Всё о Castle Creations

Tonmas

Тоже за EC5, уже пару лет как перешел на них, разъема удобнее пока не встречал.

alcazar89

купил. не ожидал что они такие большие=)))
3.3 см в длинну!

vandalzzz
alcazar89:

купил. не ожидал что они такие большие=)))
3.3 см в длинну!

Большому кораблю - большую торпеду!!
Я у себя для бОльшего удобства и безопасности еще обмотал пару-тройку см провода, выходящего из разьемов в сторону регуля серебристым армированным скотчем (есс-но сначала по отдельности плюс и минус). За счет этого получился негнущийся участок в районе коннектора, и перестало вырывать-заголять силовые провода, ну и плюс более удобно теперь разъединять акк и рег.

alcazar89

уииииииии!!! приехала моя мамба=)))
подключил бек вот по этой схеме
вроди все работает, хотел запитать только серву с бека. с приемника питается кулер мамбы и свет.
и… абсолютно солидарен со всеми анбоксерами на ютебе=) имея опыт общения только с вазелином 3s VXL и мотором вазелин 3500kv, достав мотор и рег мысль была только одна: нифигасебеонздоровенный!!!

Fuckname

Кхе-кхе, да вы здоровенных не видали;) МГМ 40063 и лехнер 3080 например;)

alcazar89

такой вот вопрос, что есть панч конторол, драг брейк и мотор тайминг?
все это настраивается с цлинка, но я не приложу ума зачем оно
… и как собственно рег крепить к шасси? ушек с болтиками я не нашел…

alcazar89

с настройками я в общм то и сам разобрался, с панч контролем, драг брейком и таймингом тоже разобрался.
вопрос может быть глупый, но все же как саму мамбу прикрутить к шаське? =)
хаха =) приколнула надпись на обратной стороне коробки:
Do not eat this product, it won’t make you any faster. =D

GreenDi
alcazar89:

вопрос может быть глупый, но все же как саму мамбу прикрутить к шаське? =)

Берешь мотораму и прикручиваешь. 😃

Randoom
alcazar89:

хаха =) приколнула надпись на обратной стороне коробки:
Do not eat this product, it won’t make you any faster. =D

Касл так пишет на каждом своем изделии, мне кажется, это, отчасти, маркетинговый ход 😉

alcazar89

хм… нипаняяяяятна…
все собрал подключил припаял новые разъемы, пошел тестить. сильно не разгонялся, по буксовал на грунте, сагрил на себя дедка какого то, мол пыли много.
минут через 5-10 пошли какие-то глюки - машинка только начинает разгоняться. сразу резко тормозит и дергается на месте. при этом очень быстро и сильно нагрелся двиг - пальцу было горячо не удержать дольше секунд 5
до этого метров за 100 я побовал температуру двига пальцем из интереса: едва теплый
порвода от двига к регу были горячими - градусов 40-45, от рега к акку чуть по холоднее.
пошел домой, по пути решил воткнуть ц-линк проверить мб тайминги слетели и стали больше нуля или еще что - все было ок и после этого машинка поехала нормально. но я уже был рядом с домом и не далеко ее увез.
в чем проблема? от чего так?

rubilka
alcazar89:

хм… нипаняяяяятна…
все собрал подключил припаял новые разъемы, пошел тестить. сильно не разгонялся, по буксовал на грунте, сагрил на себя дедка какого то, мол пыли много.
минут через 5-10 пошли какие-то глюки - машинка только начинает разгоняться. сразу резко тормозит и дергается на месте. при этом очень быстро и сильно нагрелся двиг - пальцу было горячо не удержать дольше секунд 5
до этого метров за 100 я побовал температуру двига пальцем из интереса: едва теплый
порвода от двига к регу были горячими - градусов 40-45, от рега к акку чуть по холоднее.
пошел домой, по пути решил воткнуть ц-линк проверить мб тайминги слетели и стали больше нуля или еще что - все было ок и после этого машинка поехала нормально. но я уже был рядом с домом и не далеко ее увез.
в чем проблема? от чего так?

Сферический конь в вакууме, не иначе 😃
Так много слов, но никакой конкретики!
Какие: Мотор? Разъемы? Модель? Акки?

lehuy

Похоже на перегрев регуля.

alcazar89:

сильно не разгонялся

Что бы пыхнул регуль,достаточно 1 минуту покрутить пятаки на цепком грунте.
На багги наверно не пыхнет,а вот на трагги+ , раз плюнуть.

alcazar89

мамба монстер 2 с мотором неу кастл 2200. свежее. с башен. вчера приехала.
акк один 3S названия не помню - весь переклеен черным армированым скотчем для изоляции от пыли. 50с 6200 ma/h. выглядят так rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id… (нижний в хардкейсе)
модель трофи траги флюкс от HPI, приехала сегодня в виде шасси из москвы.
на приемнике питается только кулер мамбы, серва на кастловском беке.

alcazar89
lehuy:

А пиньен и спур какой?

спур 50 пиньен 23 оба металл
к слову, они тоже были горячие.

Evrik

Вы бы еще больше пиньён воткнули. А потом: " А ЧЕ ЭТО У МЕНЯ РЕГ СГОРЕЛ?" Туда максимум 16-й нужно.

alcazar89

а другого нету, тот что в комплекте шел не подходит по шагу зубов к спуру =(
черт опять надо запчасти покупать…
сорри за оффтоп, ни у кого лишнего не завалялось на 13-16? =) желательно поближе к Питеру=)

lehuy

После такого пиньена теперь надо мотор разбирать и смотреть на обмотки.

Randoom
lehuy:

После такого пиньена теперь надо мотор разбирать и смотреть на обмотки.

ребят, у меня на реве стоит пиньон 19mod1, спур 36. 2200 Двигло крутит до 56 тыщ.
Температура двигателя - максимум 35 была по телеметрии.
можно ли поставить больший пиньон и как то улучшить динамику разгона?

lehuy

На реве как бы коробка стоит.
19 на реве - это как 11 на трофи.