HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

2reek
idk:

Попробуйте поварить пластиковые детали, раньше многие этим занимались

Как раз варил перед этой поездкой 😆

haSh=
2reek:

Как раз варил перед этой поездкой 😆

Специй недостаточно, видимо

t34rus

какие уши кулаков ?
Что это еще за уши простите ?

colsil

В стоке сзади стоят передние кулаки и тяги от них прикручены к булкам. Вот уши булок и кулаков и ломает.
Хотя не очень понимаю эти жалобы, ну известный 1000 лет косяк, почти поголовно все ставят прямоходы и навсегда забывают о проблеме. Идеального ничего нет.

t34rus

ну или винт ввернуть и кулак перевернуть
прямоходы сейчас по 1500р можно найти

Pit0n87

Всем доброе время суток, хочу спросить знатоков, а то сам себе уже голову сломал, какой мотор поставить на Savage XL c ЦД пин/спур 11/50 рег 150а, использовать акки в основном 4с иногда 6с, бешеная скорость не нужна, нужна мощь и надежность, и чтоб сына таскать могла зимой на санках, а летом в прицепе.

skif85
Pit0n87:

и чтоб сына таскать могла зимой на санках, а летом в прицепе.

стоковые 2200 вроде подходят ,со штатным регом на 120а я поставил 1750 тяга увеличилась ,скорость на глаз я не заметил чтобы упала , все передачи стоковые у меня . Зимой на шипованой резине пробовал парня на ватрушке покатать ,но парень оказался взрослый проехал метра 2 и его просто закапало снегом изза букса ) . По укатанному снегу на санках , покатит любого ездока и 10 масштаб )😁

edd

Доброй ночи! Подскажите как эти рычаги по качеству относительно стока и rpm?

2reek

Владельцы Саважа с ЦД, можете подсказать по поводу самого центр. дифа, подойдет вообще любой центр. диф от любой модели масштаба 1\8? А то ЦД от Ворзы фиг найдешь. Тут почти все ссылки не работают.

Нашел от HSP какую-то, но не знаю - подойдет или нет?

t34rus
edd:

Доброй ночи! Подскажите как эти рычаги по качеству относительно стока и rpm?

я недавно заказал - месяца через 2 будет отзыв )))

2reek:

Нашел от HSP какую-то

уж лучше от asso - больше вопросы про длинный кардан

colsil

Цд подойдет любой от 8 масштаба, главное, чтобы подши были 16мм, а расстояние между подшами на кронштейнах цд регулируется, в пределах 3мм.

2reek
t34rus:

больше вопросы про длинный кардан

Кстати да - от какой модели подходит?

Gander

Привет! Помогите поставить диагноз пациенту. Регулятор Fire Phoenix 150А 2-6S, мотор HPI Tork 2200kv.
Симптомы появились после мокрой зимней покатушки:

  • Рег включается, диод моргает как положено, но нет звука никакого при включении, пропал.
  • Рег на карту программирования реагирует как обычно
  • Мотор при замыкании фаз крутится с усилием
  • Плавно жмём газ мотор начинает дергаться туда-сюда, тачка не едет. Если резко полный газ, то даже не дёргается.

Есть видео неисправности, но не могу его залить сюда.

Что-то сдохло, но не до конца. Мотор или рег?

kabuum

Похоже что нет одной фазы на регуляторе. Подключите заведомо исправный мотор к своему регулю (в МСК не проблема найти того кто может дать мотор для проверки). Если симптомы остались, то пациент умер.

serruti

Курил-курил тему, но вопрос этот обсуждался довольно давно, актуализируйте плиз:
Кто где закупается запчастями, в частности интересует к примеру 9т, что на али, что на ибэй нашёл по одному - единственному варианту…
Где ещё можно посмотреть?

serruti
idk:

Hsf299x
Забейте в гугл!

Это кривозубые, а я сток ищу…

idk

Отдельно 9т официально не продают.
Покупайте комплек, поддеку, или на барахолке найдете с разбора… Штук 5 сразу, если цд нет.
alexandridk.wordpress.com/all-about-diff/

serruti
idk:

Отдельно 9т официально не продают.
Покупайте комплек, поддеку, или на барахолке найдете с разбора… Штук 5 сразу, если цд нет.
alexandridk.wordpress.com/all-about-diff/

Отличный faq, но на вопрос - “где купить?” он не отвечает.
Ссылки на башню битые, по артикулу ничего не ищет (((((

idk

Значит нигде, hsf299x вытеснили с ранка стоковое дерьмо, и перестали продавать.