HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

forik
lehuy:

…,а метал защищает лучше от грязи.

А мне сказали специалисты совершенно обратное.

lehuy

Хм,я это вычитал тут на форуме… Если все так,как вы говорите,то брать подши с метал защитой смысла нет(их разобрать для чистки очень сложно).

forik

Я вообще не вижу смысла мучаться с разборкой и чисткой подшипников, когда это обычный расходник, стоящий порядка 100р.

lehuy

Ну 100р тут,100р там… 100р сэкономленные-100р заработанные.

forik

Не в тему, но случай из жизни. Несколько лет назад полетел ступичный подшипник в моём Субару, на станции сказали 600руб и 30 минут делов. Один мой знакомый сказал, да что там делов, зачем кому-то платить, сами сделаем. Мы потратили 5 часов, несколько раз перебирали ступицу заново по причине неправильной сборки, пару раз уронили подшипник в песок и я потом ещё пару дней пытался отмыть свои руки. Мы порой видим только очевидную выгоду, я потерял пять часов своего времени, за которые заработал бы в несколько раз больше, притом занимаясь своей любимой профессией, а не копаясь по самые уши в мазуте.

chizh1
forik:

Выбор лежит между двумя подшипниками, один с резиновой, а другой с металлической защитной крышкой. В чём разница?

в герметизации, с резиновыми пыльниками подшипники лучше, и дольше работают! Соответственно зависит ещё от производителя!

forik
chizh1:

Парни а на флюксе кто нибудь такие катки катал? www.xmodels.ru/catalog/77/737/ Или это перебор?

Кто-то раньше писал отзыв об этих колёсах с выводом, что они очень тяжёлые. А это влечёт за собой не только плохой отклик на управление и газ-тормоз, но и как следствие провёрнутые хексы в дисках.

chizh1

Да, я нашёл, но там человек вкратце написал. Почему то у меня проблема с колёсами, то шестигранники провернутся, за сверлил, вставил пин, вроде нормально! После того как попрыгал немного, диски прорубили покрышки, правда колёса от трахас такие

dens02

По своему долгосрочному и разностороннему опыту с эксперементированием колёс, я бы голиафы не советовал ставить. Много чего я перепробовал, от трагийных и вплоть до 5-го масштаба (колеса с дестроера). Очень тяжело электросистеме, что вследствии ведет к мгновенному перегреву. И очень высока нагрузка на подвеску. В частности на ступицы и чашки карданов.
Если ставить голиафы, то обязательно передатку значительно изменить (уменьшить пиньен и увеличить спур). И катать их по мелкому гравию, песку и т.п. без серъезных ухабов и трамплинов. Смотрятся они конечно шикарно, но … В общем каждому своё. Я решил обратно перейти на минимальный для устойчивости дисковый вынос (хотя дома 2 комплекта дисков со 100 выносом) и минимальные по диаменру шины. А 5-й масштаб оставил на зиму - дочку буду на санках тягать!!! …

chizh1

Я так понимаю что сток, или в пределах стока, это золотая середина, и лучше не мудрить?

dens02

Ну как бы, “не мудрить” тоже нельзя! На то он и моделизм! Но для флюкса - стоковые колёса - это не то что, золотая середина, а именно то, что доктор прописал, для сохранения шаськи. Но устойчивость на них слабовата…

lehuy

Всем привет. Той желтой хобикинговской сервы нет в наличии и хз когда завезут.
Вот решил заказать альтернативную,посоветуйте какую из двух заказывать.
Первая-banned link не реклама.
И вторая -banned link не реклама.
Заранее благодарю.

rubenvbuben
forik:

Сейчас не могу найти ссылку на видео, но смысл в том, что нужно просверлить в хабе отверстие, чтобы оно прошло и через диск. Затем вставить туда пин, на котором сам хаб держится на оси. Пин диаметром 2,5мм, значит и сверло брать такое же.

Извиняйте, что возвращаюсь так сказать к уже пройденному вопросу. Но не совсем понятно…
Когда для предотвращения проворачивания хабов в дисках сверлят отверстия, в диске это отверстие сверлят насквозь или все-таки не до конца? Пин (ну или сверло и т.д.) надо обрезать до длины 9мм , правильно я понимаю? И имеет ли смысл для более “крепкой” конструкции сделать не одну дырку а две?

chizh1
rubenvbuben:

Извиняйте, что возвращаюсь так сказать к уже пройденному вопросу. Но не совсем понятно…

Я например просверлил насквозь, и (вбил) пин с супер клеем в шестигранник! Всё держится супер! Но можно и ни насквозь, я думаю особо разницы не будет! Да и одного пина у меня пока хватает!

lehuy

С сервой разобрался. Теперь еще один глупый вопрос…
На 3s в параллели совсем вялый будет?

dens02

Смотря какая передатка! Поставь пиньен 25 спур 43 - летать будет!

lehuy

А движку не сильно тяжело будет?
И еще вопрос насчет разьемов. Думаю перепаять на регуле и аках под траксас и планирую использовать переходники под параллель,последовательное. Разьемы траксас вроде не самые плохие. Или стоит перепаять на какие то другие?

Ярослав69

нафиг траксас? Чем т-динс не устраивает? Уж лучше тогда бананы…
3 банки , 43/25 - большое зло- имхо

lehuy

Ну просто они у меня в наличии есть,плюс переходники тоже есть и на зарядке тоже траксас напаян.😒 На 6s греться полюбому будут,но я планирую катать на 3s…
А на счет зла,это в хорошем или плохом смысле?😃