HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

KOSTANTIN

Сразу б разобрали.ждем разборки.и фото.

Mad_Lion
rubilka:

Физическое повреждение, никто ничего чинить не будет - только время потеряете, все уже ждут, когда же вы его разберете 😃

пусть будет физическое, но оно было повреждено уже с завода. Как я включив модель мог словать его?

Так то ремкомплекты к нему продаються или новый покупать?

Korovay

Так разберите его в начале, что там у вас или отвезите в магазин, потом скажите что с ним.

Panama
Mad_Lion:

Так то ремкомплекты к нему продаються или новый покупать

Там заменить (лучше сразу оба) подшипники и вывести втулками зазор. Копеечный и по времени и по деньгам ремонт.

Mad_Lion
Panama:

Там заменить (лучше сразу оба) подшипники и вывести втулками зазор. Копеечный и по времени и по деньгам ремонт.

Так то еслиб я в Москве жил, а не в деревне под названием город Томск, где днём с огнем ничего несыщишь…

Panama

Судя по твоим рассказам, ремонт может состоять только в выведении зазора (можно на крайний случай использовать шайбы с внутренним диаметром 5мм). Пусть меня не осудят остальные - это хоть и не совсем правильное мероприятие (втулки конечно лучше) - в твоем случае это реальный вариант в восстановлении мотора.

P.S. Предполагаю, что на заводе при сборке реально забыли втулку поставить и лобовой подшипник банально провалился внутрь.

VLADIMIR77

блин спур может восьмерит? не подумал!спасибо ! а какое масло добавлять в коробку ? в наличии циатим, графитовая , и жидкая для вело цепи водостойкая (шимано)

Pashka-Moscow
VLADIMIR77:

а какое масло добавлять в коробку ?

я пользовался сухой, после года эксплуатации износ процентов 5 максимум

lehuy

Разбирайте мотор,а там видно будет.
Если нет втулки,вышлю письмом свою.

Romantsoof

отправная точка для ролл кейджа аля кракен. хоккей меня подттолкнул на творчество 😁

lehuy

На первом фото прям крокодил.😁

Romantsoof

ага 100 см от края заднего до края переднего бамперов=)

zvor

Всем привет! подскажите как можно усилить кузов-корку? А то вообще в щепки. из внутри проклеен армированным скотчем не помогает

zvor
Romantsoof:

есть ролл кейдж на тао бао.

металлический каркас

Romantsoof

пришло извещение, завтра иду забирать, хорошо если дифы=) кстате я как то год назад как только устроился на работу задумывал отлить шестерни из металла, но не было на руках 9т. теперь подумал, поменяю дифы, разберу сток диф и попробую отлить сателиты. смотрел видео idik как он спекал стоковые. вот и подумал о отливки нормальных из такого металла (не реклама) www.bego.com/ru/produkte/produkte-detail/…//

RuslanG

отлить точно так получится? да и на сколько мне известно, фрезерованная деталь (после закалка естественно), не сравниться с отлитой никак

Romantsoof

так то так, но сателиты фрезерованые, вроде как на ebay продают за 30 баксов вроде. отлить получится, со стоковых сниму силиконовый ключ, залью воском, литники и депо , что бы не утянуло металл и усадочных раковин не было, другое дело кто возьмется потестить

romanmotruk
zvor:

Всем привет! подскажите как можно усилить кузов-корку? А то вообще в щепки.

можно сделать другой, из поликарбоната(лексан) 1.5 мм, я не нашёл 1 мм-стандарт, сделал из 1.5 мм, теперь кузов из 1 мм материала кажется бумажным в руках, корка практически бронебойная получилась. лопается потихоньку, незначительно!
это правда не саваж, но всё же…главное-идея