HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

haSh=
Vitamin:

с 44 спуром и 20 пиньеном - 4,87, т.е. самое близкое это 48 диф и 10 пиньен, чтобы сохранить нужную скорость

ух какая печалька. меня полностью устраивает 16\44@6S, и на долларе в наличии остались только на 46 зубов ЦД.
А минимальный пиньен какой существует?

Vitamin:

но нагрузка возрастет на силовую при использовании директ драйва.

не совсем понятно почему, если передатку примерно одинаковую подобрать.

ЗЫ А коробка от Super 5SC - сильно плохой вариант, по сравнению с альзой, если забить болт на лишний вес? Из плюсов - почти полная унификация всех трех диффов.

antonbaton
Vitamin:

48 диф и 10 пиньен, чтобы сохранить нужную скорость, но нагрузка возрастет на силовую при использовании директ драйва.

Самый айс - 50 диф / 10 пиньен

haSh=:

А минимальный пиньен какой существует?

haSh=:

не совсем понятно почему, если передатку примерно одинаковую подобрать.

как раз с одинаковой передаткой, но мотор нагружен сильнее из-за ДД

antonbaton
haSh=:

ЗЫ А коробка от Super 5SC - сильно плохой вариант, по сравнению с альзой, если забить болт на лишний вес? Из плюсов - почти полная унификация всех трех диффов.

Не плохой, просто найти проблематично б/у - а у нового ценник!

Vitamin
haSh=:

А минимальный пиньен какой существует?

я находил только 9Т (Novak) под 5мм вал и mod1

haSh=:

не совсем понятно почему, если передатку примерно одинаковую подобрать

Если честно я не могу аргументированно ответить на этот вопрос, встречал такую информацию и у нас, и на забугорных форумах. Интуитивно с ней согласен, но в изучение вопроса не влезал. Косвенно этот факт подтверждает более высокая температура регуля и двигателя при использовании центродифа. Думаю более опытные коллеги, если пожелают, просветят нас в этом вопросе.
Также часто за кадром остается нюанс, что центродиф с директ-драйвом очень чувствительны к диаметру резины, выкат изменяется, нагрузка на силовую тоже. Коробка не так чувствительна к этому.

haSh=:

Из плюсов - почти полная унификация всех трех диффов

Если использовать ворзовский диф, то унификация такая же. Плохой или хороший вариант коробки, каждый сам должен решить…

haSh=
antonbaton:

Не плохой, просто найти проблематично б/у - а у нового ценник!

с разборки ~$120, почти тоже самое что альза

RuslanG

коробка создает больший запас свободного хода, и с ней двигателю стартануть проще, (пока все зазоры соберутся)

вот только по токам я не правильно ввел, на коробке ток меньше, точнее в данном случае без коробки должен быть выше

кстати супер 5 снят с производства, так что скоро они и разборки с них закончатся
www.hpiracing.com/ru/kit/106259

idk
haSh=:

но при затянутом слиппере и HR немудрено сломать, прецеденты в этой теме уже были, фото тоже.

Kisel_S:

1 случай на весь форум

два случая второй не афишировался.
во первых были сломаны с установленным ЦД, брак производства видно на фото, если не разглядели читать надо было (трещина в металле)
второй случай, не настроенный (большой) зазор между шестернями, и человек продолжал кататься, чем самым подъело зубья.

Kisel_S:

Гугл не нашёл.

видимо дело не в гугле… …com.au/…/mugen-seiki-diff-oil-1000k-56

mb211

А вес какой альзы ЦД.
А ценники с кпп 5сц я думаю одинаковые

mustafa-baba

Ребят, меня просто уже поддостали разъемы ЕС-5, уже наверно 4 раз отпаивается минусовой провод от разъема после 3 минут катания, уж как я только его не паял…до этого от вас звучали версии что плохая пайка, паял и горелкой и паяльником, все пролуживал ортофосфорной достаточно , я не понимаю как он может греться до 250градусов чтобы расплавить олово… это все происходит на акках нанотеч 2S, 7.6A , 40c, на обычных тернджи 2S, 5,2А , 30c ничего не отпаивалось никогда, тоже разъемы ЕС-5 и пайка горелкой. Получается разъемы не держат такой ток? Что делать посоветуете менять разъемы? на какие? хт-90 думаю так же себя поведут. на пули переходить не хочется((, пока задавал вопрос, нашел вот такой hobbyking.com/…/__29529__HXT_8_0MM_HV_Connector_Se… , с ним не будет таких проблем?

SPIRITUS
mustafa-baba:

Получается разъемы не держат такой ток?

На пятом масштабе вроде держат 😉 Мотор 5кВт по паспорту (это больше и мощнее 1717). Вес 15кг. После наваливания по трассе чуток теплые(на пару градусов выше чем за бортом) но температура как и у проводов так что это общий нагрев а не конкретно разъемов. Возможно что это тепло есть результат нагрева паков и по проводам доходит до разъемов(паки греются до 40)

А 1717 или МММ не удавалось их нагреть не при каких обстоятельствах.

Скорее всего у вас что то с пайкой или ЕЦ5 настолько “китайские” что их использование чревато…Так что если покупали за очень дешево, то могли нарваться на неудачный клон ЕС5

idk
mustafa-baba:

до этого от вас звучали версии что плохая пайка

зная тебя по постоянным вопросам, так оно и есть, можешь доказать обратное выложив фото своей пайки.

mb211:

А вес какой альзы ЦД.

поиск по форуму Не работает?

SPIRITUS:

Так что если покупали за очень дешево, то могли нарваться на неудачный клон ЕС5

да даже дешевые, будут работать нормально, у траксас та все нормально, хотя они почему то не такие дешевые =)
помню тут кто-то приматывал провода изолентой к разъемам, потом удивлялся почему греются, и надо ли их припаивать.

Kisel_S
mustafa-baba:

Получается разъемы не держат такой ток?

у меня xt60 стоят на двух машинах и силовые по 150А - и все контакты в идеале! Может они у вас не плотно прилегают, может залужено плохо раз отрывается. А если залужено плохо, плохой контакт, то действительно могут сильно греться.

mustafa-baba:

хт-90 думаю так же себя поведут

купил и валяются, они ну очень здоровые. Очень доволен xt60 и других не хочу (знаю что они в теории на 60А только, тем не менее всё холодное в том числе разъёмы с проводами)

chukey

кто как еще крепил ЦД? только альза? у Витамина тоже видел решение, но тоже дорого выходит…

Badrobot

На пластилин можно попробовать, дешевле выйдет, но хз надолго ли…

А по существу-если дорого альза и т.д.,то не ту модель взяли, может лучше мини саваж? Реально дешевле.
Саваж не из дешёвых моделей… и вваливать в него надо прилично $$$

Pashka-Moscow
chukey:

кто как еще крепил ЦД? только альза?

практически все через альзу, только если вы не токарь)) ну это все же дешевле, чем Т9 менять постоянно

rubilka
chukey:

кто как еще крепил ЦД? только альза? у Витамина тоже видел решение, но тоже дорого выходит…

Если это дорого, то лучше не заморачиваться и катать на коробке.
Либо делать самому…