HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Хм… смысл повторять булки, которые буржуи делали? Надо свои рисовать и запихать в них увеличенные подшипники и быстросъем дифа без гимора. идею проходной булки не понял если честно…

idk
Vitamin:

и запихать в них увеличенные подшипники

попробуй запихни и обоснуй.

Vitamin

Это из детского фольклора? Типа “слабо”? Не очень помню просто… Захочется булок блистючих - запихну 😃 а пока и пластиковые не сломал не одной. По увеличенным подшам краснодарские камрады давно экспериментируют, если захотят - отпишутся.

idk
Vitamin:

Это из детского фольклора? Типа “слабо”?

нет, из серии: вы чем думали!? эту не уменьшит вес.

Vitamin:

Надо свои рисовать и запихать в них увеличенные подшипники и быстросъем дифа без гимора. идею проходной булки не понял если честно…

…уже нарисованы.
…ну да а потом к этим булкам еще костыли делать… в виде чашек, корпусов сателлитов… а почему бы сразу не купить модель 1/5
…ну ппц все такие смышлёные, предложи подши!? напомню у нас есть две константы: ширина 5 + нужна стенка булки, если больше то упрётся в чашку, и 8 посадка на корпус дифа/шестерню. к тому же подши на дифе не так часто сыпятся. единственное что можно увеличить один подш на 8/9/13- зубовой, но возникает вопрос зачем? они копеечные и лучше закупать оптом один тип подшей на модель.
…удобство разбора у меня уже реализовано.
на кулаках мы можем увеличить подши за счет использования ХЛ чашек и длинны фиолетовой втулки.
по поводу проходных, кто не понял, значит не для него.
у многих возникают хорошие идеи, вот жаль не продуманны до конца.
…кто не катает то не ломает

Vitamin

С фантазией у вас Александр тяжко… вот видите стоковую булку и дальше никак, все вокруг нее, константа же 😃 В чем плюс булок “…уже нарисованы” по сравнению с импортными аналогами? Про разбор я понял, а еще чего? Если можно попроще, для тех кто не катает. Просто зная цены на фрезеровку, стоить они буду как крыло от боинга…

idk
Vitamin:

С фантазией у вас Александр тяжко… вот видите стоковую булку и дальше никак, все вокруг нее, константа же

Да у меня ее нет, а если есть то больная.
Нет плюсов у моих булок, импортные куда лучше…
Да я не телепат, чтобы показать слепому, который не разу не видел и не пробовал апельсин, что это такое.
Может спонсируешь сделать новую модель с нуля? другие булки -> другая рама -> другие дифы -> все другое. П.С. из говна делать не буду, денег хватит? или тут ветка саваж, и мы делаем надежное и совместимое желательно на 110%?
нарисуй и похвастайся плюсами и минусами своей, я то безнадёжен.

Vitamin
idk:

Может спонсируешь сделать новую модель с нуля?

Зачем? Если надо будет, сам сделаю 😃

idk:

нарисуй и похвастайся

Возможно со временем. Мой изначальный пост был направлен на инициирование конструктивной беседы на тему “как интересно и полезно изменить стоковые булки Саважа”, а не на то, что ваш концепт плох. Просто при цене, в какую выйдет производство штучных экземпляров в Москве, хочется что-то еще кроме удобства замены/ремонта дифа.

ААА

Виктор имеет ввиду, что копировать конструкцию нет смысла Ее нужно улучшать при это она должна быть на “110% совместима”. Но и лучше аналога иначе в ней просто нет смысла и она будет стоить “как крыло боинга”
Даже увеличение того же подша, как сделали Краснодаркие парни уже шаг вперед…

idk
ААА:

как сделали Краснодаркие парни уже шаг вперед

не видел, не знаю.
но то что увеличение может повлечь другие проблемы это точно, и может быть шагом в никуда.

kidse113
idk:

не видел, не знаю.
но то что увеличение может повлечь другие проблемы это точно, и может быть шагом в никуда.

пока минусов не выявлено. булки целые после большего пробега-плавания отпишусь и сделаю доклад о состоянии

RuslanG

не зарегестрированным не видны сообщения

ААА

Есть повод зарегестрироваться
а ты откуда узнал об этом?

RuslanG

зашел с планшета, а когда долго не заходишь с какого либо устройства (видимо после обновления) нужно заново входить.

idk

Осведомлен из достоверных источников, что не имеет смысла регистрироваться и смотреть.

lehuy

Только я один не понял причем тут втулки,когда речь шла о увеличенных подшах?
Втулки по сути являются заклиненными подшами. Я надеюсь не надо рассказывать,что делают заклиненные подши в пластиковой булке? Да? Не надо?
Я уже молчу про попадание песка между втулкой и чашкой и усилившийся и без того не слабый скрип.
Лучшее враг хорошего. После замены корпусов дифов я не слышал что бы у когонить подши разваливались. Я кладу чуть больше смазки и меняю подши раз в год.

idk

Путь к успеху умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя оптимизма.

kidse113
lehuy:

Только я один не понял причем тут втулки,когда речь шла о увеличенных подшах?
Втулки по сути являются заклиненными подшами. Я надеюсь не надо рассказывать,что делают заклиненные подши в пластиковой булке? Да? Не надо?
Я уже молчу про попадание песка между втулкой и чашкой и усилившийся и без того не слабый скрип.
Лучшее враг хорошего. После замены корпусов дифов я не слышал что бы у когонить подши разваливались. Я кладу чуть больше смазки и меняю подши раз в год.

вот именно поэтому никто не стремиться делать какие либо доработки. у меня смазка не спасает так как плаваю на нем много и поэтому подши умирают. В кулаке переднем подши 8*19*6 прожили год и даже люфтов нет и не заклинивает. а вот соседа 8*16*5 поменяли 3 раза. Я не так катаю?

idk

Я тоже плаваю каждые вых. Подши в колесах живут норм если нормальной смазкой мазать, но не так долго как хотелось бы.
Вы можете ответить на вопрос, причем тут увеличенный подш в кулаке и булка?
Если не внимательно читали прочтите мои сообщения еще раз! (всех спорщиков касается)

lehuy
kidse113:

Я не так катаю?

Мне все равно как кто катает. Я как то один год из реки не вылезал,ни 1 подш не умер.
Не знаю зачем лезть туда,где все нормально.
Вы лучше напишите о результатах использования втулок в булках,а лучше выдео со звуком.