HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

НИКИТОС
RuslanG:

народ, а у кого в какие и в каком месте ломает рычаги, если есть с фото будет лучше.
решил тут геометрию рычага немного изменить, статистика нужна

У меня до сих пор все кроме 1 родные))) 1 только выдавило во втулке около булки.

idk
RuslanG:

у кого в какие и в каком месте ломает рычаги, если есть с фото будет лучше.

RPM ломались ближе к серидине с одной или другой стороны
HPI лопался шов, и отламывало ушки.
Integy гнулись возле Кулака.
Собственные - без нареканий, все испытания пройдены.

borislav3105

Подскажите пожалуйста,решил поменять усиленную двойную шестерёнку в коробке передаче, так как стоковая шестерня стерлась.При разборке решил за одно промазать диф,но после разборки и промывки всех деталей собрал коробку,после начал собирать диф,но в корпусе дифе не хватает внутреннего подшипника. Потеряться не возможно,вскрыл коробку передач и сравнил с мануалом.На картинке мануале показано что на каждой шестерни с обеих сторон по одному подшипнику,а у меня на средней шестерёнки который цепляются карданы с одной стороны стоят два подшипника.Убрал большой подшипник,но люфт остаётся огромный,мне кажется что там должно стоять два подшипника так как там гнёзда в корпусе для двух подшипников или я ошибаюсь.И вообще можно ли смазать шестеренки в кпп.

Pashka-Moscow
borislav3105:

Подскажите пожалуйста

даже не знаю что ответить, в инструкции все подробно расписано на взрыв схеме. По поводу смазки, я ничем не мазал, коробка и на сухую работает исправно, если конечно в подводную лодку не играете

borislav3105
Pashka-Moscow:

даже не знаю что ответить, в инструкции все подробно расписано на взрыв схеме. По поводу смазки, я ничем не мазал, коробка и на сухую работает исправно, если конечно в подводную лодку не играете

Может у тебя фото есть внутренность кпп.

VLADIMIR77

всем привет ! позитивчик !тянет двоих только в путь! ух монстрище!

idk
VLADIMIR77:

тянет двоих только в путь! ух монстрище!

у нас взрослого мужика под 90кг тоскал. фото так и не выложили кто снимал.

Solokirrik
idk:

у нас взрослого мужика под 90кг тоскал. фото так и не выложили кто снимал.

Это ?)

Не тащит старая саважевская резина…

RuslanG

все забывал, вот что у меня делается с рулевой, ломает левую сторону, где нет, сервосейвера

а это уже после выравнивания

sergeyvip

Доброе утро всем!
Осталась трёхступка от XL,можно её поставить на Flux?

RuslanG

Поставить можно. Габариты и Крепежные отверстия одинаковые.
Возможно придется перенастроить переключения. Не будет заднего хода с мотора, только если модуль ставить. Не будет тормозить мотором, только механический тормоз микшировать с регулятором.
И тоже вопрос : зачем?

Vitamin

Удалось вчера немного покатать, пока гроза не прогнала. Покатушка была чисто проверочно-настроечная. Цель - посмотреть работу подвески с доработанными инновативовскими амортами и классическим центральным дифференциалом вместо торсена.
Сначала трансмиссия: Торсен действительно съедает электронный тормоз, с ворзовским дифом все нормально, модель тормозит юзом. Курсовая устойчивость тоже в норме (возможно колеса еще помогли). Для понимания о чем пишу, предыдущий отчет (для тех кто не следит за темой).
Подвеска: Не смотря на кое-какие недочеты, работает хорошо, отрабатывает неровности как нужно. Попробовали снять видео, но получилось так себе, т.к. снималось на телефон.

как написал выше, еще есть над чем поработать (изменение угла установки амортов, масло, натяг пружин), но в целом уже близко к тому что хотелось. После этих изменений также протестирую на прыжках - ясно, что высокие прыжки такая подвеска не будет держать, но мне этого и не надо, главное нормально приземляться после трамплинов с высотой прыжка 1-1,5м.

П.С.: обязательно укажут на подбрасывание зада на 0:20 - там просто ямка не удачная, смотрите как работает подвеска - каждый рычаг живет своей жизнью, щась не испытывает больших колебаний. Площадка кажется ровной, но на самом деле вся как стиральная доска, хороше место для проверки подвески 😃

Romantsoof

Подскажите на хексах типа вполне или от 5sc обратная резьба?

VLADIMIR77

всем привет! выключаю аппу машина едет вперёд как лечить? раньше такого не было.

RuslanG

Триммировать, или перекалибровать аппу

shura2000
RuslanG:

Поставить можно. Габариты и Крепежные отверстия одинаковые. Возможно придется перенастроить переключения. Не будет заднего хода с мотора, только если модуль ставить. Не будет тормозить мотором, только механический тормоз микшировать с регулятором.

У флюкса момент совсем другой. Коробка с модулем заднего хода проживет не долго. Проверяли уже.