HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Черд,самой нужной функции нет…

Green21r

Принимайте в строй)

Приобрел таки себе монстрика…правда с рук и только шасську, ща ставлю мамбу 2200.
До этого был ксют…сравним)

З.Ы. Тестить буду на Науке )))

Ярослав69

ерундой не занимайся…рпм лучше…если уж совсем хочется, то только кулаки и хабы люминь можно, и то особого смысла нет.

кстати, да, всё подойдет

shura2000

много раз обсуждалось: люминий дорого, большой вес и непрактично. Лучше РПМ.
Кулаки можно взять.

опередил…

Green21r

Возникла проблема…небольшая.
Уменя мотор от Кастла 2200 - т.е. весь в ребрах охлаждения. С ними - на него не натягивается моторама. Собственно вопрос:

  1. Сточить ребра охлождения у мотора - не повредит ли мотору? (Стачивать буду дремелем.)
  2. Подточить мотораму - в этом случае боюсь что ребра охлождения мегкие - и они буду с течением времени приминаться. и получиться что я испорчу и мотораму и мотор
RuslanG
  1. махнуть с кем то на родной флюксовый
Green21r

ну с другой стороны…это не ребра, а одно название…выпирают всего на 1мм…

Green21r

попробовал “натянуть” мотораму на мотор - для это маленькими тисками раздвинул мотораму и просунул туда мотор.
Получилось вообще не айс - такое впечатление что мотораму раздуло. Попробую сточить по 3 ребра с каждой стороны мотора - должно все красиво поместиться.

  • перебрал пол саважа…блин, первая моя модель где столько шурупов под крест…пока что смог, и где еще не до конца разбились отверстия под шурупы, перевел на шестигранные болты… незнаю только - для баша может всетаки лучше шурупы - может они глубже врезаются в пластмассу??

Посмотрел видео про апгрейд - очень нужная штука!!!, я б его в ФАК поместил бы или на главную страницу этой темы!!

  • видео как подготовить саваж к башингу.

В видео говорится про раму толщиной 5мм - кто-нибудь заказывал? заморачивался?

RuslanG

5мм я еще не видел ни у кого, думаю достаточно и 4х, 4х мы сами делали

Darkangel66

Нужна помощь:

  1. какое масло лучше лить в аморты (бигборы) для офроада с прыжками ? в мыслях 40wt
  2. имеет ли смысл менять пружины стоковые и если имеет то на какие ?
  3. ненравится хреновое торможение при движении вперед, как регулировать?
  4. где взять инструкцию по программированию ESC blur (стоковый регуль с savage flux) с пульта.
  5. Стоит ли отсечка по вольтажу для lipo в дефолтовых настройках в ESC blur? (неуверен что отсечка есть, боюсь убить липольки)
  6. по началу постоянно откручивался стопорный винт на пиньоне, зафиксировал его зеленым фиксатором… верно ли сделал? хватит ли зеленого? не нарушу ли я фиксатором балансировки пиньона ? (как никак обороты дикие… центробежная сила должна быть некислой)
  7. какая рабочая температура регулятора и в каком месте её замерять?
Green21r

посмотри видео, там ответы на все вопросы…но если лень, то

  1. 30 - норм…можно и 40 попробовать
  2. красные
  3. что значит хреновое?
  4. с пульта??? он с компа программируется
  5. у меня правда не стоковой FLUX а МММ - но это тоже самое - у меня по умолчанию отсечка отключена
  6. синий фиксатор на вал и на винт - и дать впитаца)))))
  7. 100 градусов - фатал