HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Saitov

Юрий, спасибо за подробные советы! Хотел только уточнить про переходнички - не пойму кака они должны выглядеть?
Подскажите, пожалуйста!

SPIRITUS

Саважевских фоток нет, но вот нечто подобное.

Переходник втыкаем вместо стокового аморта, а уже к нему крепим наконечник нового аморта. У меня и рычаг и переходник из упругого пластика так что этого достаточно. У вас жесткие алюминиевые и нагрузки выше, так что есть смысл добавить еще и пластинку снаружи. Тогда даже хилый винтик выдержит. Получится примерно так:

Saitov

Юрий, спасибо за наводку! Буду думать над реализацией)))

PiladIII

Господа, где можно купить чехол для саважа и амортизаторов на зимний период? Или может кто поделиться фотографией чехла, чтобы можно было самому изготовить оптимальный.

iceekb

Приветствую!
На форуме я новый, да как и в теме в целом. Так случилось, что супруга подарила пару недель назад FLUX HP.
У меня, как у закисающего в быту отца двоих детей, счастью не было предела ))
Сразу скажу об условиях эксплуатации. Никакого жескача, никаких диких полетов. Гоняю в основном в районе на поляне кошенной, кочки там конечно есть, но не критичные совершенно. Есть одно но, ограда с краю поляны. И как раз в эту ограду я умудрился убраться ровно передом. Ну и вот результат:

Ну думаю ладно, сам дурак, бывает. Поехал в магаз и купил вот такой набор от INTEGY:

Сегодня покатав по своей поляне 15 минут. заметил что кузлв сел. Никуда не врезался, сильно не прыгал, пару переворотов, не больше. Но результат плачевен:

Я конечно понимаю, что ничего не понимаю. И мог купить попросту шлак.
Но всё равно как то обидно…
Исходя из всего этого, у меня к вам, Господа, есть несколько вопросов.

  1. По поводу аморта: это я такой везучий или брак или что?
  2. С деньгами напряга нет вообще. Хотелось бы совета что поставить. что бы машина была максимально прочной. Какие рычаги, кулаки, защиты и прочее. Купить не проблема, главное купить хорошую вещь.
  3. Что еще из очень желательного для моих условий эксплуатации?

Заранее спасибо!

idk

Бывает!, выгибай родной шток аморта, дешевле и лучше не получится, аморты интеги не пробывал но на других такое видел.
Будешь выгибать пасатижами через кожу или толстую тряпку чтобы не поцарапать.
Родеые штоки в корпуса интеги и будет норм.
Вот всё остальное, все ответы … sites.google.com/site/hpisavagefaq/

С этим хобии денег не то что не будет, а еще должен останешся)))
Саваж раньше лучше делали, так что готовься. И может тебе повезет не всё так плохо будет.

Попробуй обменять аморт интеги, они нулячие возможно брак.

iceekb

> Родеые штоки в корпуса интеги и будет норм.
Видимо так и сделаю, осталось найти ))

> Вот всё остальное, все ответы … sites.google.com/site/hpisavagefaq/

Вот за это прямо очень спасибо! 😃

P.S. К тратам я уже морально приготовился. Мне реально нравится. Со временем увидим, моё или нет 😃

t34rus
PiladIII:

Господа, где можно купить чехол для саважа и амортизаторов на зимний период? Или может кто поделиться фотографией чехла, чтобы можно было самому изготовить оптимальный.

я вот на этот облизываюсь
к зиме созрею наверное
www.ebay.com/itm/130908743908

Saitov

Добрый вечер! Глупый вопрос есть. А на самом деле, если положить аккум в морозилку, то он перестанет быть вздутым? Или это фигня все?

lehuy

50 на 50.
Часто опять надувается.

idk

2 струбцины + 2 металлические пластины и зажимаешь акки, они при всем желании дуться не будут.
никакой холодильник не нужен.

Saitov

Это понятно. Вопрос был про холодильник именно. Интересно стало, это фигня или нет?

iceekb

Приветствую!
А кто то может подсказать хороший сервис по саважам в Москве?
Что бы самому не лезть кривыми руками, а знающие люди всё сделали.

idk
iceekb:

А кто то может подсказать хороший сервис по саважам в Москве?

честно говоря на то оно и хобби чтобы всё самому делать, и отвлечься от “закисания в быту”
в сервисах только, лишние деньги потратишь, на то что и так сможешь.
по указанной ранее ссылке 3 первых московских магазина, у них слышал было нечто подобное.

iceekb
idk:

честно говоря на то оно и хобби чтобы всё самому делать, и отвлечься от “закисания в быту”
по указанной ранее ссылке 3 первых московских магазина, у них слышал было нечто подобное.

Полностью согласен! И стараюсь максимально всё делать сам. Но тут может просто опыта на первых порах не хватает. И исходя из этого не хочется технику загубить 😃

idk
iceekb:

Полностью согласен! И стараюсь максимально всё делать сам. Но тут может просто опыта на первых порах не хватает. И исходя из этого не хочется технику загубить

саваж самая надёжная модель, была по крайней мере.

xcrash

почитайте как зазор спур\пинион выставлять, остальное не загубишь. (или с опытом придет) 😃

iceekb
xcrash:

почитайте как зазор спур\пинион выставлять, остальное не загубишь. (или с опытом придет) 😃

Этот момент я уже освоил, ровно после того как хорошенько в дерево приложился ровно передом. Мотор аж вперед на пол сантиметра сдвинуло )