HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

crazy_atom
Vitamin:

Поподробней бы…

Конечно расскажу))) Я просто решил загерметить тачку и начал копать на форуме. Нашел множество способов, но самым логичным мне показался компаунд, но читая отзывы понял, что без жесткого корпуса не обойтись. Вот и решил смастерить, что подешевле:


Коробка и радиатор купил в чип и дип, они там вообще дешевые, если по предзаказу, с компаундом тоже самое. кому интересно, могу модель сий штуки скинуть в step

А вообще они там в своей америке зажрались, такую халтуру лепить. Я когда радиатор отклеил, то понял, почему кирпичи горят. Там все абы как намазано. Ну ладно, это моя первая серьезная тачка, хотя надо было, что попроще взять, наверное или с калилкой помучаться, но не суть важно) Есть, так есть, не на полку же ставить. Шаська должна гонять и радовать меня. BEC припаял к проводам внутри (хотя кажется зря я это сделал). В итоге получилось как на фоте: суррово и тяжело, зато надежно. Заливал в 2 этапа. Сначала аккуратно обмазал всю плату, что бы нигде не скапливался конденсат (я ее конечно отчистил от старого термоклея), затем притер феты и приклеил радиатор, ну а потом все это дело плюхнул в ванну алюминиевую. В общем все как по инструкции. Выключатель выпаял нафиг. Бесполезная штука, из-за него можно забыть питание отключить.

Выводы:
Плюсы: дешево, суррово, можно вжаривать по лужам (только BEC загермечу), я научился герметить (спасибо крутым дядькам с форума😁).
Минусы: тяжело, очень тяжело (не то, что бы прям совсем, но мне не нравится)

В общем, свой второй регулятор (потому что этот рано или поздно я все равно спалю, не знаю как, но это наверняка случится, это ж моделизм) буду делать по иному. Куплю нормальный паяльник и сделаю перевертыша.

Еще вопрос тут же: центродифф надумал тут сделать и сижу, репу чешу и думаю, от super 5sc собрать. Вот спросить решил, это вообще нормальное решение или можно дешевле?

vazikk
Kisel_S:

логика в том, что они всё ровно валяются и слабые для авто, выкинуть жалко, вот и издеваюсь. А вертолётные ставил только для того чтобы глянуть что такое 6s.

Так это, я тоже, того, для поддержания разговора/темы, дурной пример заразительный, сам знаешь.))

Avet

А никто не подскажет где можно стойки бамперов отдельно взять ? Я только в комплекте с защиткой, бабочкой и тд нашел. Не хочется тащить весь комплект ради стоек

idk

Ну коль такие ссылки…
то вот 😃


Pashka-Moscow
idk:

Ну коль такие ссылки…

так ему стойки нужны пластиковые, как я понял))

Avet
Pashka-Moscow:

так ему стойки нужны пластиковые, как я понял))

Да, мне пластиковые трубки от бампера в бабочку которые идут. Они еще штифты верхних рычагов держат чтобы те не выпали)

Pashka-Moscow
Avet:

Да, мне пластиковые трубки от бампера в бабочку которые идут.

по хорошему, новые так же сломаются)) вкрутите туда саморез просто насковозь, так все делают)

idk
Avet:

Да, мне пластиковые трубки от бампера в бабочку которые идут. Они еще штифты верхних рычагов держат чтобы те не выпали)

да все поняли, только бампер целиком, я вот тоже купил на DH, а этой железки не было в комплекте, только пластик…

Pashka-Moscow:

по хорошему, новые так же сломаются)) вкрутите туда саморез просто насковозь, так все делают)

а может у него по середине сломались =) там не поможет саморез.

Avet

У меня ничего не ломалось)) Я модель собираю с нуля)) про саморез знаю, сам так делал

P.S. На доллархоббис такие цены смешные это все реально ? не верится… как так?

colsil

Реально. Просто разборка. Покупают модели в сборе и разбирают, оттуда низкие цены.

RuslanG
Avet:

такие цены смешные это все реально

нормально, только доставка иногда не гуманная, но скидываемся скопом и заказываем, а так в целом очень все реально дешево

Avet
RuslanG:

нормально, только доставка иногда не гуманная, но скидываемся скопом и заказываем, а так в целом очень все реально дешево

А как понять что народ собрался и пора скидываться ?)) Мне вот было бы очень к стати…

D1M29

Я не совсем понимаю смысл в совместном заказе, если за любую вещ всёравно доставка $9.9. Я что-то упустил?

Pashka-Moscow
D1M29:

если за любую вещ всёравно доставка $9.9

не за любую, все зависит от размера и веса;)

RuslanG

Колеса положи и сравни. Адрес указан? А то система думает шип ту уса

RuslanG

А я на сайте смотрю, минуя торговые площадки

Vitamin

Я не вижу большого смысла в совместном заказе на Долларсе. Реальная экономия от совместного творчества составит всего несколько баксов. Пример те же колеса: один комплект 29$ доставка, четыре - 24$ Причем рост стоимости доставки у них по ходу вообще не прекращается… возможно очень крупный заказ упрется в какой-то потолок, но и рисков опять же больше - таможня, ошибка комплектовщика при большом заказе и т.п. Лучше подписаться на новости и дождаться скидки, которая окупит часть доставки. Например только что у них закончилась 12% Небольшие скидки у них каждую неделю, примерно раз в месяц более ощутимые.

D1M29

Может вариант каждые $25 делать новый заказ для скидки в 5 %.

Vitamin

По доставке не выгодно
…и чтобы уж совсем не оффтопить 😃 Сделал новую версию комбинированных (дюраль/пластик) рычагов стандартного размера, вечером выложу подробности с фотками.