HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S

а вы лично на каких корпусах ездите?

ААА

Сейчас на “экзотике”, как вы выше писали, а до этого на стоке (но к сожалению пока не могу найти токаря по ближе к месту жительства, что бы снять тот самый мм.)

Vitamin
Kisel_S:

я так прикинул передатку 9/29=3,22, 8/26=3,25 они по сути идентичны и думаю мужно ставить вместе, например спереди где сильнее удары hr, а сзади булетпрофы

Близкие цифры, но не одни и те же. Без центродифа скорее всего будет не очень хорошо.

Kisel_S:

так писали же что шейка становится тонкой и ломается…

Знаю людей, которые давно и успешно на таких катаются.

Kisel_S
ААА:

но к сожалению пока не могу найти токаря по ближе к месту жительства, что бы снять тот самый мм

да по сути надфилем пройтись нужно всего-то, зачем токарь

Dennis=

Вот после надфиля как раз и отломает…

ААА
Kisel_S:

да по сути надфилем пройтись нужно всего-то, зачем токарь

подш быстро умрет, натфелем ровно не сточишь, а тут важна точность

SPIRITUS

Если надфилем сделать аккуратно, а потом посадку под подши намазать спец средством и воткнуть подш, то должно все получиться 😉 Но только при условии предельной аккуратности и при строгом соблюдении инструкции клея который восстанавливает посадку.
Почитать можно здесь sjinks.org.ua/materials/kley/

RITM

Ребята, что скажете про регуль Ace BLC-150C? думаю взять про запас, предлагают по вкусной цене.

rubilka
RITM:

Ребята, что скажете про регуль Ace BLC-150C? думаю взять про запас, предлагают по вкусной цене.

По виду - хоббивинг

Kisel_S
RITM:

предлагают по вкусной цене

вкусная цена это сколько? К примеру залитый в кирпич хобивинг стоит 80 баксов За сколько можно взять не загермеченый рег, чтобы потом ещё с ним е…ся по заливке компаундом, а компаунд теплопроводящий не пять копеек стоит, а от 20 баксов (Toro 150А сенсорный на максе заливал Номаконом). Ну баков за 40 я бы взял.

kidse113
Kisel_S:

вкусная цена это сколько? К примеру залитый в кирпич хобивинг стоит 80 баксов За сколько можно взять не загермеченый рег, чтобы потом ещё с ним е…ся по заливке компаундом, а компаунд теплопроводящий не пять копеек стоит, а от 20 баксов (Toro 150А сенсорный на максе заливал Номаконом). Ну баков за 40 я бы взял.

как будут по 40 позови тоже возьму.

Vitamin

Я бы тоже хапнул пару 😃
Ace BLC-150C - ребрендированный Hobbywing Xerun 150A. Достойный регуль. Чтобы использовать с сенсорными моторами надо будет прикупить проводок. Только на Башне дорого, лучше здесь - всего в два раза дешевле 😃

antonbaton

Подытожим отличия регулей-близнецов:
Hobbywing Xerun 150A

Ace BLC-150C

Freeman398

Всем привет. Приобрел Флюкса HP, это вторая машинка до него был и есть саваж XS флюкс (собственно благодаря опыту с мелким саважем и остановил свой выбор на большом, когда выбирал что нибудь из 8 масштаба).
Загерметил регуль и серву (был крайне удивлен, что в машинке за 30к нет влагозащиты в сравнении с мелким за 15к), установил стабилизаторы, и вот не давно купил коробку с дифом от супер5сц (читал что у некоторых форумчан тоже от 5сц установлена, как она по надежности ?) Не понравилось что подшипники колесные клинит (за 2 мойки=2покатушки 3 подшипника, хотя продувал и прокручивал в вывешеном состоянии после каждой мойки, на мелком за 1,5 года ни одного не поменял, раза 2 перебирал для замены смазки). И подскажите по коробке спур 44 пиньен 20 и внутрянка с ЦД от 5сц, по нагрузке на рег и мотор (блюр+2200) нормально будет ни чего не поджарю? езжу на 4с.

idk

все будет нормально, даже лучше т.к. есть цд.,
подши ну незнаю, ничего не клинит, не продуваю и не мою, смазывать вд40 надо (чаще всего не смазываю), рассыпаться могут от попадания песка мелкого, но чтобы клинило…!?

antonbaton
idk:

но чтобы клинило

В свое время, на ново-купленном Саваже, через непродолжительное время в закусь) ушли 2 подша из всех, ничего удивительного - подши родные - noname (дешевый китай), зато ценник!

ПС. со временем начинаешь замечать, что дольше живут подши, с более качественными пыльниками, а не только просто фирмовые.

Kisel_S
Freeman398:

коробку с дифом от супер5сц

а можно ссылочку? т.е. оно ставится как у траксов просто в коробку вместо последней шестерни и никаких танцев с бубном по креплению?

antonbaton:

со временем начинаешь замечать, что дольше живут подши, с более качественными пыльниками, а не только просто фирмовые.

Пришёл и мой саваж сегодня слегка добитый руками америкоса с ебэя. Перебираю и тихо офигиваю от здоровенных зубов дифа 9/29 по сравнению с дифом емакса, там как от детской игрушки смотрится, а народ умудрялся на этом порошке сезонами кататься.
Так вот к чему это я, менял старые родные подшики 8*16 и когда ставил свои (обычный китай) заметил, что у родных очень толстая внутренняя обойма и шарики видимо меньше чем у моих. Это видимо у узкоглазых способ экономии такой - обойму по-толще, шарики по меньше и на прилавок (HPI на конвеер 😃))

Freeman398

Как отвечать на личные сообщения ???
Ссылочку не дам так как не умею (человек этот на форуме обитает, нашел его в барахолке) если кого то заинтересует приобретение могу (с его позволения) написать номер в личку, у него авторазборка новых моделей.
Коробку брал у него за 4000р, но это я сторговался с ним, тк дофига чего у него набрал, изначально ценник был выше. коробка встает в место штатной болт-он. Она внешне и по креплениям одинаковая с Флюксовой, только нужно от старой коробки первичный вал и спур со слиппером переставить тк вал длиннее а спур больше 55 (зато с керамическим двухдисковым слиппером), можно оставить и не менять вал спур и слиппер, но тогда нужен пиньен (со слов продавца не более 17) я докупать ни чего не захотел поэтому переставил вал и т.д.
П.С.: неудобняк получается первое сообщение и я уже как будто что то пытаюсь продать.

Kisel_S
Freeman398:

Как отвечать на личные сообщения ???

отвечать или написать? Если написать - то на ник нажимаете и там уже появится “написать лс”. Это не реклама, вы просто делитесь покупкой со всеми. Чтобы вы ещё фоточек кинули и ник продавца, цены б вам не было 😃. Реклама - это когда продам то-то, пишите-звоните мне. А ссылки на сайты где продают или ник координаты чела у которого можно достать - одно и тоже.

Freeman398

Как ответить на личное сообщение которое ко мне пришло ? Как самому первым написать знаю. Вот фотки: на первой уже на машинке установлен с родным(саважевским) спуром и валом, а остальные это старая моя коробка с валом и спуром от супер 5сц (т.е. в таком виде я ее купил - корпуса как писал выше одинаковые) Немного ошибся - спур не 55, а 52 и чашки надо переставить - продает без чашек.

Ник - “Mb211”