HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Thiagoo

Anyone know why this noise is happening to give into reverse?
the transmission gears are OK

Каждый знает, почему это происходит шум, чтобы дать задний ход?
шестерни передачи в порядке

www.youtube.com/watch?v=_fiHCQ9eaew

RuslanG

проверь чашки/кости поворотных кулаков, было такое когда кость болталась, а поворот кулака был большой, одна сторона выпадала, и происходил хруст

так бывало только когда назад едешь и поворачиваешь, когда назад и прямо то все ок

mustafa-baba
RITM:

Всем привет, решил похвастать своим саважем рама десертбой. Сори за качество фото снимал на айфон. Сегодня погонял на 4s, стал устойчивей, не каких бекфлипов, даже на дыбы не встает, вообщем какое-то двоякое чувство, уже не тот бешеный саваж.

кажется при этом будет смещен ценр тяжести к двигу и регулю, или все нормально?

RITM
mustafa-baba:

кажется при этом будет смещен ценр тяжести к двигу и регулю, или все нормально?

На 4s перед немного перевешивает, с 6s думаю будет нормально, если что регуль с бэком передвину дальше назад.

Solokirrik
RuslanG:

проверь чашки/кости поворотных кулаков, было такое когда кость болталась, а поворот кулака был большой, одна сторона выпадала, и происходил хруст

так бывало только когда назад едешь и поворачиваешь, когда назад и прямо то все ок

Еще могут хрустеть сателлиты в переднем дифе, если его криво прикрутить. То же самое будет, если криво закрутить задний и резко газовать.

RuslanG

сателиты хрустят более быстро и менее громко

MicroMachine

коничка сломалась передняя или подши на дифе разлюфтились

Fila1981

Чтобы в xl конвертнуть с альзы достаточно только раму заказать или полный перечень их деталей нужен или что-то выборочно?

VLADIMIR77

Всем привет! подскажите умерла шестерня редуктора на валу стояла 9Т но поиск запчасти выдаёт обновновлённая версия 13Т , разница в количестве зубов а почему обновлённая и стоит ли её ставить? и какое масло заливать в задний диф чтоб козлил меньше , и надо ли сразу перезаливать перед

rubilka

Используем поиск по теме, не стесняемся 😃

Fila1981:

Чтобы в xl конвертнуть с альзы достаточно только раму заказать или полный перечень их деталей нужен или что-то выборочно?

shop.alza-racing.com/…/38-savage-flux-xl-chassis-5…
И задний xl кардан.

VLADIMIR77:

Всем привет! подскажите умерла шестерня редуктора на валу стояла 9Т но поиск запчасти выдаёт обновновлённая версия 13Т , разница в количестве зубов а почему обновлённая и стоит ли её ставить? и какое масло заливать в задний диф чтоб козлил меньше , и надо ли сразу перезаливать перед

www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&…

Kisel_S
rubilka:

ага, так вот значит что за косозубые… дифы HR и тут как я погляжу рулят, а в начале темы все так булетпрофы калёные хвалили вот такие:

заказал один себе такой, решил почитать тему с конца - оказывается и колёные 9/29 со здоровыми зубами ломает народ… два дифа HR что ли заказывать… соотношения зубов разные, один HR и один булетпроф не поставишь. Радует что хоть HR есть, на 16-ой реве это прям спасение было, Е-макс почему-то обделили вечными дифами, вот пришлось ещё и саважа взять. HR хоть никто не сломал ещё?

В начале темы советовали корпуса дифов ставить вот такие:

чтобы подшики по-толще 8*16 ставить с обоих сторон, теперь вот в конце читаю какой-то экзотический люминь в постоянном аутстоке советуют… значит всё таки ломаются часто пластиковые да?

Fila1981
rubilka:

Используем поиск по теме, не стесняемся 😃

shop.alza-racing.com/…/38-savage-flux-xl-chassis-5…
И задний xl кардан.

Спасибо добрый человек))

Если еще ставить центродиф… с альзы нужен только кит центродифовский или еще какие запчасти? И сам центродиф собраный продается (если да то можно ссылку) или нужно по частям от ворзы собирать? Кстате от какой ворзы - баги или траги?

Альзовские платы для мотора, сервы чем от штатных отличаются? Металлом?

ЗЫ доставка с альзы:
Shipping time:
Europe: 3-12 working days
Rest of the world: 7-28 working days
Russian Federation: Recently it can take up to 60 days

Где-нибудь схемы установки альзовских приблуд есть?

rubilka
Kisel_S:

ага, так вот значит что за косозубые… дифы HR и тут как я погляжу рулят, а в начале темы все так булетпрофы калёные хвалили вот такие:

заказал один себе такой, решил почитать тему с конца - оказывается и колёные 9/29 со здоровыми зубами ломает народ… два дифа HR что ли заказывать… соотношения зубов разные, один HR и один булетпроф не поставишь. Радует что хоть HR есть, на 16-ой реве это прям спасение было, Е-макс почему-то обделили вечными дифами, вот пришлось ещё и саважа взять. HR хоть никто не сломал ещё?

В начале темы советовали корпуса дифов ставить вот такие:

чтобы подшики по-толще 8*16 ставить с обоих сторон, теперь вот в конце читаю какой-то экзотический люминь в постоянном аутстоке советуют… значит всё таки ломаются часто пластиковые да?

Нормальные корпуса, но от 6-7s бывают пухнут. У меня на центро диффе его разорвало. Но такое бывает КРАЙНЕ редко. Кстати, эти корпуса тоже в стоке не часто.

Fila1981:

Спасибо добрый человек))

Если еще ставить центродиф… с альзы нужен только кит центродифовский или еще какие запчасти? И сам центродиф собраный продается (если да то можно ссылку) или нужно по частям от ворзы собирать? Кстате от какой ворзы - баги или траги?

Альзовские платы для мотора, сервы чем от штатных отличаются? Металлом?

ЗЫ доставка с альзы:
Shipping time:
Europe: 3-12 working days
Rest of the world: 7-28 working days
Russian Federation: Recently it can take up to 60 days

Где-нибудь схемы установки альзовских приблуд есть?

Почитайте дневникик г-на Vitamin , там найдете ответы на все(на 99%) свои вопросы.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
rubilka:

У меня на центро диффе его разорвало

Ежели на центральном разорвало, то на осевых подавно порвет - там нагрузка поболе

ААА

Подтверждаю, что их дует. В прошлом году ездил в Анапу, брал с собой саваж. Перед эти все перебрал как раз на этих корпусах, так вот пять покатушек газ в пол по песочку и усе, визуально практически не заметно, а сателлиты не цепляются

SPIRITUS
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Ежели на центральном разорвало, то на осевых подавно порвет - там нагрузка поболе

Нагрузки там поболе, а обороты поменее 😉 Так что возможны варианты…

Kisel_S

а что по косозубым дифам HR - вечные или были случаи? Вот думаю сотку б выкинуть на пару и спать спокойно. Получается 9/29 последние стоят всего на десятку дешевле, но видел в теме тоже ломаются. А если и HR ломаются, значит дешевле катать 9/29, всё таки 20б с пары. Центральный ставить не хотелось бы, мне важна проходимость, а с цд одно колесо забуксовало и привет.

rubilka
Kisel_S:

а что по дифам HR - вечные или были случаи?

Ломали большую шестерню. Один случай в теме. Лучше брать + 1 комплект.

Kisel_S
rubilka:

Один случай в теме.

статистика радует 😃

rubilka:

Лучше брать + 1 комплект.

я так прикинул передатку 9/29=3,22, 8/26=3,25 они по сути идентичны и думаю мужно ставить вместе, например спереди где сильнее удары hr, а сзади булетпрофы. Может кто так пробовал делать?

ААА:

Подтверждаю, что их дует.

ну пипец пластиковые корпуса дует, штатный люминь имеет тонкие подшики 10*16 которые разваливаются… так а на чём все катают-то? Те экзотические корпуса что и люминь и на большой подшипник постоянно нет в продаже как я понял. Может керамику 10*16 ставите?

ААА

Найди токаря и расточи под подш 8*16