HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG
romanmotruk:

Поликарботната

поликарбонат лучше но дороже, для бутылок не подходит.

я в свое время когда строил свою 2х метровую пилотажку, тоже искал материал для формовки фонаря, в итоге остановился на ПЭТг

romanmotruk
RuslanG:

эмм, наоборот

я использовал 3-х производителей, берешь материал в руки, после лазерной резки, все которые с Г-ломаются в руках, при изгибе, все что без Г, гнутся как лук и не лопаются

RuslanG:

итоге остановился на ПЭТг

я надавил 4 листа 1х3 метра, там порядка 8 корпусов на лист, все лопаются в порошок, при первом ударе, просто в труху…

недавно купил лист 1.5 мм пэтЖ, для принтерных задач, делаю детали на лазере, нарезал, чуток согнул - хрясь, следующую согнул - хрясь…недоумение…взял самый дешевый пэт, нарезали…гнется на 90 градусов и не лопается, немного недовозращается, но целый…так что, еще раз подтвердил для себя, уже ранее понятное…
наши ребята, киевские, тоже наделали корпусов, из ПЭТ Ж, и сразу же расколбасили , на первых же заездах…
все видео с пылесосом и нагревом пластика при помощи фена…мы так начинали, хорошо не получается, точнее получается но только для ПЭТ, положил втянул и догреваешь феном, непродавленные места, а с поликарбонатом, про фен и односторонний нагрев можно забыть

RuslanG

а не смущало что ПЭТ (без Г) белеет при формовке?

у меня обрезки где то валялись, я их для тренировки при аэрографии использовал, ни чего не лопалось. Не знаю какой у вас ПЭТг, но оригинальный не лопается

romanmotruk
RuslanG:

Не знаю какой у вас ПЭТг, но оригинальный не лопается

Veralite200\Vivak, у нас такой

andrey220887

Икать вы заморочились😆
“матрицу” из гипса это не сложно как и вся система. Две доски(одна с дарками), бруски, пару петель, пылесос и духовка. Делается на коленке за пол дня. Любой прозрачный лист пластика не толще 1,5мм и клепаем кузова на лет пять😁

Kraus

Привет парни! Вопрос такой кто нибудь делал саваж в 6*6? хочу по пробывать замутить.

ААА

Тут 8×8 делают. 6×6 уже не в моде 😃

Kraus

Ну сначало можно 6*6 сделать потом видно будет на 8*8)))

Хотел спросить как все это сделать. Совет нужен и помощь.

КирюChan

Тоже покупал Kit раму и проходной диф у француза.Недавно с ним переписывался говорит что больше не делает.

Kraus

Привет парни! А как сделать проходной диф на нем?
Раму придется удлинять?

Доктор_Валёк
Kraus:

А как сделать проходной диф на нем?

Тот француз выточил держатель для ведущей шестерни из люминия, а в корпусе дифа, соответственно отверстие.
Самый простой вариант, в домашних условиях, это сложить вместе две передние половинки корпуса дифа.
ну или так

idk
Kraus:

Привет парни! А как сделать проходной диф на нем?
Раму придется удлинять?

Примерно так…
rcopen.com/forum/f27/topic123165/24447
rcopen.com/forum/f27/topic123165/24566
А француз просто приделал костыли к стоковому корпусу, зато дёшево.
Еще люди делают своими силами из 2х корпусов, потом страдают что подши жрет и шестерни сыпятся.

Kraus

придется еще одну булку купить…

а можешь показать как делал?

А кто нибудь такие булки продает?

Kraus

А че с начало просверлить на сквозь на 12 а потом под подшипник на 16? так можно будет? че скажете?

Romeoluga

Вот только не понимаю зачем это 6х6 8х8 это ведь не трофи