HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

BeetleDji
DimIv:

ну хотя бы вентилятор идем на него делать.

уже пошел делать, еще вчера…
…но места катастрфически мало, все очень плотно, с учетом сервы 1\5 вообще туго с ним.

idk:

ЦД - (48/16)=3

мне думалось при наличии шестерен в самом ЦД, они тоже должны учитываться или я не прав?
что изменится, если я поставлю блокиратор ЦД?

colsil
BeetleDji:

не прав

Шестерни в дифе на передаточное число не влияют. Тут надо знать матчасть.
Блокиратор мотор особо не разгрузит. При этом убьет некоторые плюсы ЦД, такие как улучшение управляемости, а самое главное защиту трансмиссии от ударов при прыжках и особенно при кривых приземлениях.

idk
BeetleDji:

что изменится, если я поставлю блокиратор ЦД?

точно faq читал? что то я стал сомневаться, там это давно написано, для чего блокиратор.

BeetleDji
idk:

точно faq читал? что то я стал сомневаться, там это давно написано, для чего блокиратор.

читал, читал (потому есть и торсен, но он 46т, и блокиратор, и еще кучка ЦД от ХПИ, но они винтами трут по креплению мотора) …
… про изменения вопрос касался исключительно силовой рег\мотор.

9Т, пока не ломал, но и выше головы (моей, 185см) не прыгал))) А вот две 29Т умудрился истереть…

idk
BeetleDji:

но они винтами трут по креплению мотора

чтож за крепление такое? мне даже представить сложно. помню на альзе даже ничего не трет.

BeetleDji

Дело не в креплении, а в винтах у хпи цд. У многих отверстия винтов раззенковано под потай, ухпи ровный с торчащими на 2 мм шляпками. Сменил на нормальные винты, тереть перестало))

Речь об отверстиях под винты в спуре цд

SPIRITUS
BeetleDji:

мне думалось при наличии шестерен в самом ЦД, они тоже должны учитываться или я не прав?
что изменится, если я поставлю блокиратор ЦД?

Передаточное не поменяется конечно, но наличие шестерен в ЦД позволяет снизить нагрузку на силовую в сравнении с блокиратором. Так что можно смело увеличивать пиньон на 1-2 зуба. А если и машинка после переделки стала легче, так и подавно…

Kisel_S
BeetleDji:

А вот две 29Т умудрился истереть…

снимаю перед вами шляпу, мне такое не удавалось 😃

BeetleDji
Kisel_S:

снимаю перед вами шляпу, мне такое не удавалось 😃

Сам в а#уе, запас 9т имел исходя из написанного на форуме, а к такому повороту был не готов…
…благо были два новых с ДХ от ХЛ

NeoNix

Приветствую всех. Возможно этот вопрос уже обсуждался ранее, осилил пока 75 страниц темы. Подскажите программатор для Quicrun-wp-8bl150 для PC.

BeetleDji
NeoNix:

Приветствую всех. Возможно этот вопрос уже обсуждался ранее, осилил пока 75 страниц темы. Подскажите программатор для Quicrun-wp-8bl150 для PC.

На сколько я понял для данного рега таких нет. Увы…
…может я плохо искал

только карта програмирования

NeoNix

Жаль, а карту какую посоветуете?

Kisel_S
NeoNix:

Жаль, а карту какую посоветуете?

а зачем? неужели так сложно выставить параметры банальными пиками?

lehuy

Для этого надо упороться тяжелыми наркотиками,что бы разогнать мозг до такой степени,что бы он смог успевать отсчитывать пики.

NeoNix
BeetleDji:

Так он от другого производителя…
…на аналог от ХВ, первая ссылка из предоставленных Вам.

Вот она же на али
m.aliexpress.com/item/32269735415.html

Понял, спасибо.