HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Ярослав69

закрытые то закрытые, но с отверстиями:) и по идеи, легко чем нить может проколось через них. Но это надо ну очень как то удачно упасть или попасть

rubenvbuben
Ярослав69:

закрытые то закрытые, но с отверстиями:) и по идеи, легко чем нить может проколось через них. Но это надо ну очень как то удачно упасть или попасть

Кстати был у меня случай (по зиме правда), на скорости юзом шел, и прямо батарейным боксом попал на торец ворот железных, батарейный бокс весь растрескался, аккумы в порядке, до сих пор юзаю, правда одно НО-это были гидриды…

Maxgr

Поздравляйте, вчера приехал Flux
Катал его в 22.00 (раньше не получилось, а ждать было невозможно)
Сумашедшии пипелац … на него надо людям “водительское удостоверение” выдавать
после первых 3-х мин катания перелетел через бордюр и ушел в нетзвестность проломив кусты, я думал все, можно идти домой, но как оказалось кроме поцарапанных боков и крыши ничего не случилось …

Потом еще пару акрабатических кульбитов было с приземлением на крышу
Корпус, как я поннимаю, будет вообще расходный материал …

Сразу возник вопрос
Постоянно вылетает антена (после “ДТП”) как с этим боротся?
корпус снимать постоянно неохота …

aviatorus
Maxgr:

Сразу возник вопрос
Постоянно вылетает антена (после “ДТП”) как с этим боротся?
корпус снимать постоянно неохота

я антену внутри спрятал, пока вижу-сигнал есть. 2.4 все-таки работает норм

Ярослав69

Максим, мои поздравления.
Не поленись перебрать его, пластик сварить- рычаги, бампера, кулаки, хабы.
Все соединения метал-метал посадить на локтайл.
Удачи:)

aviatorus
Ярослав69:

Нанотек говно

надумал брать акки и вспомнил, почему нанотек говно

Ярослав69

Александр, и еще , по твоему вопросу в лс.
В коробке поменять шестерню на www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSA9&P…
В сервосейвере пружину на www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXZP5&P…
и не плохо бы поменять серву
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P…
А так же загерметить регуль:)

ой, забыл сказать, в рулевой подши поставить вместо втулок 6*10*3 , 4 штуки
А потом уже и чашки поменяешь по мере износа на хэви дьюти…
В сторону алюминия не смотри, бяка.

Univega
Ярослав69:

ой, забыл сказать, в рулевой подши поставить вместо втулок 6*10*3 , 4 штуки

Не совсем представляю, куда и как разместить такие подшипники в рулевой - втулки по размерам вроде гораздо меньше. Сделайте фото, пожалуйста. Если не трудно.

lehuy

У меня первая поломка… Появился высокочастотный скрип,аж ухо режет,где то в районе переднего дифа(на 4-й пыльной покатушке).
Кулаки разбирал и чистил,не помогло. Даже представить не могу,где в дифе так скрипеть может…
Грешу на подшипники,а так разбирать не хочется. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? Мб существуют способы как то это в дальнейшем предотвратить?

Ярослав69
Univega:

Не совсем представляю, куда и как разместить такие подшипники в рулевой - втулки по размерам вроде гораздо меньше. Сделайте фото, пожалуйста. Если не трудно.

Мануал есть? 43я страница, правый верхний угол. На стойки 86090 надеваются втулки 85058, вот вместо них 4 подша 6*10.
Фото сделать не могу.

aviatorus

ребят, задолбался вибирать диски на такую резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFJT0&P…, и чтоб вставала вот такая приблуда на них www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKZR3&P….(а вообще есть ли смысл ее брать, а то гайка на колесе откручивается, моможет ли она этого избегать, если есть у кого нить такая вещица сфоткайте плиз, а то я не очень монимаю ее преимущество перед обычной гайкой
заранее благодарен.

Ярослав69

любые стандартные диски, 3.2" или размером 83*56.
А эта “приблуда” просто так не встанет. Нужно менять кости, и чашки диффа.

aviatorus
Ярослав69:

Нужно менять кости, и чашки диффа

а зачем?

Ярослав69

потому что этот набор для обычного саважа, у которого колесные кости размером 9*123.
А у флюкса кости 11*123

aviatorus

нет, тогда этот набор не вариант. а не посоветуйте 17 хексы на него?

Ярослав69

я, нет, не посоветую. у мну родные:)
Чем родные то неустраивают?

aviatorus
Ярослав69:

Чем родные то неустраивают?

маленькие, не удобные гайки. и откручиваются часто. может я чет не понимаю,а это так, в чем преимущество 17 хексов, перед обычными гайками?

Ярослав69

так, стоп. Там и там 17мм хексы. Хекс-шестигранник- гайка.
Разница, лиш в прижимных гайках. На флюксе всё тот же 17 хекс, но прижимается колесо маленькой гайкой и это минус, а минус в том, что тяжело хорошо затянуть. Ну сам понимаешь, гайку на 17 легче затянуть:) вот этом больший плюс.
Чтоб маленькие гайки не откручивались, нужен хороший ключ и фиксатор резьбы- синий.
Как то вот так.

blackninja

Кстати да, Ярослав, там это, токарь твой не одуплился, нет?

Ярослав69

привет, Василий!
Да блин… Ну его на ф…й.
Обещанного не то что 3года ждут, а видимо всю жизнь…