Всё о Castle Creations

Maxxxxx

одна из причин, длинна проводов от мотора к регу (если менялась)

lehuy

Действительно… Там около 30 см если вместе.

alcazar89

Коллеги, в свете того, что мамба2 моя уже почти приехала, и шило в мягком месте продолжает увеличиваться озадачился вопросом разьемов - акк - рег.
в стоке с завода разьемы не устанавливаются и их нужно будет паять. какой коннектор лучше поставить? … и какие они вообще бывают?
сейчас на 3s акках стоят динс коннекторы, действительно ли они хороши, или стоит посмотреть что получше?

vandalzzz

+1 за ЕЦ5, единственный момент, а точнее два: их тяжело разъединять и аккумы с того же ХК придется снабжать своими разъемами.
Ну а плюсов валом: как и любые буллет-коннекторы легко паяются (совсем другой принцип в сравнении с динсами), мамбовские токи в 120А для них не проблема

Evrik
vandalzzz:

их тяжело разъединять

Это же плюс, т.к. самопроизвольно во время покатушек или соревнований не разъединятся.

OwnFile
Evrik:

Это же плюс, т.к. самопроизвольно во время покатушек или соревнований не разъединятся.

это спорный вопрос, так как при возгорании, коротыше и подобном, плюс еще горячими их быстро не снимешь

alcazar89

спасибо за ответы!
постараюсь найти эти коннекторы в питере, я повешусь если еще и их надо будет ждать=)

alcazar89

нашел=) их сегодня и прикуплю=)
московскую таможню посылка прошла, осталось пройти питерскую и будет мне счастье=)

Grinmodels
  • 1 к бананам 5.5. Главное включать голову при подключении. Для защиты контактов использовать хорошую термоусадку. Иначе при КЗобразном фейерверке на аккумуляторе из-за плохой термоусадки, особенно на “маме”, может происходить кратковременное соединение + и - с частичным расплавлением разъема (лепестков на “папе”).
Randoom

я подключаю плюс, потом минус.
При подключении минуса - всегда искра. За полгода не слабо покоцался кончик впуклого разъема на регуле.
Не знаю чем грозит искра, для электроники и аккума, но поменять корнтакт - полчаса пайки, т.е. не проблема.

и + 1 к термоусадке, вот так делать неправильно!
обязательно на папе термоусадку нужно продолжать еще на 2-3 см в несжатом виде

  • при хранении батареек на кончик “папы” должна одеваться еще одна термоусадка. А то были прецеденты когда провода изворацичались и входили в друг друга…
Fuckname

Чем выше напруга - тем больше искр. Грозит это вполне серьезно, ухудшающимся контактом и как следствие возможной смертью рега и пака.

Средство от этого уже давно есть, или параллельный провод с резистором, или коннекторы “антиспарк” (со встроенным резистором)

alcazar89

дык по большому счету EC-5 это тот же банан, ток на пол миллиметра поуже и с “защитой от дурака”

Tonmas

Тоже за EC5, уже пару лет как перешел на них, разъема удобнее пока не встречал.

alcazar89

купил. не ожидал что они такие большие=)))
3.3 см в длинну!

vandalzzz
alcazar89:

купил. не ожидал что они такие большие=)))
3.3 см в длинну!

Большому кораблю - большую торпеду!!
Я у себя для бОльшего удобства и безопасности еще обмотал пару-тройку см провода, выходящего из разьемов в сторону регуля серебристым армированным скотчем (есс-но сначала по отдельности плюс и минус). За счет этого получился негнущийся участок в районе коннектора, и перестало вырывать-заголять силовые провода, ну и плюс более удобно теперь разъединять акк и рег.

alcazar89

уииииииии!!! приехала моя мамба=)))
подключил бек вот по этой схеме
вроди все работает, хотел запитать только серву с бека. с приемника питается кулер мамбы и свет.
и… абсолютно солидарен со всеми анбоксерами на ютебе=) имея опыт общения только с вазелином 3s VXL и мотором вазелин 3500kv, достав мотор и рег мысль была только одна: нифигасебеонздоровенный!!!

Fuckname

Кхе-кхе, да вы здоровенных не видали;) МГМ 40063 и лехнер 3080 например;)

alcazar89

такой вот вопрос, что есть панч конторол, драг брейк и мотор тайминг?
все это настраивается с цлинка, но я не приложу ума зачем оно
… и как собственно рег крепить к шасси? ушек с болтиками я не нашел…