HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

crazy_atom

Можно попробовать проработать такой вариант. Только не пойму, чем савок плох? Он мне достался дешево, с рук, лежит еще одна китайская.

Но совет принял! На досуге попробую!

idk
crazy_atom:

чем савок плох

даже савокс… разница всё в том же.

crazy_atom

Ну 80 грамм - это серьезный кусок от массы… там 80 грамм, тут 80 грамм, вот уже и тачка 4,5 кило весит…

lehuy

Стандартный икселевский вес 7кг,не вижу проблемы в 4.5кг.
И раз идет такая борьба за вес,почему аки не в раме? Бесполезные боксы весят и их отрывает.

Vitamin
shura2000:

Под мотором пластина обязательна

С какой целью?

crazy_atom

Это сделано в угоду развесовке, боюсь, что совсем валкой станет… если бы я их сделал в раме они сидели бы очень высоко, да и компоновать не очень удобно все получается. На самом деле это вопрос следующих итераций. Мне интересно, на сколько хорошо себя поведет этот вариант… Но попытка уже была! Возможно стоило бы взять вал 94 мм от hpi tt 4.6 и удлиннить мм на 11 шась. Тогда двиглу бы было свободно спереди, а акки свободно залазили сзади, но короткие, т.к. там вал 113 (114?) мм от mad force. (Это я про батарейные боксы, телефон не цитирует)

shura2000
Vitamin:

С какой целью?

Для жесткости, что бы рама не согнулась. На стоковых Саважах это пластины моторамы.
Где то тут совсем далеко уже были фоты, как гнуться рамы.

Vitamin
shura2000:

Для жесткости, что бы рама не согнулась.

Можно просто брейс пустить.

Vitamin

У меня хватает, причем на раме FLM, которая повторяет сток с окнами под движок. Сам кронштейн центродифа неплохо стягивает, дополнительный брейс за ним, дальше идет брейс скидплаты… чот мне кажется некуда ей (раме) там выгнуться.

maent

Господа, а не подскажете ли магазин в Москве, где на Саважку есть запчасти в наличии?
Времени ездить и искать по разным магазинам к сожалению нет…вариант с заказом из америки и тп не интересен, тк ждать долго
Мелочевка нужна всякая, шайбы регулировочные для дифов/чашек, да масла разной вязкости (100к, 500к) и тд

SPIRITUS

Нда…1000р за бабочку…чего там обсуждать то. Кастомную в единичном экземпляре размером на 1\5 за 500р и то народ натужно обсуждает)))) Руслан оптимист 😃

RuslanG

я вернулся.

Так мы обсуждаем конструкцию, а не цену. Понимаю что у вас там все за бесплатно можно изготовить, но вот только не всем, и при определенных условиях, которые не всем подходят. Я же реалист, фрезы я покупаю за доллары, материал за рубли, но с ценой исходя из того же доллара, хорошо хоть аренда в рублях.

Но к делу:кулаки были, и кончились, теперь бабочки будут, уже нарисовал в понедельник порежу, она подходит только на подвеску “Скворцова”, как обозвал ее Витамин, но таких уже 6 человек, и я никого не заставлял, просто сделал, народ попробовал, и тоже решил перейти. Согласен это не то что ты мне советовал, но я пошел своим путем, и вполне успешным.
Сейчас идут испытания с подборкой жесткости поперечной устойчивости, но тоже в верном направлении.

Теперь все новинки будут только в виде тизера, ссылки будут к нам
вот картинка бабочки. 14мм капролон, ниже на 20мм стока и немного легче

SPIRITUS
RuslanG:

Согласен это не то что ты мне советовал, но я пошел своим путем, и вполне успешным.
Сейчас идут испытания с подборкой жесткости поперечной устойчивости, но тоже в верном направлении.

Дык этож замечательно 😃 А то что я тебе советовал так это избавиться от убогих иновейтов главным образом, смягчить подвеску и уменьшить бабочки)))) Вроде все выполнил…молодец. А уж какое направление в бабочках выбирать это твое дело. Я этим пользуюсь уже несколько лет и мне приятно, что самые самые критики сначала платили за всякий дорогущий буржуйский тюн, а теперь платят бабки что бы подобное себе поставить 😉 Значит мое направление всеже было верным и очень приятно за бесплатно обогнать всех на пару лет.
Другое дело что сути капролона ты походу так и не понял…и не используешь его преимущества отсюда у тебя бабочка сложного вида но при этом лишь “немного легче”. У нас бабочка на 15кг машине 1\5 из 10мм…это при том что на нее и аморты крепятся. Но ничего через какое то время все поймете, эксплуатация покажет. Показывать ошибки не буду, ибо когда человек пишет про верное направление до того как сделал “я пошел своим путем, и вполне успешным” это просто бесполезно))) Я еще помню как все тут наперебой доказывали что ЛСТшные, Иновейтовские аморты и куча распорочек на бабочках для них это верное направление 😈

ЗЫ А успешность финансовая…ну это всем только в плюс. Расшевелишь отечественного потребителя на серьезные суммы так и отечественный производитель подтянется. Не вижу проблем в запуске подобного в серийном производстве и за копейки. Так что тестите, будем следить за успехами и модификациями конструкции.

RuslanG

наша толщина обусловлена в основном необходимостью крепления рогатки для кузова, себе я другие сделал, она в 2 раза легче

у нас в нее аморты не крепятся, для амортов конечно я бы сделал все по другому, поэтому неправильно сравнивать мои и от 5го масштаба.

SPIRITUS

Забавно)))) У вас что 14мм диаметр пинов рогатки? Нет.
Мне кажется с технической точки зрения это глупость глупейшая…по уму делается бабочка максимум из 10мм вместе с пинами, а на рога просто надеваются шайбочки. Более того, я тебе скажу что обычно для 1\8 делается бабочка из толщины 6-8мм(в диаметр пина рогов). Иначе она не дышит упруго а по сути работает жестко как алюминь, “ломая” кузов, т.е. будет хуже чем стоковая рогатка. Хотя понятно, что в этом случае бабочка получается проще и сложно объяснить человеку за что он платит деньги в отличии от этого …ээээ…эстетического изврата 😃 Впрочем если народ платит, то можно и еще усложнить и брать больше. Раз Иновейты могут себе позволить, значит и тут денежку наскребут 😉

ЗЫ Я у Саважки вообще от бабочек отказался в последних поделках)))) Вся кузовщина упала прям на мосты и переборки…кузов меньше страдает от ударов и крепить хоть на пинах хоть на липучках, хоть впереди на петлях что бы не снимался а открывался как капот у 1:1. Но и если уж пилить из капролона, то проще перейти на защелку которая входит в состав бабочки. Очень удобная штука эта фигня, которую я наверное тебе на ЛСТ показывал. В гонках и прыжками испытывал…сломалась только одна, в которую влетела трага со всей дури))))

SPIRITUS
RuslanG:

у каждого Адама, своя программа

Согласен. Но раз призыв обсуждения был…вот собственно моя критика и альтернатива заодно что бы народ не кричал что типа голословно 😃 Ну и так…на будущее, года через годик-два вы то же к этому придете как пить дать 😉

А моя альтернативная программа проста. Антикризисная бабочка максимум 500-600р за комплект. Она конечно не такая красивая))) но бюджетная. Розничный инет магазин(с отправкой в регионы) как я понял продавца уже готов и обкатывается в тестовом режиме, скоро видимо будет официальный баннер на этом сайте, но собственно по ценам 1000р и сейчас в известном многим цехе можно порезать без проблем такую мелочь причем с оплатой через банк, товарной накладной, все легально а не из под полы и в любом количестве, т.е. всегда в наличии ЗЧ и гарантия если вдруг что не так 😃