HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

avdey

к моей проблеме насчет акума) всем спасибо за советы)) отбалансировал, теперь все отлично)) 3.7 в на каждой банке)

Forgoth

Уже спрашивал правда. но сомнения гложат. Подскажите, добрые люди, для hpi savage flux hp какие акки лучше брать и где (можно за бугром)? так чтобы подольше гонял. спасибо

forik
Forgoth:

Уже спрашивал правда. но сомнения гложат. Подскажите, добрые люди, для hpi savage flux hp какие акки лучше брать и где (можно за бугром)? так чтобы подольше гонял. спасибо

Подымитесь на 55-ую страницу, начиная с 2161 поста, мне там ребята советовали что взять. Мой выбор остановился на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

forik
blackninja:

От КАМаЗа бери.

Это потянет за собой большую переделку шасси. А если по теме, у меня тоже вопрос-просьба. Перечитал почти всю ветку и уже сам запутался какие стоит заказать усиленные карданы и чашки? И какие хексы на 17мм? Если не трудно, укажите ссылками с башни.

blackninja

Никакие не стоит. Усиленнее чем родные никаких нет. Следовательно хексы придётся прислюнить такие или такие. Есть ещё похожие варианты с 10мм и 0мм оффсетом, но их в том башенном болоте нет. Да и в любом случае придётся сосать до середины апреля, ибо Интеги вообще не торопится с отгрузкой своего формованного люминя вообще всем ретейлерам.

Хм, ну, а альтернатива - это ждать пока разродится токарь Ярослава, и спасёт всю флюкс-общественность налаженным производством добротных осей из убер калёной стали, на которые налезет любой расхожий 17мм хекс. Но мне кажется, что токарь не в настроении к таким мессионерским подвигам. х)

Кстати да. Последние пару дней катаю Флюкс в заднеприводной версии (передний булкхед то ушёл в лучший мир). Напоминает Стампид на стероидах во всех смыслах (хотя у меня и Стампида то не было), задние колёса в постоянном прокруте. На заднем ходе он есть даже на асфальте, на не асфальте нет заднего хода. %) В целом весёлая такая погремушка получилась.

Последний раз катался в сквере, полностью одетым в брусчатку, прыгал на плошмяк 1.5м, разок нырнул в мощёную поверхность, передний бампер отпружинил все 5кг добра, и машинка вкрутила фронт. х) Выглядело забавнее и эффектнее, чем звучит на словах. К сожалению снимать не на что было, т.к. был один.

И сломал одну из задних пластиковых пружинок на бампере (85234). Новые тоже будет полезно сварить?

forik

Я вообще, к продукции Integy отношусь скептически - красивые цацки, а толку. Что-то из купленного прослужило недолго, а что-то даже установить не получилось. Хотя у самого лежат хексы с выносом на 18мм для Т-Макса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE9 пока не тестил, но предчувствие подсказывает, что это будет последний опыт общения с этой фирмой. Меня больше интересует этот набор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00197462… его рассматривали выше, но чёткой оценки так и не дали. Брать или нет? Колёса у меня такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEC1&P… и такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHW8&P…

blackninja

Я вообще, к продукции Integy отношусь скептически

  • я тоже. =) Но интегевские хексы оказались тру.

чёткой оценки так и не дали

  • дали. На стоковые кости не налезут эти оси. Надо покупать такой же комплект, но в котором есть хлипкие кости от старых нитро Саважей. Вон Rustler VXL сказал, что они держаться, а всея конверcатор Berserk авторитетно усомнился.

Я юзаю хексы с выбегом от Интеги и всё нормально.

И как вы форум читаете. х)

stomatolog

блин, вот скажите есть ли у нас хоть один флюкс полностью из алюма?

Ярослав69

Василий, варить! )) с перцом и солью по вкусу!))
Токаря пинаю, @опа у него уже синяя, как будет пурпурная -думаю начнет…

stomatolog:

блин, вот скажите есть ли у нас хоть один флюкс полностью из алюма?

Стесняюсь спросить, а на ху@ такой алюминиевый снаряд???

forik
blackninja:

На стоковые кости не налезут эти оси. Надо покупать такой же комплект, но в котором есть хлипкие кости от старых нитро Саважей. Вон Rustler VXL сказал, что они держаться, а всея конверcатор Berserk авторитетно усомнился.

Вот цитата RustlerVXL: “могу показать фото у меня стоят эти переходники…присылают их вместе с костями!” а перед этим была ссылка на те переходники, что и я указал. Так что мы с Вами либо читаем разные форумы, либо не поняли друг друга?
P.S. А что такое “тру”???

SSta
Forgoth:

Уже спрашивал правда. но сомнения гложат. Подскажите, добрые люди, для hpi savage flux hp какие акки лучше брать и где (можно за бугром)? так чтобы подольше гонял. спасибо

По Аккам вот сегодня получил !

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Акии встали в бокс саваджа как надо .
    Немного подработал (увеличил) вывод в боксе ( верхнии ) есть еще и боковой но через него неудобно, провод приходится перегибать а провод толстый в общем не очень

ПО разъемам на саводже родной ( DEANS), НА АККАХ 5.5mm Bullet-connector
Так вот я в раздумье изначально хотел перипоять все Акки на на DEANS, но так-как акков 6-ть ( и в дальнейшем еще буду покупать) а выводов у регуля всего 2-ва то численный перевес не в пользу DEANS
Да и денсы НЕ В ОБИДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
DEANS не выглядят по сравнению с 5.5mm Bullet-connector столь мощными И.М.Х.О.
 Хотя не те и ни те не юзял, пользуюсь XT60 и HXT 3.5mm.
Кто что думает по этому поводу?

З.Ы. вот еще 3 S Акк. которые купил
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

blackninja

SSta, я думаю, что надо убить в себе остатки предрассудков и откусить на фиг эти динсы, и юзать 4мм или 5.5мм надёжные и простые буллеты. 😉

Стесняюсь спросить, а на ху@ такой алюминиевый снаряд???

Наверное, чтобы красиво кувыркался. %)

Токаря пинаю, @опа у него уже синяя, как будет пурпурная -думаю начнет…

Я просто трепещу в нетерпении. =)

блин, вот скажите есть ли у нас хоть один флюкс полностью из алюма?

Не уверен. На ебее таких валом, собрать тоже не проблема, картинок у меня с ними море. Но как бэ да… нам же кататься.

Вот цитата RustlerVXL: “могу показать фото у меня стоят эти переходники…присылают их вместе с костями!” а перед этим была ссылка на те переходники, что и я указал. Так что мы с Вами либо читаем разные форумы, либо не поняли друг друга?
P.S. А что такое “тру”???

  • да, да! Там вот как раз дальше надо почитать по этому поводу. Каменты мои и Берсерка. И там всё будет.

Что такое тру.

SSta
blackninja:

SSta, я думаю, что надо убить в себе остатки предрассудков и откусить на фиг эти динсы, и юзать 4мм или 5.5мм надёжные и простые буллеты.

Дык я тоже двумя руками за буллеты. При том что опыта пользования денсов у меня нет .
Просто небольшой опрос кто что ДУМАЕТ.

Ярослав69

да тут скорей кому как и что нравится, кто то будет плевать в одну, кто то в другую сторону…ставь булеты, и не парься…

я на динсах, перепаивать не обламывает…
Вообще не считаю проблемой, выбор разъемов…

GrAl

Пользовался и Molex, и Deans, и Bullet.

И паять и пользоваться в жизни удобнее всего оказалось обычными Булетами. Для удобства подключения / отключения напаиваю побольше олова.

Правда всеми разъемами пользовался на разных масштабах.

Ярослав69

Мужики, а кто какое масло в диффы льет? Какие впечатления? В зависимости от вязкости…

stomatolog

с завода там толи пусто толи совсем мало…перезалил по моему 100 по вязкости…нормалек)
а про алюм саваж- ну как бэ все говорят что гомно но по факту ни у кого нету… с чего тогда выводы?

Ярослав69

ну как с чего…ты только представь, только он будет весить?!(еще до кучу втыкаем огромный акк) Потом, вспомним спорамат, механику, физику- что будет со всем этим, при очень хорошем ударе? -а с пластиком?

почему все ставят рпм? -да потому что он эластичный, всю энергию удара поглащает в себя…приложенная энергия в любом скучает куда то должена деваться…
Пы. Сы. Во понаписал, -не выспался…

pouls

С момента покупки покатал раз десять…заменил рычаг,булкхед,корпус диффа,ну и по мелочам…после сегодняшних покатушек возникли вопросы
1.Крепежи аммортов сверху погнуло,как бороться или забить?

2.Пиньен похоже скоро умрет,это нормально для 10 покатушек или какой косяк с настройкой ?