HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Jonny_B
chedlde:

Я заколхозил из пролайна на маленького Саваджа + алюминиевая вставка 5см. Держится нормально.

ОК, будем пробовать)

АлексейЛ

Народ, у кого есть зимний чехол на саву, сделайте фотки (в развернутом, не надетом виде), что бы понять как он сшит и как он фиксируется на саве. спасибо.

idk
АлексейЛ:

Народ, у кого есть зимний чехол на саву, сделайте фотки (в развернутом, не надетом виде), что бы понять как он сшит и как он фиксируется на саве. спасибо.

снежный чехол, в развернутом виде лежит на земле, потом покрывает саваж, фиксируется водой, снимается тоже, а главное не перетирается об камни и коряги рамой 😆

АлексейЛ

Ржунимагу!!!

и еще просьба, не могу найти ссылку на модернизацию амортов для перевода на 5мм штоки, дайте ссыль пожалуста.

antonbaton
АлексейЛ:

и еще просьба, не могу найти ссылку на модернизацию амортов для перевода на 5мм штоки, дайте ссыль пожалуста.

Первопроходец
kidse113

Kisel_S

поставил другой рег торо 150а взамен сгоревшего квикруна, а там настройки отсечки по другому сделаны, не кол-во банок нужно указывать, а общее напряжение… ну я без задней мысли и поставил 3в, думая что это по 3 на каждую банку. А на самом деле рег ждал общего напряжения 3в. Акки 3s ревоэлектрикс 5200 40с + 2s зиппи 6000 30с… Катаю-катаю и ловлю себя на мысли что уж как-то очень долго катаю, а отсечки всё нет. Катаю дальше, гляжу уже машина стала еле тянуть. Проверяю акки у ревы чуть ниже 3в на всех банках… а у зиппи даже програм бокс показывающий напряжение по банкам отказывается работать и акк превратился в шарик, но не горячий.
Замеры тестером дома по банкам - 1 пара банок (2s2p) чуть больше 2в, вторая… 0,29В… На данный момент акк заряжается маленьким током в режиме свинца, т.к. для липо слишком низкое напряжение.
Делаем ставки господа, выживет акк или двум банкам настал каюк. Потом проверим 😃
ps однажды я уже высаживал эти акки до 1В на банку внешним бэком забыв отсоединить клеммы, акки зиппи выдержали это издевательство и работали без проблем, глянем что будет на этот раз.

Kisel_S

Пришла пора менять диски и я решил немного доработать народный метод температурной обработки колёс. Если их варить, вонь резины будет по всей квартире. Если греть в духовке, по сути тоже самое как только эту духовку откроешь. Случайно на глаза попался рукав для запекания мяса из термостойкой плёнки. Хоть плёнка и термостойкая, но при касании с металлом, она плавится. Поэтому пришлось подвесить наше блюдо:

Kisel_S
shura2000:

А результат? Спеклось?

циакрин - да. Правда чтобы получилось отодрать руками пришлось час блюдо готовить при т-ре 130 гр. (я обильно заливаю суперклеем чтобы было герметично). Чтобы не было вони, выносим пакет на балкон и открываем. Жена даже не заметила 😃

D_Dr
Kisel_S:

циакрин - да. Правда чтобы получилось отодрать руками пришлось час блюдо готовить при т-ре 130 гр. (я обильно заливаю суперклеем чтобы было герметично). Чтобы не было вони, выносим пакет на балкон и открываем. Жена даже не заметила 😃

А если готовить при температуре 170,то хватает 10-15 минут… с пакетом отличная идея, в следующий раз попробую.

Viktoro
Kisel_S:

Пришла пора менять диски и я решил немного доработать народный метод температурной обработки колёс. Если их варить, вонь резины будет по всей квартире. Если греть в духовке, по сути тоже самое как только эту духовку откроешь. Случайно на глаза попался рукав для запекания мяса из термостойкой плёнки. Хоть плёнка и термостойкая, но при касании с металлом, она плавится. Поэтому пришлось подвесить наше блюдо:

забугорные коллеги с ума сойдут от такого метода))))))

SPIRITUS
D_Dr:

А если готовить при температуре 170,то хватает 10-15 минут… с пакетом отличная идея, в следующий раз попробую.

А от 170 пластик не поплыет? Вроде как температура без особого запаса получается…так что небольшой косяк в термостате печки и мелкий пушной зверек может пожаловать в гости 😉

Kisel_S
D_Dr:

А если готовить при температуре 170

читал что параллон плавится при 150, поэтому больше 130 не рискнул.

D_Dr

Готовил подобным образом 2 “блюда”, тренчеры на дисках tech5 и бонзы на варлоках, со вставками никаких проблем ни в первом ни во втором случае. Диски - мне по большому счету было все равно, т.к. резину снимал в первом варианте из-за провернувшегося хекса, а во втором - из-за треснутых дисков, но ни в том, ни в другом случае диски не повело. С бонзами косяк вышел… видимо очень старался и две покрышки порвал, пришлось новые покупать. Обидно вдвойне, т.к. процесс достаточно вонюч, за что получил еще и от жены…)

haSh=
idkill71rus:

Блин еще даже побашить не смог по нормальному а уже такие вложения((( Думал по первой ну по подвеске че нить отвалится а тут на тебе сразу рег(((((((((((((((

Отправляйте на ремонт, тут вроде vazikk занимается. Есть шанс выпилить из него бэк и получить рабочий регуль без оного.

chizh1:

По мне, хоббивинг достойные регули. Был не один, проблем не было!

Кроме того, что задний ход и отсечка работают через жопу. Задолбался уже, хочу обратно мамбу 😦

chizh1
haSh=:

Кроме того, что задний ход и отсечка работают через жопу. Задолбался уже, хочу обратно мамбу

По поводу отсечки не скажу, а по заднему ходу скажу, с чем связано не знаю, в (электронике не силён ) но на аппах от траксас как только не настраивали, задний ход работал через раз, а на китайской аппе за 2000р проблем не было, от саважа и спектрум тоже работали нормально.😃

haSh=
chizh1:

но на аппах от траксас как только не настраивали, задний ход работал через раз, а на китайской аппе за 2000р проблем не было, от саважа и спектрум тоже работали нормально.

У меня футаба. Там не в аппе проблема, а в том, что регуль как-то криво “следит” за оборотами мотора. Если машина остановится накатом, то 100% нужно выжать тормоз в холостую и только со второго раза машина поедет назад. Если немного тормозить для остановки, то задний ход у меня через раз работает с первого раза. Если тормозить сильно, то задний ход работает нормально.

chizh1
haSh=:

У меня футаба. Там не в аппе проблема, а в том, что регуль как-то криво “следит” за оборотами мотора. Если машина остановится накатом, то 100% нужно выжать тормоз в холостую и только со второго раза машина поедет назад. Если немного тормозить для остановки, то задний ход у меня через раз работает с первого раза. Если тормозить сильно, то задний ход работает нормально.

Возможно, спорить не буду, но сейчас на МТА 4G хоббивинг, катаю нормально, проблем таких нет.

Kisel_S
D_Dr:

С бонзами косяк вышел… видимо очень старался и две покрышки порвал

крестиком зашили бы и циакрином пропитали, я свои стоковые уже в 2 местах разодрал, ходят после такого ремонта без проблем:

haSh=:

Кроме того, что задний ход и отсечка работают через жопу.

да с задним ходом там засада, но я как-то уже привык, просто дёргаешь курок вверх пока автос не поедет. А отсечка при установке ручками чётко работает.

chizh1:

но на аппах от траксас как только не настраивали, задний ход работал через раз

у меня аппа китай gt-2b тоже самое, на реге торо такого нету.

Romantsoof

Ребята подскажите длинну кости xl от flm по пинам и диаметр шара