HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
RITM:

предлагают по вкусной цене

вкусная цена это сколько? К примеру залитый в кирпич хобивинг стоит 80 баксов За сколько можно взять не загермеченый рег, чтобы потом ещё с ним е…ся по заливке компаундом, а компаунд теплопроводящий не пять копеек стоит, а от 20 баксов (Toro 150А сенсорный на максе заливал Номаконом). Ну баков за 40 я бы взял.

kidse113
Kisel_S:

вкусная цена это сколько? К примеру залитый в кирпич хобивинг стоит 80 баксов За сколько можно взять не загермеченый рег, чтобы потом ещё с ним е…ся по заливке компаундом, а компаунд теплопроводящий не пять копеек стоит, а от 20 баксов (Toro 150А сенсорный на максе заливал Номаконом). Ну баков за 40 я бы взял.

как будут по 40 позови тоже возьму.

Vitamin

Я бы тоже хапнул пару 😃
Ace BLC-150C - ребрендированный Hobbywing Xerun 150A. Достойный регуль. Чтобы использовать с сенсорными моторами надо будет прикупить проводок. Только на Башне дорого, лучше здесь - всего в два раза дешевле 😃

antonbaton

Подытожим отличия регулей-близнецов:
Hobbywing Xerun 150A

Ace BLC-150C

Freeman398

Всем привет. Приобрел Флюкса HP, это вторая машинка до него был и есть саваж XS флюкс (собственно благодаря опыту с мелким саважем и остановил свой выбор на большом, когда выбирал что нибудь из 8 масштаба).
Загерметил регуль и серву (был крайне удивлен, что в машинке за 30к нет влагозащиты в сравнении с мелким за 15к), установил стабилизаторы, и вот не давно купил коробку с дифом от супер5сц (читал что у некоторых форумчан тоже от 5сц установлена, как она по надежности ?) Не понравилось что подшипники колесные клинит (за 2 мойки=2покатушки 3 подшипника, хотя продувал и прокручивал в вывешеном состоянии после каждой мойки, на мелком за 1,5 года ни одного не поменял, раза 2 перебирал для замены смазки). И подскажите по коробке спур 44 пиньен 20 и внутрянка с ЦД от 5сц, по нагрузке на рег и мотор (блюр+2200) нормально будет ни чего не поджарю? езжу на 4с.

idk

все будет нормально, даже лучше т.к. есть цд.,
подши ну незнаю, ничего не клинит, не продуваю и не мою, смазывать вд40 надо (чаще всего не смазываю), рассыпаться могут от попадания песка мелкого, но чтобы клинило…!?

antonbaton
idk:

но чтобы клинило

В свое время, на ново-купленном Саваже, через непродолжительное время в закусь) ушли 2 подша из всех, ничего удивительного - подши родные - noname (дешевый китай), зато ценник!

ПС. со временем начинаешь замечать, что дольше живут подши, с более качественными пыльниками, а не только просто фирмовые.

Kisel_S
Freeman398:

коробку с дифом от супер5сц

а можно ссылочку? т.е. оно ставится как у траксов просто в коробку вместо последней шестерни и никаких танцев с бубном по креплению?

antonbaton:

со временем начинаешь замечать, что дольше живут подши, с более качественными пыльниками, а не только просто фирмовые.

Пришёл и мой саваж сегодня слегка добитый руками америкоса с ебэя. Перебираю и тихо офигиваю от здоровенных зубов дифа 9/29 по сравнению с дифом емакса, там как от детской игрушки смотрится, а народ умудрялся на этом порошке сезонами кататься.
Так вот к чему это я, менял старые родные подшики 8*16 и когда ставил свои (обычный китай) заметил, что у родных очень толстая внутренняя обойма и шарики видимо меньше чем у моих. Это видимо у узкоглазых способ экономии такой - обойму по-толще, шарики по меньше и на прилавок (HPI на конвеер 😃))

Freeman398

Как отвечать на личные сообщения ???
Ссылочку не дам так как не умею (человек этот на форуме обитает, нашел его в барахолке) если кого то заинтересует приобретение могу (с его позволения) написать номер в личку, у него авторазборка новых моделей.
Коробку брал у него за 4000р, но это я сторговался с ним, тк дофига чего у него набрал, изначально ценник был выше. коробка встает в место штатной болт-он. Она внешне и по креплениям одинаковая с Флюксовой, только нужно от старой коробки первичный вал и спур со слиппером переставить тк вал длиннее а спур больше 55 (зато с керамическим двухдисковым слиппером), можно оставить и не менять вал спур и слиппер, но тогда нужен пиньен (со слов продавца не более 17) я докупать ни чего не захотел поэтому переставил вал и т.д.
П.С.: неудобняк получается первое сообщение и я уже как будто что то пытаюсь продать.

Kisel_S
Freeman398:

Как отвечать на личные сообщения ???

отвечать или написать? Если написать - то на ник нажимаете и там уже появится “написать лс”. Это не реклама, вы просто делитесь покупкой со всеми. Чтобы вы ещё фоточек кинули и ник продавца, цены б вам не было 😃. Реклама - это когда продам то-то, пишите-звоните мне. А ссылки на сайты где продают или ник координаты чела у которого можно достать - одно и тоже.

Freeman398

Как ответить на личное сообщение которое ко мне пришло ? Как самому первым написать знаю. Вот фотки: на первой уже на машинке установлен с родным(саважевским) спуром и валом, а остальные это старая моя коробка с валом и спуром от супер 5сц (т.е. в таком виде я ее купил - корпуса как писал выше одинаковые) Немного ошибся - спур не 55, а 52 и чашки надо переставить - продает без чашек.

Ник - “Mb211”

Freeman398

Вес не знаю по ощущению как сток. Внутри все шестерни другие и нет двойной которая как пишут у всех стачивается. Управление тоже поменялось ездить стало не привычно, без цд на по воротах при сбросе газа закидывало зад было удобно , теперь такого нет, а вот прыгать стал ровнее ( личное мнение, хотя наверное дело привычки и опыта езды как с дифом так и без него. Сравнить могу только с мелким саважиком, большой рулиться лучше и с цд и с обычной коробкой ) правда видел как человек и с мелким не плохо управлялся. Так что думаю опыт решающий фактор, а не дифы аморты алюминий и тд, а коробам этот купил из экономии на сломанных зубьях, сточенных шестернях - хотя пробег покажет правильность выбора )

Kisel_S
Freeman398:

нет двойной которая как пишут у всех стачивается

перебираю сейчас коробку - оно и не удивительно, между всеми шестернями зазор минимальный, а между двойной и той что её крутит зазор пипец, только кончиками касаются. Видимо инженер когда в этом месте коробку проектировал слегка под градусом был 😃

Vitamin

Просто новость:
Новинка Avid - подшипники Aura

Насколько я понял, высокоскоростные подши с керамическими шарами и нейлоновым сепаратором, без пыльников. Предназначены для работы в коробках передач и и закрытых дифах. Пока продаются только китами на определенные модели, можно вычислить стоимость одного подша - 6$ На Саважах они наверно не приживутся, хотя вроде обещают впоследствии оснастить их пыльниками.

shura2000

Саваж по такому дерьму гоняет, что никакие подши дого на нем не проживут. Тем более без пыльников.

Fila1981

При прыжках ломаются штатные боксы для аккумуляторов и их крепления. Где можно купить что-то усиленное для 3S?

mashkin
Fila1981:

При прыжках ломаются штатные боксы для аккумуляторов и их крепления

лично я ни разу не видел никаких усиленных\алюминиевых\пр креплений для аккумуляторных боксов
придется вегда держать в запасе комплект #100909 BATTERY BOX MOUNT

idk

Плохо что не видел а они есть!

mashkin
idk:

Плохо что не видел а они есть!

погуглил немножко:
Exclusive!!! GCM Aluminum Savage Flux Battery Box Mounts (for one battery box) comes in black #GR0001
Deal of the Day Price: $31.99

этот атракцион неслыханной щедрости не в счет! :о)

Fila1981
mashkin:

лично я ни разу не видел никаких усиленных\алюминиевых\пр креплений для аккумуляторных боксов
придется вегда держать в запасе комплект #100909 BATTERY BOX MOUNT

У меня помимо креплений ломаются ушки самого бокса www.hpiracing.com/ru/part/100908. А чтоб крепления сменить нужно раму снимать, подругому подлезть не получается, в походных условиях это не удобный вариант.