HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
Kisel_S:

а, ну вы уже ответили на мой вопрос, значит любите поразмышлять о сферическом коне в вакууме, а конкретно по делу помочь не можете.

Вам видимо нет 😦 Поскольку именно вы размышляете о коне в вакууме, а мне нужна четко конкретика (поскольку гаданиями не занимаюсь). Тогда будут даны рекомендации, а так, не имея конкретики я разумеется могу только показать направления по которым можно копать, что я собствено и сделал 😃

Vitamin
RuslanG:

а я вот такую серву взял, ни чего с ней не делал

А мощИ хватает? 20кг на 6В всего… эх аналог бы ее HV

RuslanG

вот зажрались, на ДВС раньше 15кг было роскошью, а тут 20.
знаешь я тоже сомневался, но нет, ватерпруф пересилил
вот на ковре (из желтых листьев)

www.dropbox.com/s/…/20140926_192553.mp4?dl=0

ААА

уважаемые Гуру, тут я что то встал в ступор…
имется корпус дифференциала, в нем есть проточки пол оси сателлитов, одна проточка до самого низа, вторая где-то четверть не доходит до низа.
так вот вопрос, нижняя ось сателлитов должна ложиться на эти пенечки или она все же должна вставляться в те проточки которые до самого низа? как правильно?
P.S. сейчас собирал и так и так все работает и по одному и по другому. Хочется услышать правильную версию

idk
Kisel_S:

Вроде не умственно отсталый и 3 технических за плечами

“Лягушка, живущая на дне колодца, не имеет представления об океане, а летнее насекомое не знает, что такое лед. Так же и ученый не в состоянии постичь Дао. Его ученость ограничивает его.”

www.youtube.com/watch?v=MYYIJhX4cww

Vitamin
RuslanG:

вот зажрались

Есть немного 😁

RuslanG:

вот на ковре (из желтых листьев)

Ну нормально так, на уровне моих 28 китайских килограммов 😃
А хочеца-то пожрать чтобы на месте так крутила как вывешенная 😃 хотя понятно, что это блажь.

ААА:

имется корпус дифференциала

Насколько я помню, нижнюю ось ставил в проточки не доходящие до дна - это ограничивает ход оси, она не проваливается ниже, вторая опирается на нее. Для чего они сделали вторую проточку до дна без понятия, возможно тех процесс так продиктовал.

ААА

я знаю для чего вторая проточка, она для того что бы пин вставить
а вообще разницы вроде как и нет, мне даже показалось что ось все же не касается этого пенечка, хотя могу ошибаться

Vitamin
ААА:

я знаю для чего вторая проточка, она для того что бы пин вставить

Точно, отверстия же нет. Если нет разницы ставь один так, другой по-другому, вот и посмотрим 😃
Да, чтобы понятно остальным было о чем мы - Lightning Stadium (LSP) Diff Cup Case

По резине: ну что? все высказались кто хотел? Итог: 2 “против”, 5 “за” (ну и лично знаю еще человек 7-10 неотписавшихся, кто дырявит покрышки) Оставляем про дырки в резине?

colsil

Если грязь не месить как аксиал, то отверстия в резине оптимальнее…

RuslanG
Vitamin:

А хочеца-то пожрать чтобы на месте так крутила как вывешенная

так сейвер закрутить, будет как вывешенная, у меня сейвер настроен на среднюю жесткость, бывает на прямых начинаешь поворачивать, а сейвер не дает, приходится газ сбавлять чтоб передние догружались (я про нашу трассу)

colsil:

Если грязь не месить как аксиал, то отверстия в резине оптимальнее…

ну как не месить? щас погода в благодать грязь помесить, да и через эти отверстия грязь не попадает в таких количествах, там же милипусенькие отверстия, которые открываются как клапан когда колеса раздувает

Kisel_S
RuslanG:

там же милипуууусенькие отверстия…

вот теперь вижу какие отверстия должны быть 😃)) Значит сойдёмся на том, что я делал слишком большие отверстия.

Vitamin:

Оставляем про дырки в резине?

Оставляем, только напиши чем их делать такие малюююсенькие чтобы грязь не залазила.

Vitamin
Kisel_S:

Оставляем

Спасибо

Kisel_S:

только напиши чем их делать такие малюююсенькие чтобы грязь не залазила

Если внимательно читать, там уже все написано…

RuslanG

раскаленное шило, но я менее замороченный я просто отверткой филипс протыкаю, часовой, мелкой, вот такой как на аватарке ))))

Kisel_S
idk:

Так же и ученый не в состоянии постичь Дао.

В моём случае жаба не даёт покупать то, от чего польза не явная, т.е. покупать аморты/паралоновые вкладки/ набор силиконов в погоне за неким идеалом. Дал бы кто попробовать покатать, чтобы чётко понять - да оно мне надо, но некому. Короче проехали, я свой вопрос решил, выход нашёл, а товарищ которого не устраивали подпрыгивания и плюхания на пузо пускай сам думает, читает и покупает что-то.

idk

Я заклеиваю все отверстия, если же попадает вода через разрыв в резине, дырки прожигаем гвоздем, прям на месте, не больше 2-3 мм в диаметре.

Kisel_S:

В моём случае жаба не даёт покупать то…

“Скупой платит дважды”
Тебе дают грамотные советы, а ты настаиваешь на своем. С твоим 90ым маслом штоки погнет при первом удобном случае. Для стоковых амортов 25, не более.
Гидро удар! Слышал о подобном?
Забудь все что узнал от предыдущих моделей! Это саваж.

Vitamin

Кстати по дырявым колесам, чот вспомнилась с утра. Есть же способ промыть не разбирая если у кого там все забивается:
Набираем в ведро воды, кладем колесо, набираем в него воды. Изготавливаем нехитрую приспособу - шпилька (чтобы пролезла в центральное отверстие диска) с накрученной гайкой на 17. Вставляем ее в гнездо хекса, с другой стороны притягиваем другой гайкой. И всю конструкцию вставляем в дрель, желательно высокооборотистую. Накрываем ведро чем-нибудь сверху и раскручиваем. Операцию повторяем несколько раз.

chukey

Помогите выбрать не дорогую серву с ХК, желательно с евросклада чтоб побыстрее пришла…
та “народная” что в ФАКе у Виктора она в бэкордере

chedlde

Брал такую с глобала, пока доволен. На евроскладе выбор больших очень мал.

chukey

Turnigy DMS-30 High Voltage Digital 1/5 Scale Truck/Buggy Steering Servo 188g / 35kg / 0.16sec
она для 5го масштаба, но где то читал что на флюкс можно ставить такие большие, без напилинга встанет?

shura2000
chukey:

где то читал что на флюкс можно ставить такие большие, без напилинга встанет?

Заменой родного радиобокса на пластину под эту серву и бокс от траксуса.