HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
RuslanG:

сравнивал те и другие, да вторые прочнее, даже материал отличается, режется по другому

смысла в этом нет, ломаются одинаково, коммерция…

crazy_atom
idk:

его сразу в помойку, или на менее нагруженное место, а то булку порвет.

Как купил машинку, через 2 покатушки алюминиевые поставил. Мне они тоже стремными показались.

RuslanG:

нет есть булки от саваж Х, они типа из простого пластика, и есть эти а-ля усиленные, типа с карбонитовые, сравнивал те и другие, да вторые прочнее, даже материал отличается, режется по другому, с усилием.

Ну ладно, больше не буду возмущаться, верю)

RuslanG
crazy_atom:

не буду возмущаться

меня абсолютно не напрягает, просто делюсь тем что знаю

colsil

Так неизвестно, может они вообще дистилированной воды налили. К тому же, мгновенно редко что сгорает… Не думаю, что спасет в нашем случае.

idk

может вообще “сухой воды”
все эти спреи ерунда полная, пробовали, чуть задел, появилась царапинка и все…
как же они в говне любят возится… под термоусадку смолы напихивают 😃 они не в курсе что когда высохнет отслоится все.

Garik_69

Подскажите пожалуйста, я случайно подрезал центральный провод на моторе лезвием и вроде после этого (катаюсь редко щас) машина стала плохо разгоняться вперед - едет рывками, назад хорошо едет, сам такого сечения провода не паял?

haSh=
colsil:

может они вообще дистилированной воды налили

один регуль показательно спалили же

crazy_atom

Народ, у кого хексы родные были, их часто так ломало?))) Блин, это наверное уже третья гайка, материал отстойный какой-то) Я катаю на 4х банках, колеса бонзы с плоскими дисками, но это просто жуть какая-то. Я не успеваю пак откатать 😁😁😁

З.Ы. Ну все не страшно, скоро новые приедут от hot racing^^

Garik_69

Не центральный, а ближайший к регулю

Kisel_S
crazy_atom:

Народ, у кого хексы родные были, их часто так ломало?)))

и гоняю и прыгаю и на 4 и на 6 банках - один комплект грани в хексах спилило потому что гайки откручивались втихаря, купил второй комплект хексов и гайки на ленту для сантехников посадил - никаких проблем.
А что на фотке хотели показать-то? хекс сам вроде целый, на оси кусок пластика чёрный какой-то…

Garik_69:

Не центральный, а ближайший к регулю

дело точно не в порезах, можете хоть всю изаляцию срезать и провода пассатижами понадкусывать на половину - машина всё ровно должна ездить без вопросов, только провода где сечение из-за надкуса будет маленькое греться будут. Главное чтобы провода не коротили между собой ещё. Ищите причину в другом месте. Может контакт плохой в штекерах фаз, почистите их, раздвиньте лепестки штекеров чтобы они плотнее входили, но и в этом тоже врядли причина, иначе бы и при езде назад дёргало если фазы например не было одной из-за плохого контакта.

Garik_69

Вот гдеб это другое место, провода у меня впаяны в регуль, значит в регуле дело или в моторе. И можно ли это починить без замены этих агрегатов.

haSh=
crazy_atom:

Народ, у кого хексы родные были, их часто так ломало?))) Блин, это наверное уже третья гайка, материал отстойный какой-то)

Это не материал отстойный, это HPI пид#$%сы!

Слева новая плоская гайка, справа старая куполообразная.

crazy_atom
Kisel_S:

и гоняю и прыгаю и на 4 и на 6 банках - один комплект грани в хексах спилило потому что гайки откручивались втихаря, купил второй комплект хексов и гайки на ленту для сантехников посадил - никаких проблем.
А что на фотке хотели показать-то? хекс сам вроде целый, на оси кусок пластика чёрный какой-то…

Простите, описался, я хотел сказать гайку, а не хекс. Там накручена как раз то,что от гайки осталось)

Ha$s, да уж, а я и не заметил,действительно гайки разные. Вот нехорошие люди. А стандартные откручивать надо как хирург. Что-то саваж у меня уже не ассоциируется с чем-то неломучим,а я даже не на 5s катаю. Неужели с другими моделями еще хуже?

Kisel_S
crazy_atom:

Что-то саваж у меня уже не ассоциируется с чем-то неломучим,а я даже не на 5s катаю. Неужели с другими моделями еще хуже?

ууу батенька, это у вас ещё емакса не было 😃)) там только чтобы по прямой гонять и не ломалось нужно 3 сотни вбухать. А если на нём прыгать как на саваже там вообще ему капец будет. Я вот мучаюсь никак добро это сбыть не могу, с удовольствием взял бы второго саву.

haSh=:

Слева новая плоская гайка, справа старая куполообразная.

ну у меня и те и другие есть, ни одна не сломалась, но куполообразные быстро сорвал грани даже головкой. Новые классные гайки, грани что надо! Может просто брак обжига был, гайки то тоже походе парашковые.

Bargus

Други, может кто сталкивался - Савага флюкс хп, сначала дергается немного потом едет, и всё норм, пока не остановишься. И максимальная скорость стала меньше. Дифы разбирал, всё вроде норм, сцепление вообще на всю закрутил. Где рыть ?

AntonPO

Если при этом сильно греется мотор, то скорее всего он виноват. Если нет, то регуль. Может вода попала в регуль.

Bargus

Мотор не греется, если без нагрузки (снял диф) то движок норм крутит.

shura2000

Проверьте все разъемы на предмет подгорелости и нормального контакта. При нагрузке может ток нужный не пропускать.