HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Jonny_B
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Силикон не в коем случае! У меня именно он и был залит, помимо того что постоянно подтекал, так оказалось что он растворяет теплопроводящий клей! Приклеенная плата к люминивому корпусу отваливается на раз два после силикона. Я провел эксперимент с литолом: намазал клеем бумажку, дал высохнуть и сверху литол - за полгода ничего с клеем не стало.
Так что у меня теперь там литол плавает.
У эпоксидки минус в том что вы ничего не сможете сделать с регулем в случае чего.

т.е масло самый оптимальный вариант?)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Не пойму зачем вы меня процетировали и сделали вывод обратный, тому что я хотел донести.

Если вы не используете теплопроводящий клей (не знаю в чем его ненормальность по мнению Витамина) и не боитесь течи, а силикон - самая проникающая смазка на моей практике, везде залезет, то можно и силиконовым масло, только не знаю зачем лучше жиже, наверное что б вытекал быстрее. Я заливал густое - для дифов 10 000

D1M29

Склоняюсь всётаки к безсенсорному xl2, это попроще да и tork пока живой. На фото xl2 видно, что у него свои провода на мотор, получается его можно будет подключить припаяв мамы таких коннекторов? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTJJ0&P…

rubilka
D1M29:

Склоняюсь всётаки к безсенсорному xl2, это попроще да и tork пока живой. На фото xl2 видно, что у него свои провода на мотор, получается его можно будет подключить припаяв папы таких коннекторов? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTJJ0&P…

Проще сенсорную систему загерметить, чем XL2 😃

D1M29

Заказ уже сделал. Посмотрим что получиться с герметизацией. Играть в подводную лодку в море желание напрочь отпало)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

в море ваще жесть, вода соленая, ток проводит лучше, а еси и не сгорит, то заржавеет все к чертям

SPIRITUS
Jonny_B:

Товарищи, подскажите, что лучше заливать в саркофаг? кампауд или масло? прежний хозяин заливал масло, но какое я не знаю
вот и решил узнать что лучше

Масло для башинга на сток саваже - без проблем. КПТД заливается тогда, когда не хватает теплоотвода и ставка делается на “хорошо сделал что бы не горело”, а не на “ремонт если что”…Но что бы понять разницу, машина должна ехать в режиме газ\тормоз как говорится “в пол” и без перерывов на охлаждение. Обычно это характерно только для спортивных трасс и длительных заездов по жаре ну иногда фанаты жарят по песчанным карьерам. Ну еще для тяжелых машин и моторов, мощность которых находится близко к максимуму регуля. Когда используются колеса заметно тяжелее и габаритнее штатных. Например поджарить рег с маслом можно даже зимой если на полном газу долго валить на огромных катках по снежной целине или тягать санки с ребенком 😉

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А я на зиму даже вентилятор снимаю шоб не мок и валю на падлах по мокрому снегу - кайф, те акумы что летом ходят минут по 40, в таких условиях высаживаются за 15 и ничо, рег с мотором едва теплые

Jonny_B
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Не пойму зачем вы меня процетировали и сделали вывод обратный, тому что я хотел донести.

Если вы не используете теплопроводящий клей (не знаю в чем его ненормальность по мнению Витамина) и не боитесь течи, а силикон - самая проникающая смазка на моей практике, везде залезет, то можно и силиконовым масло, только не знаю зачем лучше жиже, наверное что б вытекал быстрее. Я заливал густое - для дифов 10 000

Узнал что заливал прежний хозяин, оказывается силикон. Вот такое, 45w

Jonny_B

понемногу вытекает, и хотелось бы знать что народ льет в саркофаги, из проверенных средств

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ну вот вот о том я и говорю! А тут мол вытекать не должно, конечно не должно, но течет. И рекомендуют пожиже лить, шоб побыстрей вытекало, а плюсов никаких, на разве что заливать легче.

Я бы на твоем месте запузырил бы 20 000. Но если феты к корпусу приклеены радиалом - отвалицо, растворицо, перегреется, сгорит.

antonbaton

Кто спрашивал HSF299X ?
На Ебей уже появились в достаточном количестве:

ПС (Solokirrik). упс, пропустил инфу, походу…
ПС/2 Если шаёбками, плотнее прижать большую к маленькой, то шансы сломать, уменьшаются

Solokirrik
antonbaton:

Кто спрашивал HSF299X ?
На Ебей уже появились в достаточном количестве:

rubilka:

А полеты как с антикрылом, когда оно еще было? Саваж с ЦД?
P.S. Если кому нужно, появились косозубые шестерни на ликвиде (с доставкой 1 у.е.):
www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&…

Уже с ликвида едут)
P.S. умудрился на морде сломать 9Т. В заднем приводе есть свой шарм 😆

mashkin
antonbaton:

На Ебей уже появились в достаточном количестве

Bizarre Hobbies продает за 50 баксов с доставкой в Россию

Jonny_B

Какие колесики взять как вторые, ДертБонзы или Трэнчеры? (катать в основном буду по грунту, траве, и немного по асфальту) Может есть и лучше варианты?

Pashka-Moscow
Jonny_B:

ДертБонзы или Трэнчеры?

совершенно разное сравнение, для грунта бонзы лучше подходят. На тренчерах кувыркаться часто будете, зацеп ацкий

Korovay
Jonny_B:

ДертБонзы

Jonny_B:

по асфальту

Несовместимо, очень быстро будут непригодны.

mustafa-baba

не испытываю больших трудностей со стоковой резиной ни по грунту, ни по асфальту, мое мнение- сток универсален. А вообще для асфальта еще держу комплект низкопрофильных Phalantine

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Не понятно лично мне зачем на саваже вообще по асфальту гонять - этж муки. У меня для асфальту есть низкий, нистроенный под шоссе слеш - красота, а не рулежка!
А на саваже обосновались тренчер Х - очень хорошо цепляют, круто выглядят, но тяжелые - порой из-за этого может сломать центральный кардан, но были бы легкие то флипы сложней крутились бы, я свой саваж разргузил не слабо: мотор 2000kV, шестерни 15/44.

SPIRITUS
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Не понятно лично мне зачем на саваже вообще по асфальту гонять - этж муки.

Т.е. упирать в стену и медленно переползать на Саваже, а не на краулере это понятно зачем )))) А по асфальту не понятно? Хочется человеку…