HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000
D505:

довольно плавный старт, почти с нуля подхватывает

а на обычной мамбе так не может?

D505

мне казалось что МММ ведет себя более дергано на низах, хотя у меня и передатка была другая, щас уже не помню, короче плавность меня впечатлила, стало практически как на коллекторном моторе, и даже свистит так же =)

fastlinemachine dot net

rinian
Xarti:

Здравствуйте, подскажите пожалста это чудо www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZJE2&P=ML (не реклама) или его собрата подешевле с башни доставляют в Россию или по габаритам не проходят?

Нет.

Rider487

Ребята! Подскажите пожалуйста!!!

На данный момент у меня акки ПРОТЭК Р/С 2S 25С 5Ah, полгода уже им! Использую Саважа для развлечения(не гонки), 20-25 мин мне маловато(сильно не гоняю). Что посоветуете, купить 2S,только с большей токоотдачей или перейти на 3S?
Напишите пожалуйста токоотдачу на той или иной конфигурации акка!

Заранее благодарю!

Viktor131

У меня на повседневные покатушки LRP 2S 28C 8000 вполне хватает летом на 45 минут башинга, но как правило быстрее что то ломается…

DeiCarnifex

ThunderPower 40c 5000mAh хватает на 30-40 минут хорошего башинга

BERSERK80

А кто вам сказал что батареи с большим “С” дольше ездят ?
Чем меньше “С” тем дольше едет На батареях с одинаковой ёмкостью и напругой

Viktor131

Да не просто на батарейках с малым С идёт перегрев, и перемычки в лучшем случае перегорают между паками, а в худшем паки раздуваютсо 😉

Rider487

Имеет ли смысл с 2S переходить на 3S липо акки?

Rider487

один из акков после сегодняшних покатух надулся немного! Что делать?

GIGAELK
  1. Пишем марку и ТТХ акка.
  2. Условия при которых надулся.
  3. Определяем величину “немного”.
Rider487
  1. ПРОТЭК Р/С 2S 25C 5Ah
  2. резво погонял по снегу и акк в итоге нагрелся (нагрелся только тот, который надулся)
  3. 5 мм от нормального состояния
GIGAELK

Протек- это какой-то Кетай…
Ну, из того что я нашел в инете. Погоняй на заряд-разряд в кастрюле железной от греха. Я бы взувшимся аккам не доверял уже. Может коротыш был. погоняй балансиром. Вздутие не исправишь. но работать могут и долго.
Вариантов, как со всем кетайским, всего 2: или юзай до упора, или меняй.

Igor97
GIGAELK:

Протек- это какой-то Кетай…

Это не китай .
А вздулся потому что минимально нужно 25 ц , видимо пак тот не смог выдать столько , сколько требовала ваша резвость .

GIGAELK

Для ознакомления, опыт
с соседних форумов:

"Надувание не является признаком умирания нутра.
Однако нужно определить причину, из-за чего надулся акк (превышение допустимого тока, превышение тока при зарядке, перезаряд, перегрев, перегрев на солнечном свете?) и больше так не делать.
И в дальнейшем эксплуатировать батарею более осторожно, так как у надутых элементов ухудшается теплоотвод и они могут начать надуваться дальше. Дома - хранить батарею в железной банке

То, что батарея сама сдувается - говорит о том, что оболочка где-то не совсем герметичная и газ потихоньку стравливает.

Рекомендую померять ток при разряде аккума. Может быть что он критичен. Тоесть достигает значения допустимого для 15 секундного разряда. Так в постоянном режиме аккум может сильно нагрется и вздутся.
Правда причина всеравно не ясна - то ли критический ток сам по себе вызывает вздутие(если он проходит в продолжительном режиме), или нагрев вследствии критического тока вызывает вздутие.
Вывод - покупайте аккумы с запасом не только по емкости но и по току разряда.

Добавлю свой случай: купил RTF и с ним шел БК и соответственно Li-Pol (3S1P-1800).
Вскоре я понял что мне этого самика мало и прикупил новый рег и двиг (оба на 30А).
Подсоединил двиг, рег и старый аккум, погонял двигатель на холостых оборотах - типа протестил …
Результат: аккум вздулся, но вздулась не одна банка, а все и равномерно.
Вывод: двигатель жрет непомерно большие токи для батареи - и она вздувается.

Естественно, этим фактом я был несколько расстроен да и батарея больше не заходила на штатное место (по 3 мм с обоих концов)… но нашел выход - проколол 2 пластины, спустил газы и заклеил скотчем.
Только вот теперь эту батарею начало дуть после каждого полета (а летаю всегда на полном газу), хотя в емкости мож и потеряла, но для меня не заметно.
Надоело мне ее каждый раз спускать - обмотал модельной резинкой - ее сплющило до нормальных размеров и больше дуться ей не куда.
Заряжаю и храню такой аккум в железной банке из под кофе, только перед полетом достаю.

Чего ждать мне от этого аккума? - ближайшего взрыва?

Теперь у мня есть новый акк: 12С- рабочий, 16 max при 2200mah - думаю мне его хванит на новый двиг. К нему еще прикупил балансир на 3 банки. А вот зарядник хочу оставить старый - кот. шел в комплекте. Заряжать буду только через балансир.
"

saintgrun
Igor97:

Это не китай .

еще какой китай, теже батареи лифосфат для бортов которые они продают по 39 баксов есть в китайсеком гамазине по 11, ну и далее пистолеты для заправки, зарядники и прочее, абсолютно все из их ассортимента под своим брендом есть в китайских магазинах