HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ZigZag_ZZ

До чего лень довела!
На всё пойдёт, лишь бы не таскать ватрушку, санки. т.д.т.п…
Ещё и прогу на огрызок напишет и вааще пульт в руки не возьмёт:)😃

idk
ZigZag_ZZ:

У вас уже чтото переломилось

Kisel_S:

американская болезнь ко всему блестящему и лишние деньги в кармане я думаю.

Советская болезнь ко всему надежному, с двойным запасом прочности.
Если гонять часто и нормально, есть вероятность что-то задеть, и сломать ухо булки/тягу/ухо кулока. ну у некоторых сервосейвер.
я катал на пластике пока все не сломал (алюм в запасе лежал), теперь стоит алюминь, и проблем не знаю, ничего не гнется.
небольшой минус переднего алюминия интеги, это небольшой люфт появляется со временем, инженеры не все продумали…
сейчас саважевские пластиковые кулаки стоят на другой модели, там они чувствуют себя прекрасно.

Mad_Lion:

подскажите мне другой люминиевый или любой вариант деталей из металла

покупай интеги пригодятся, уж прямоходы точно. если есть вероятность что купишь гусеницы, то бери кулаки для них сразу.

lehuy
Mad_Lion:

задних? или каких?

Обоих. Их даже пластиковые рычаги рвут.
Есть заводские от альзы и от наших производителей(титановые и вроде Витамин люминь делал).

Kisel_S
idk:

минус переднего алюминия интеги

как не куплю чего интеги сплошное недоработанное г… подшики видимо тоже ходуном ходят в них?

idk:

теперь стоит алюминь

булки сток? или тоже люминь?

idk
Kisel_S:

подшики видимо тоже ходуном ходят в них?
булки сток? или тоже люминь?

все нормально

RuslanG

с авида буду подши заказывать, кому нада?

lehuy
Kisel_S:

подшики видимо тоже ходуном ходят в них?

У 90% владельцев саважа стоят прямоходы интеговские,качество не вызывает сомнения.
У меня рычаги стояли,спокойно держали удар в бордюр на полном газу на 4s.

Железяка

Это называется Дурь( как в прямом так и в переносном смысле), а не моща

lehuy

Это видео бородатого года.
С новыми саважами будет - прощай булки и девятизубые.

DirectDrive

“прощай булки и девятизубые”

почему? С новыми всё так плохо?

Kisel_S
DirectDrive:

почему? С новыми всё так плохо?

поддерживаю вопрос, что ухудшили в новых? вроде всё только улучшали…

lehuy:

У меня рычаги стояли,спокойно держали удар в бордюр на полном газу на 4s.

булки при этом тоже люминь были? Что делать когда вставки пластиковые износятся и рычаги люфтить начнут?

idk:

все нормально

а что за рычаги? на титановые смахивают…

lehuy
DirectDrive:

почему? С новыми всё так плохо?

Тему читать надо,да плохо.

Kisel_S:

булки при этом тоже люминь были?

Нет.

Kisel_S:

Что делать когда вставки пластиковые износятся и рычаги люфтить начнут?

Полиморфус.

Kisel_S
lehuy:

Полиморфус.

за его цену можно еще две пары рычагов новых купить 😃)

lehuy

За 6к рублей из полиморфуса можно себе дом сделать.

Kisel_S

у нас он 44 бакса за 800 грам… жирновато для малюсеньких втулочек…неужели ничего другого нельзя подложить.
GH рычаги никто не ставил, цена приятная относительно интеги…

lehuy

Я покупал 1100р за килограмм.
2 кило на всю жизнь хватит,тем более он многоразовый.

Kisel_S:

цена приятная относительно интеги…

Фуфло рычаги, Не увидел в снегу хреново срезанную трубу от рекламы или дорожного знака и пока геометрия.

Kisel_S
lehuy:

Фуфло рычаги, после первого нормального удара стенки сомнет.

ну вот как-то тоже так показалось, слишком много воздуха внутри

DirectDrive

Почему-то все жалуются на ГолденГоризонтс (GH) ещё больше чем на Интеджи…
А вообще лучше чтоб из металла были поворотные кулаки/кастерблоки/задние держатели ступиц, а также поперечины-держатели рычагов (либо булкхэды), а сами рычаги пусть из пластика. А то получается:

если всё алюминий, то тяжело/гнётся, зато красиво 😃)))

если алюм рычаги, то при ударах ломает их держатели (цены разные, на ту же рц8 распорки фактори тим около штуки каждая) либо булкхэды (обычно это ещё дороже), и сколхозить что-то проблематично

если булки и концевые части (кулаки) алюм, то ломаются относительно НЕдорогие рычаги, которые можно хоть как-то, временно, починить

можно и кастерблоки/кулаки пластик оставить, просто если они рвутся, то “на месте” обычно ничего не придумаешь - геометрия так сказать посложнее чем у рычагов…

Vitamin
DirectDrive:

А вообще лучше чтоб из металла были поворотные кулаки/кастерблоки/задние держатели ступиц

В передней подвеске из люминя мне понравились только С-хабы, кулаки сток. Понравились не цветом и прочностью (сток не ломал), а возможностью увеличить выворот. Кулаки подпилил без фанатизма и получил вот такой угол

В принципе можно было и стоковые С-хабы подпилить, и даже подпилил, но угол особо не увеличился (совсем уж сильно боязно было пилить). С-хабы орденоносной фирмы GPM 😃
Ну и задние прямоходы конечно, хотя их думаю мог и сам HPI из пластика сделать и продавать как тюн - хватило же у них ума на мелкоСаваж сразу прямоходы сзади запилить…