HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

На первом фото прям крокодил.😁

Romantsoof

ага 100 см от края заднего до края переднего бамперов=)

zvor

Всем привет! подскажите как можно усилить кузов-корку? А то вообще в щепки. из внутри проклеен армированным скотчем не помогает

zvor
Romantsoof:

есть ролл кейдж на тао бао.

металлический каркас

Romantsoof

пришло извещение, завтра иду забирать, хорошо если дифы=) кстате я как то год назад как только устроился на работу задумывал отлить шестерни из металла, но не было на руках 9т. теперь подумал, поменяю дифы, разберу сток диф и попробую отлить сателиты. смотрел видео idik как он спекал стоковые. вот и подумал о отливки нормальных из такого металла (не реклама) www.bego.com/ru/produkte/produkte-detail/…//

RuslanG

отлить точно так получится? да и на сколько мне известно, фрезерованная деталь (после закалка естественно), не сравниться с отлитой никак

Romantsoof

так то так, но сателиты фрезерованые, вроде как на ebay продают за 30 баксов вроде. отлить получится, со стоковых сниму силиконовый ключ, залью воском, литники и депо , что бы не утянуло металл и усадочных раковин не было, другое дело кто возьмется потестить

romanmotruk
zvor:

Всем привет! подскажите как можно усилить кузов-корку? А то вообще в щепки.

можно сделать другой, из поликарбоната(лексан) 1.5 мм, я не нашёл 1 мм-стандарт, сделал из 1.5 мм, теперь кузов из 1 мм материала кажется бумажным в руках, корка практически бронебойная получилась. лопается потихоньку, незначительно!
это правда не саваж, но всё же…главное-идея

RuslanG

Ладно тестить, сколько они стоить будут. Не дешевле чем на доллархобби?

Romantsoof

сначала сделаю, потом потестит кто, а там решим. =)

Panama
Mad_Lion:

снял аккуратно переднюю крышку

Начало положено)))

  1. Белое и ворсистое - это спиленая кевларовая оплетка с ротора - прискорбное явление. Но можно перемотать - недорого и не сложно.
  2. ОГРОМНАЯ щель между внутренней обоймой подшипника и вала (или это тень - по фотке не понятно).

Если тень - считай победа - подкладываешь шайбы или втулку (не забыв перемотать обмотку ротора). И мотор как новый.
Если спилило вал или еще по каким причинам такой зазор между валом и обоймой подша - думать дальше.

Mad_Lion
Panama:

Начало положено)))

  1. Белое и ворсистое - это спиленая кевларовая оплетка с ротора - прискорбное явление. Но можно перемотать - недорого и не сложно.
  2. ОГРОМНАЯ щель между внутренней обоймой подшипника и вала (или это тень - по фотке не понятно).

Если тень - считай победа - подкладываешь шайбы или втулку (не забыв перемотать обмотку ротора). И мотор как новый.
Если спилило вал или еще по каким причинам такой зазор между валом и обоймой подша - думать дальше.

Да я забил на дальнейшую разборку, мне это точно не надо (сомневаюсь в своей квалификации)…собрал и отправил в Москву, пусть люди из магазина думают. Как поступить

lehuy

А где покупали,если не секрет?

Ev_geN

Всем привет, после прыжков амортизаторы стали мягче, в большей степени задние.
без пружин в крайнем положении создается ощущение пустоты будто воздух гоняет, и при резком сжатии, назад нет отдачи Так и должно быть?
1 задний и вовсе стал протекать в чем может быть причина? И какое масло посоветуете заливать? Знаю что где то уже писали не могу найти где
Саваж почти новый, полный сток

KOSTANTIN
Mad_Lion:

Да я забил на дальнейшую разборку, мне это точно не надо (сомневаюсь в своей квалификации)…собрал и отправил в Москву, пусть люди из магазина думают. Как поступить

да что там дальнейшая разборка, ты уже его разобрал, хоть сними подш и вытащи вал, хоть сфотай что там. там больше нечего разбирать.

lehuy
Ev_geN:

Всем привет, после прыжков амортизаторы стали мягче

Стоковые аморты текут как друшлаг,либо перезаливать каждую вторую покатушку либо забить либо купить другие.

miwa
lehuy:

Стоковые аморты текут как друшлаг,либо перезаливать каждую вторую покатушку либо забить либо купить другие.

У меня за год с лишним не замечено течения)

Totoxa
lehuy:

Стоковые аморты текут как друшлаг,либо перезаливать каждую вторую покатушку либо забить либо купить другие.

Уплотнительные кольца пробовал менять? Забить точно не вариант тк саваж становиться как балалайка. За всё время владения саважем менял колечки один раз всего, аморты перезаливал 2-3 раза да подтекают, но не как дуршлаг.

VLADIMIR77:

а какие аморты лучше поставить?

Родные тоже вполне норм, а если и ставить что то другое то вроде без напильника не поставить.

lehuy

Менял,не помогает.
Их почти сразу убивают не новые штоки. Штоки либо полировать либо менять вместе с сальниками.