HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

crazy_atom
sk8xnick:

Конечно, если время дохрена и возможности есть, то лучше с нуля собирать своего монстра, а еще лучше на станках детали точить и сверх легких и прочных материалов. А я лучше заработаю (вместо траты этого времени на костыльное решение) и заплачу спецу за детали под заказ, для которого моделизм - это и хобби и еда 😃

Все хорошо написали, ну кроме 60000, на самом деле это в России уровень жизни упал, а не аппарат много стоит стал. Ну да ладно.

Про время: это довольно филосовский вопрос и все понятно, что вы хотели написать, но все же будьте аккуратнее в высказываниях, а то из этой фразы четко читается “все бездельники с игрушками играют, а я пашу как конь и мне некогда 8 винтов открутить и посадить на закрепитель резьбы 4 винта диффа.”

sk8xnick
crazy_atom:

Вы когда даванете на курок, а она начнет четить крышей по асфальту, а после очень неаккуратного прыжка сломается 9т, то поймете, что это бессмысленно.

9T стоит сразу заказывать Hot Racing HSF299X, или не париться пока и катать как есть?

Железяка

Заказывай, а как сломаешь вот и заменишь, что б не ждать

crazy_atom

И хексы тогда сразу, они тоже проблемные капец…

idk

я вот думаю, добавить ли что в этот список, или убрать… ?
sites.google.com/…/zap-casti-na-blizajsee-vrema

t34rus:

На счет течет:
Заказать два пластиковых корпуса

это не панацея, от течки, говорю 500к на полке лежа вытекает… хз где проблема… но подши нормальные это да…

haSh=
sk8xnick:

9T стоит сразу заказывать Hot Racing HSF299X, или не париться пока и катать как есть?

@башить собираешься? Если да, то бери, если нет - катай, не сломается. Я ломал 9Т только делая бэкфлипы с места или от дерева и приземляясь на передние колеса газуя.

idk

до этого выкладывал анимацию, и вот нашел фрагмент на котором саваж ломает 2 булки сразу, на видео приземление на крышу, через пол минуты следующее приземление было на 4 колеса на камеру не попало… но не суть - все аналогично… саваж был новый 2 дня, по износу деталей можно определить.
вот фрагмент

nitro7481

Уважаемые форумчане , Доброго всем утра)))Стал обладателем строго но очень бодрого саважа , и вроде все проблемы по тихоньку устраняю (загермечен регуль в саркофаг , аки нормальные , пересобрал на лактайт синий , перезалил все что можно перезалить) НО столкнулся с глупой но очень критичной проблемой , ветку читал , а проблема это колесные гайки из алюминия , обзвонил кучу мастерских , но все работают на опт по изготовлению нормальных гаек , так вот вопрос , может кто знает где раздобыть гайки м5х8мм вместо стандартных , из нормального материала.

crazy_atom

Тут все на классический хекс меняют обычно:

а) Вы покупаете хай-технолоджи от hotracing за 40 баксов
б) Можно взять хекс от любой другой модели, для этого достаточно зассверлить отверсия в чашки до нужного диаметра (у меня 3.1 мм где-то, т.к. хекс от mugen mbx7). Но их надо прижимать гайками, которые идут для 14го хекса. Ибо люфтит.
3) Можно достать чашки точеные, их тут продают, и просто посадить баггийные/траггийный хекс.

А с гайками этими связываться только расстройство одно, я пол года голову ломал, в итоге забил. Это просто неудачное решение hpi. Они даже конверсию выпустили.

nitro7481
crazy_atom:

Тут все на классический хекс меняют обычно:

а) Вы покупаете хай-технолоджи от hotracing за 40 баксов
б) Можно взять хекс от любой другой модели, для этого достаточно зассверлить отверсия в чашки до нужного диаметра (у меня 3.1 мм где-то, т.к. хекс от mugen mbx7). Но их надо прижимать гайками, которые идут для 14го хекса. Ибо люфтит.
3) Можно достать чашки точеные, их тут продают, и просто посадить баггийные/траггийный хекс.

А с гайками этими связываться только расстройство одно, я пол года голову ломал, в итоге забил. Это просто неудачное решение hpi. Они даже конверсию выпустили.

Были бы еще в наличии , хоть где то в Москве hotracing)))

А так да , скорее всего так и сделаю.

tsrodger

Купив в свое время HEX от HotRacing, в последний момент решил все-таки использовать вариант №3 (на точеных чашках), т.к. считаю что в нем больше плюсов, относительно HR

Kisel_S
haSh=:

@башить собираешься? Если да, то бери, если нет - катай, не сломается.

угу, у меня 4 савика по трассе катают и всех ломается, если башить - там тем более. Возможно у тебя старые 9т из хорошей стали, у меня все новые с разборки.

crazy_atom:

Тут все на классический хекс меняют обычно:

а) Вы покупаете хай-технолоджи от hotracing за 40 баксов
б) Можно взять хекс от любой другой модели, для этого достаточно зассверлить отверсия в чашки до нужного диаметра (у меня 3.1 мм где-то, т.к. хекс от mugen mbx7). Но их надо прижимать гайками, которые идут для 14го хекса. Ибо люфтит.
3) Можно достать чашки точеные, их тут продают, и просто посадить баггийные/траггийный хекс.

На самом деле все еще проще:
4) закопать на кладбище гребаные стоковые гайки и вместо них накрутить барашки с шайбами посаженные на дешовый супер клей. Хекс в диске скручивает не потому, что пластик диска слабый как я раньше думал, а потому что сток гайки постоянно откручиваются и замечаешь это только тогда, когда уже поздно.
Как давний владелец хексов HR скажу, что они хороши без вопросов, но не надолго. Год точно проблем не будет. Но вот потом, т.к. они алюминевые, вкручиваемый по резьбе боченок стальной начинает развальцовывать хекс. В результате появляется дикий люфт, который у меня так и не получилось убрать и автос из-за него носило вольтами по прямой.
Но это еще не все беды. Вторая беда - пины, которые на дают проворачиваться валу, просто выедают алюминий с двух сторон и хекс начинает болтаться уже в другом направлении. Ну а потом вам надоест постоянно менять стирающиеся чашки, особенно спереди и вы купите вечные чашки из чудо металла производства IDK & Марата и ваши мега крутые хексы будут валятся как у меня 😃)) Поэтому не наступайте на чужие грабли, все решения уже найдены и утопия “вечный саваж” уже почти стала реальностью, нужно всего лишь немного денег на апгрейды. Ну или если не нравятся xl чашки, барашки вам в помощь.

tinkoph

Мужики, подскажите хорошие 3s аккумы для стандартных боксов желательно с towerhobbies.

tinkoph

Plazma там только с маленькой ёмкостью

Kisel_S
tinkoph:

Мужики, подскажите хорошие 3s аккумы для стандартных боксов желательно с towerhobbies.

nitro7481:

Hpi plazma))))

😃) добрые дяди…решили избавить товарища от лишних денег 😃) HRB 6000 хорошие с реальной токоотдачей 50с и вменяемой ценой, но на башне они врядли есть, на али только, да ебэе.

idk

Не гони! 😆 это плохие китайские акки. Иначе я бы их не покупал.
И с токоотдачей они врут, должно быть меньше чем написано а тут если не больше… Пожалей владельцев кастлов - реги погорят. И вообще они вертолетные и разъем мелкий.
Пусть дальше катают на турнигах и плазмах брендовых, ну реги кастл в придачу. А то нам не достанется 😈
Купить китай себя не уважать! 😆

Pashka-Moscow
tinkoph:

Мужики, подскажите хорошие 3s аккумы для стандартных боксов желательно с towerhobbies.

А что башня акки стала отправлять???

tinkoph
Pashka-Moscow:

А что башня акки стала отправлять???

Нет

Kisel_S:

😃) добрые дяди…решили избавить товарища от лишних денег 😃) HRB 6000 хорошие с реальной токоотдачей 50с и вменяемой ценой, но на башне они врядли есть, на али только, да ебэе.

Они оттуда так долго идут) я раньше ONYX брал с башни но 3s у них толстые очень.

А чем вообще вертолетные от обычных отличаются?

А по высоте эти китайские акки зайдут?

Pashka-Moscow
tinkoph:

Нет

а как заказываете не пойму, через посредника?

tinkoph
Pashka-Moscow:

а как заказываете не пойму, через посредника?

Да я в Филаделфии просто сейчас