HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Сергей19842007:

Попробую завтра сам починить)Спасибо за совет.А что такое БЕК?

Понятно… Вам сюда…, там же и реги найдёте и всё остальное. (это dc/dc преобразователь)

Сергей19842007:

пикнуть хотя бы?

Пищит движок от сигналов подаваемых регом.

Сергей19842007

Понятно.На стандартном регуляторе вроде нет индикации,модель недавно взял,поэтому не уверен(до этого summit1/16 использовал).Как определить работоспособность рега визуально?По работе кулера только?Почему то думал всегда,что звук именно рег подает…

ZigZag_ZZ

Вентилятор работает не зависимо от живучести рега в 90%.
В реге вылетают ФЕТы- силовые элементы, вентилятор работает от ВЕК.
Первое -понюхать, есть ли запах волшебного дыма…
Второе - унюхав(а чудес не бывает) , обратиться к умному человеку или купить новый.
Пищит обмотка мотора…

idk
Сергей19842007:

Как определить работоспособность рега визуально?

надо у Ванги спросить, может она определит.
замерить есть ли 5в напряжение на сигнальном проводе… если нет подать с внешнего бэка, если не помогло, купить новый рег и загерметить его перед выходом на улицу.

Сергей19842007

Вентилятор не работает.Запаха вроде сразу не было и сейчас не заметил…Разобрал,проверил все ФЕТы мультиметром (сопротивление+просто прозвонка),все вроде целые (около 2.3 показывают).Когда подсоединяю аккумы,видны искры в разьеме подключения акка(второго,т.к. последовательно соеденены.Показалось,что вроде греется при этом какой-то элемент схемы(на котором написано 100 163в,не выяснил пока,что это).Похоже,что эта штука в обрыве,но точно не уверен,т.к. не знаю,что это…Думаю надо будет новый рег ставить и герметить конечно…Не повезло…Все сухо было…но лужу все-равно нашел(видимо ямка с застоявшейся водой((Индикация все же есть на реге(3 каких-то светодиода).

idk
Сергей19842007:

Вентилятор не работает

бэк сдох, это очевидно, на всех саважах дохнет, нельзя на саваже без внешнего бэка.

Сергей19842007

Что можете сказать о реге skyrc toro ts150a 6s 150a BEC 5A?Стоит брать?В теме о регах на Саваж,его нет ни в рекомендованных ,ни в тех ,что лучше не братт.

crazy_atom
Сергей19842007:

Что можете сказать о реге skyrc toro ts150a 6s 150a BEC 5A?Стоит брать?В теме о регах на Саваж,его нет ни в рекомендованных ,ни в тех ,что лучше не братт.

Да регуль как регуль, нормальный. Но я бы лучше на имеющийся рег прикрутил бы бэк и катал бы дальше, чем вкладываться в новый.

Сергей19842007

Думаете дело 100% в BECe?Хотя цена по сравнению с регом небольшая,почему бы и нет. Я практически новичок в этом деле) На Summite 1/16 с установкой внешнего не сталкивался…Какой BEC посоветуете?

Сергей19842007

Подал 5 в…Рег вроде ожил…диодики светятся,кулер крутится.Спасибо всем за советы.Вечером с двигателем и вообще по полной схеме попробую.

Сергей19842007

Говорит…изучал…Думал,может какой-то из них лучше…и не понял,по какой причине зачеркнут сс на 10.

idk
Сергей19842007:

Говорит…изучал…Думал,может какой-то из них лучше…и не понял,по какой причине зачеркнут сс на 10.

на ваш выбор
сс10 брать не стоит, слабоват и дороговат.

Сергей19842007

Вот такой в спб нашел - CC BEC Pro 20A 12S.Дороговат,но дешевле нет ничего,катать сейчас хочется,а ждать с зарубежных магазинов долго.Уже месяц идут rpm на 1/16…Думаю с этим BEC будет запас и на потом.Что Вы думаете о нем?Стоит своих денег?

idk
Сергей19842007:

Стоит своих денег?

вполне.

Сергей19842007

Как посоветуете,на разьем коннектить или непосредственно к регу подпаять?С точки зрения практичности использования.

Сергей19842007

И еще вопросик…Кнопку (включение рега)включать в новую схему…или и без кнопки пойдет?Понятно,что можно и так и так…но может есть какие-то плюсы или минусы.

idk

Разъем jst красный, без кнопки.

Сергей19842007

Подскажите,какой артикул или как называется зап.часть,чтобы закрыть центр саважа снизу.

Сергей19842007

При подключении внешнего beca,при неисправном внутреннем,красный провод не исключать из схемы,я правильно понимаю?Просто в магазине сказали,что в любом случае отключать,иначе может что-то выйти из строя…И еще вопросик…Если куллер не работает,модель можно использовать или лучше не рисковать?