HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

blackninja

Ну, значит наоборот. Хм, не знаю как на других, но на стандартной аппе на 6s машинка копать начинает с ровного места, контролировать её сложно. Поэтому у меня 50%, хоть до вылета доезжаю на 4ёх колёсах.

RuslanG

для этого я ставлю экспоненту газа , нажимаю газ плавно. некий трекшн контроль, и строго 4 банки, только у меня центральный дифф, это дает +10 к управляемости

BERSERK80

Секрет не в этом , а в присутствии мозга

RuslanG

хааа, +1

боюсь предположить что Александр Мальцев утверждает что катание на 6 банках ни к чему хорошему не приводит

Eddie

Блин а я планировал тож попробовать а 6s перейти. Счас вот призадумался

dens02

Перейти то можно, … но походы в магазин увеличатся в 2-3 раза минимум. Какие бы ни были ровные руки/пальцы - удержать зверя на 6s - ооочень большое искусство! А попробовать пару раз - не грех! Имхо

Eddie

Тогда для начала вертолетные паки попробую. Они правда по 2300mah 3s 40-45с токо без твердого бокса. Но думаю понять че к чему хватит.

RuslanG

не такие не пойдут, тк даже с коэффициентом 40 * 2.3А\ч = 92 А а мотор 2200кв заявлено потребление 120А. но бывает и больше

Eddie
RuslanG:

не такие не пойдут, тк даже с коэффициентом 40 * 2.3А\ч = 92 А а мотор 2200кв заявлено потребление 120А. но бывает и больше

Получается надо где то например так : т3s 5000ман 40с ? У меня как раз такие токо 2s.

Eddie

То есть надо два пака по 3s 5000mah 40C каждый итого получим 6s .Так ?

Xarti

Тут проблемака маленькая случилась ставлю акк(3s 5000) на зарядку, а зарядник ругается “низкое напряжение” (замерил 7v) и не заряжает, не балансирует, не разряжает. аккумулятору хана, правильно понимаю?

Ярослав69

скорей всего да.
Напряжение на каждой банке?
Акк вздулся?

Xarti

1.5 3.7 и 3.7
Маленько вздуло
Так, а как так получилось что 1 акк разрядился до 7.4, а 2ой даже не полностью разряжен был.

Ярослав69

изначальное “качество” акков.
Отсечка наверное стоит стандартная? - вот из за нее, она включается по общему напряжению.
Купи кастл линк и выставь отсечку по 3.2- 3.4в на банку и не будет таких проблем.
Выпаивай дохлую банку и катай на 5s.

забыл уточнить, у стандартной отсечке на регуле, 3в на банку.
3в это критический минимум для банки.

blackninja

Александор, если бы у меня присутствовал мозг, я бы никогда в жизни не купил эту телегу. х)

shura2000
blackninja:

если бы у меня присутствовал мозг, я бы никогда в жизни не купил эту телегу. х)

все поломки и проблемы, как правило от малого опыта, кривизны руки и мозгов. и малая часть от качества деталей. Не один раз убеждался на своем опыте.

Alex3939
blackninja:

Александор, если бы у меня присутствовал мозг, я бы никогда в жизни не купил эту телегу. х)

А что, плохая телега???