HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

D505

Axial Wicked Retro 5-Spoke MT Wheel White - да какая в сущности разница, и стоковые белые не хуже выглядят

офф: Заодно ресурс нашел который к HD video бережнее относится

vimeo.com/28628570

shura2000
D505:

Сенсорный XERUN 150 и Tekin 1700 на флюксе с центральным диффом 11/50 на 6S.

что то не впечатлило видео. в чем прикол то?
Но все равно спасибо.
колесики симпатичные.

shura2000

в смысле: медленно хорошо едет?
сам не пробовал сенсорные. в чем их преимущества?

RuslanG
shura2000:

сам не пробовал сенсорные. в чем их преимущества?

на старте с места при плавном нажатии стартует так же плавно, глянь,Сань, никаких дерганий.
А как кстати дело с герметизацией? сенсорники на сколько знаю очень капризны в этом деле
зы. и какой ЦД стоит?

D505

да не то слово как медленно и как хорошо, полное отсутствие коггинга или глитчинга или как там его. как краулер блин) просто впечатлило меня, забытые ощущения управления чем то коллекторным

это еще пульт 27Мгц, поставлю назад 2,4Г с задушенным газом - ваще чума будет… дам сыну еще поиграть, он в прошлый раз, ездил ездил на 20%, в процессе почему-то рассыпался мотор, утащил на тот свет за собой рег и приемник, серва выжила =) дыму было - машины видно не было,гг

герметизация - если приглядеться рег в спец мешке (похож на дамский чулок), брызги, грязь снег - не пускает (проверенно всей прошлой зимой), а нырять в любом случае нельзя ибо мотор…

shura2000
RuslanG:

на старте с места при плавном нажатии стартует так же плавно, глянь,Сань, никаких дерганий.

да уж. я на своем только старой прошивкой это более менее решил.

RuslanG
shura2000:

да уж. я на своем только старой прошивкой это более менее решил.

не, как сенсорник это делает ни чем не решить

D505

да да, у меня те же яйца, только 1700, он по длине как кэсл 2200 снаружи, тока когда разбираешь - там внутри модуль сенсоров миллиметров 15. Короче “магнитная” часть ротора у тэкина значительно короче чем у кэсла/торка. Слабее мотор иными словами. Вялый.

Хотя я катал 2200 с парой 10/50, этот 1700 начал с 11/50, но думаю даже 13/50 не вернут ощущений от управления 2200. Момента не хватает.
Хочу 1520 на XL-е поставить. 1717 по крепежу не подходит мне.

stomatolog

ой, запарился саваж перебирать.
Поставил наконец раму флм как стоковая флюсавская по длине.
Вдумайтесь, ширина одной половину рамы как 2.5 стоковых…получаем толщину в 5 стоковых рам.
Перенес регулятор над коробкой как у руслана.
Это сделано дабы при башинге уберечь рег от ударов бабочки.
выглядит конечно не ахти, в пятницу проверим.

вся конструкция сделана из полоски аллюминия толщиной в 2 мм

RuslanG
stomatolog:

получаем толщину в 5 стоковых рам.

по подробнее, у ФЛМ вроде 4 или 5 мм алюмишка, а у стока 2.5мм*5=12,5

D505

5, 12,5 … Flm в 2 раза толще. Это не сложно.

RuslanG
stomatolog:

вся конструкция сделана из полоски аллюминия толщиной в 2 мм

кстати рамка поверх регулятора сложится сразу, даже просто от падения на нее, 2 мм это как фольга. лучше всего это сделать из нейлоновых прутков (только где их взять, все забугорные магазины не отправляют в Рашшу, а через шипту 2 прутка по метру будет стоить как золотые)

dens02

1000% сложится! И сомнет регулятор в фарш! Аллюминий - это ж фольга!
А зачем изобретать велосипед? Стоковая стойка вполне выдерживает большие нагрузки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=HPIC5239… (не рекламма) Купить их жменьку - хватит на _ть лет!

stomatolog

Ну во- первых падать будет на бабочки, во вторых так сразу смотря откуда упадет- если как мы башили в лесу, товозможно

RuslanG
stomatolog:

Ну во- первых падать будет на бабочки

это ты сам придумал? ты хочешь сказать что в первую очередь страдают бабочки? ну ну ты покатай, а лучше отдай мне регулятор сразу, я тебе хоть спасибо скажу, а так ты его выкинешь

shura2000

стойки крепления кузова 100 пудов прогнуться и пластина прямиком на рег ляжет.

Antojke
shura2000:

стойки крепления кузова 100 пудов прогнуться и пластина прямиком на рег ляжет.

это надо быть диким, чтобы так было))) скоковой сластиковой вполне хватает. думаю, что ни к чему эта алюм. ручка)

Green21r

Эмм, я так и не понял)))

Как сделать номральные 17мм хабы, чтобы можно было нормально колеса закручивать 17ой гайкой?

Я так понял можно взять комплект 17 хабов от Е-Т-Макса и рассверлить отверстие до 8 мм?

stomatolog

о мои боги тюнинга)
Руслан, эта ручка сейчас ниже уровня бабочек, полюбому при перевороте основной удар придеся на них изначально…
Но мысль твою уловил, подумаю, посмотрю