HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

крыл

Рус,пол вашей ветки в нашей гуляет,вот и я приехал,щас еще подойдут товарищи по е реве,
вы тоже подумайте,те кто вылевает----на-------- е реву, ненадо к нам,
веток много,машинок много,

RuslanG

Не я все понимаю, а мы то причем? Гуляют? Мешают? Офтопят? Есть методы без обострения отношений, лично вам (ревчанинам) что я сделал? Зачем устраивать детский сад? Они пишут, мы тоже будем.
Повторюсь, если пишут не по делу то жалуйтесь
Если по делу и взгляды не совпадают, то уж извините, у нас свобода слова, мне тоже некоторые не нравятся, но я нанаучился фильтровать чушь которую они несут, так что прошу относится с пониманием и уважением

крыл

Рус,твои посты видел и знаю,это не к тебе,
просто ваши залезли и флудят,
почитай ветку ревы,сам узнаеш

Kisel_S
lehuy:

проводов в 2 раза меньше,герметить в 2 раза меньше,обслуживать в 2 раза меньше,шанс брака в 2 раза меньше,

тут согласен.

lehuy:

и ничего колхозить не надо

может уже писали, но 1/5 серва влезает в саву и ничего резать/колхозить не нужно? Я так предпологаю вы от баджи всунули?

Pashka-Moscow

Не знаю, гонки за какой то никчемной мощностью у вас тут)) полтора года катал на стоковой серве и зимой и летом, на различной резине. Потом она сдохла, купил Савокс на 20кг, особой разницы не увидел)) две сервы это безпонт какой то, имхо

haSh=
Pashka-Moscow:

Потом она сдохла, купил Савокс на 20кг, особой разницы не увидел)) две сервы это безпонт какой то, имхо

Сочувствую. А я заметил и очень большую. Сервосейвер то настраивался под савокс?

Kisel_S
Avet:

Никто не собирается ставить сервы на 100кг, но и стоковых 9 явно мало.

12 кило в стоке

Solokirrik:

Кто же в здравом уме будет питать серву 1/5 от регулевского BEC’a ?)

откуда новичку знать что встроенного бэка может не хватить? Не все в электрике шарят.

Solokirrik:

Можно покатать и на родной, может она выдержить индивидуальный стиль катания кого-то. Не выдержала ? Можно поставить подороже такого же формата.

логичный подход.
Начитавшись ветки можно и весь автос затюнить, вкинуть баблища вагон, а потом узнать, что некоторые в стоке катают годами. Вот не читал бы ветку, катал бы штатной двойной шестерне, которая оказалась и так усиленной, не купил бы серву с титановыми шестернями (катаю на стоке). Скажу честно уже собирался раму 8мм брать, а то ж у всех гнёцца! А как оказалось ничего не гнётся, не слизывается и не стирается 😃 Поэтому тюнить по принципу “часто ломается - модернизируй” вот это правильно/логично/рационально.

SPIRITUS:

а потом, когда не смогла покрошить рулевую Лося или камень, решила сдохнуть сама, нагрев себя до состояния не дотронуться рукой Каким чудом пак не унесла с собой учитывая очень мощное тепловыделение…загадка, видимо успел спасти.

тоже такое было, ставим предохранитель чуть меньший токоотдаче Бэка и вопрос закрыт. У меня на двух машинах предохранитель на 2А стоит и уже раза 2 серву спас.

Avet:

Алюм рычаги есть. А распорки альзовские взял… комплект для булок
Друг попросил погонять - врезал в металл трубу торчащую из земли и в итоге погнутый штифт 4х46, сломанная булка.

ну вот катайте больше на рычагах алюминевых, будете булки после каждого удара менять, а были бы рычаги сток - спружинили бы или сломались накройняк, но рычаги дешевле и их 2 в комплекте.

Pashka-Moscow
haSh=:

Сочувствую. А я заметил и очень большую. Сервосейвер то настраивался под савокс?

Затянул и забыл

lehuy
Kisel_S:

ну вот катайте больше на рычагах алюминевых, будете булки после каждого удара менять

Пишу уже в миллионный раз…
С титановыми распорками
НИЧЕГО

НЕ

ЛОМАЕТСЯ.

До бешеного курса евро, 1 штука стоила 300р.

Kisel_S:

может уже писали, но 1/5 серва влезает в саву и ничего резать/колхозить не нужно?

Если рама от альзы,то не нужно,если сток - надо просверлить два отверстия.

Avet
Kisel_S:

ну вот катайте больше на рычагах алюминевых, будете булки после каждого удара менять, а были бы рычаги сток - спружинили бы или сломались накройняк, но рычаги дешевле и их 2 в комплекте.

Защита булок нормальная на то и нужна чтоб не ломало… У меня сток распорки стояли, так нижнюю просто пополам разорвало и она потащила за собой булку

Solokirrik
Kisel_S:

откуда новичку знать что встроенного бэка может не хватить? Не все в электрике шарят.

Т.е. мы берём сферического новичка в вакууме, который прочитал, что надо поставить серву 1/5, и больше вообще ничего не читал про электрику ? Нет, ну правда, что за бред ?)

Kisel_S:

Это не значит ровным счётом ничего. Она и колёса не поворачивает, и лишается зубов на ровном месте без ударов, экстримальных подруливаний в повороте или на скорости.

Не считаю, что саваж ужано ломкая модель, но есть узлы, которые реально требуют замену (прямоходы, порошковая двойная шестерня, BEC), а есть узлы, которые меняются в зависимости от темпа и места покатушек (центродиф вместо коробки, размер и мощность сервы по желанию).

Fila1981

Заказал серву www.amain.com/…/p262185
подскажите пожалуйста какой для неё лучше BEC купить и куда и как его подключать/впаивать?
У витамина в факе написано что ВЕС нужен при использовании HV (High Voltage) сервоприводов, но как и куда его правильно ставить не написано…
Ну и по возможности эту инфу в фак добавить)

Чем вообще отличаются друг от друга ВЕС и какие их основные характеристики?

Vitamin
Solokirrik:

Т.е. мы берём сферического новичка в вакууме, который прочитал, что надо поставить серву 1/5, и больше вообще ничего не читал про электрику ? Нет, ну правда, что за бред ?)

Бывает и хуже 😃 Поэтому советуя что-то лучше всего исходить из предположения, что объясняете самому глупому и неосведомленному человеку. Меньше проблем и предъяв потом будет (опыт).
Еще убивает частое деление на “го…но-не го…но” по принципу “у меня сгорела/сломалось и пох, что у 100 человек она работает, все одно го…но!”

shura2000

В любом случае новичок должен покататься на стоке. А уже хоть чего то поняв, тюнить.

Vitamin
Fila1981:

Заказал серву

А мне Savox SB-2270SG приехала, скоро мучить буду 😃

Fila1981:

подскажите пожалуйста какой для неё лучше BEC купить и куда и как его подключать/впаивать?

Castle, либо на 10А, либо на 20А из именитых, что там на ХК сейчас модно не знаю. Советовать именно 10 или 20А не буду, чтобы не провоцировать очередного холивара, лично у меня 10А исправно трудится.

Fila1981:

У витамина в факе написано что ВЕС нужен при использовании HV (High Voltage) сервоприводов, но как и куда его правильно ставить не написано…
Ну и по возможности эту инфу в фак добавить)

ФАК все же про модель в целом, если углубляться в каждый вопрос основательно, то вообще раздуется. И так есть мнение что “многабукаф” 😃 И он еще не закончен, будет про ВЕКи в записи про электронику. А пока пройдитесь поиском по форуму, есть и схемы подключения и разжовывания что это такое и зачем.

RuslanG

Тоже 10А ССбек трудиться уже давно, и у многих знакомых трудится, обычно горят от неправильной герметизации.

shura2000:

В любом случае новичок должен покататься на стоке. А уже хоть чего то поняв, тюнить.

кстати это правильно, и это прописать в ФАК, катаетесь пока что то не отвалится, а потом уже поняв что как работает, начинать вкладывать деньги

rubilka
Fila1981:

какое напряжение нужно выставлять если серва 7.4В?

Именно на этом беке - скорее 7, чем 9 😃
Так же смотрите на какое напряжение расчитан приемник, если серву будете питать через него.

haSh=

Одолжил мне приятель удлиненные чашки, пока мне едет зип к сломаноу стоку, опробовал сегодня - совершенно не понравилось. Странные ощущения 😃
Машина становится мягче и нужен более густой силикон в амморты + вроде ухудшилась поворачиваемость. У меня правда стоят аксиаловские бедлоки уже с вылетом.

Ev_geN

Появилась проблема, внутри контактов (на регуляторе идущие в двигатель) появляется искра в следствии чего подгарают (остаются пятна) теряется мощность двигателя, один раз и вовсе отказался двигаться. Какие варианты решения не перепаивая контакты?