огромное СПАСИБО! Тут можно немного посмотреть, как они ездят.
Мне остается только беречь их, и получать огромное удовольствие. Ну и что-то улучшать, по мере криворукости. Чуть позже сегодня еще парочку красоток выложу( в том числе и сегодня собранную китовую Ассошку 😉) .

romanmotruk:

США прекращает какие-либо отношения(по ящику говорили, у нас), и соотв мож посылку просто не отправить

Хорошее замечание, надо прямо перед покупкой уточнять у продавца возможность отправки, только разницу во времени нужно учитывать. В любую минуту что-то поменяться может.

Vitamin
idk:

Подтверждаю информацию, при оплате через PayPal курс продажи на СБРФ +1 Рубль к курсу

А можно ссылку на такое правило?
Видимо у меня какая-то волшебная карта от… Палка с нее снимает четко по курсу Сбербанка РФ, могу доказать выписками со счета (в приватном порядке ессно).

romanmotruk:

США прекращает какие-либо отношения(по ящику говорили, у нас), и соотв мож посылку просто не отправить, купите у себя!

Алекс444:

Хорошее замечание, надо прямо перед покупкой уточнять у продавца возможность отправки, только разницу во времени нужно учитывать. В любую минуту что-то поменяться может.

Не паникуйте. С физиками не будет прекращать…

romanmotruk
Vitamin:

А можно ссылку на такое правило?

было такое, я открыл доллар карту спецом для палки, поставил её в платежи, и постоянно конвертировало из доллара в грн и потом обратно в доллар, нонсенс?? нет, просто по умолчанию любую карту принимает палка как валюту той страны, где находится резидент, при оплате происходит конвертация из валюты страны резидента, нужно в окне, где указана карта и реквизиты, после входа в палку, оплату поставить РУКАМИ доллар, и после этого сохраняются последние установки, для последующих платежей! ну как-то так, я давно делал…

idk
Vitamin:

Видимо у меня какая-то волшебная карта от… Палка с нее снимает четко по курсу Сбербанка РФ, могу доказать выписками со счета (в приватном порядке ессно).

Спасибо, проверю выше написанное, но до сих пор было так +1р. Век живи…