HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
Мобилкин:

а еще кажись, у меня старая версия саважа, та где в коробке еще двойные шестерни. можно накидать ссылок, чем старый отличается от нового, там разные шестрени в дифах и в коробке вроде, но я это знаю только в теории, как новые выглядят незнаю, буду благодарен тем, кто скинет полный набор деталей, чтоб я мог так сказать обновиться 😃

Двойные шестерни и в новом есть,я ее уже на усиленную заменил.
Вы к слипперу(здоровая шестерня на коробке к которой пиньен мотора касается) пальцем прикасались? Если он проскальзывает,то очень быстро нагревается и обжигает палец.

Есть еще вариант самый плачевный… Начал проскальзывать вал мотора.
Это можно проверить сняв мотор,зажать пиньен посатижами и медленно(!) давить на газ.

Мобилкин
lehuy:

Двойные шестерни и в новом есть,я ее уже на усиленную заменил.
Вы к слипперу(здоровая шестерня на коробке к которой пиньен мотора касается) пальцем прикасались? Если он проскальзывает,то очень быстро нагревается и обжигает палец.

Есть еще вариант самый плачевный… Начал проскальзывать вал мотора.
Это можно проверить сняв мотор,зажать пиньен посатижами и медленно(!) давить на газ.

проскальзывает слиппер он реально перегревается и пальцу горячо становится.
а что с вопросом про отличия старой и новой версии саважей и что нуно поменять - шестерни усилинные ставить - ссылку на нее можно ?

Мобилкин

поставил новый диск сцепления и закрутил слиппер. решил проверить - прижав к полу, чуть руку не оторвало… в общем проблема решена…
кстати запах гари был именно от диска сцепления, от оборотов он разогревался и вонял гарью…

dens02
bamhnp:

Отличный комплект! Именно то, что надо! А вот с лыжами - ну ооочень интересно, что оно будет!? Аж захотелось!

Magic_Stick:

как показала моя практика… на зад надо 10000… вперед 7000… тогда он и повороты более интересней прописывает… и валит по прямой более стабильнее

Залил для верочки и вперед и назад 10000! Думаю, прокатит! 😃

НИКИТОС:

мамба же всего на 40 вроде баксов дороже, так зачем брать что-то неизвестное

+10000 ! Мамба - лучшая! И никаких эксперементов! имхо

INFER
dens02:

+10000 ! Мамба - лучшая! И никаких эксперементов! имхо

Ну значит буду эксперементатором). Заказал, теперь ждать

andrey220887

всем привет. подскажите где можно приобрести
drive gear 18-23t. облазил много мест, нет в наличии.

Magic_Stick
dens02:

Залил для верочки и вперед и назад 10000! Думаю, прокатит! 😃

ты тама по аккуратнее… а то я как то тоже игрался с маслом и решил что нужен центральных дифф… который вкрячить слегка проблемно:)

dens02

Да, центральный дифф - это сила! Но для этих целей у меня есть Vorza и RC8Te.

ААА

Подскажите пожалуйста, можно ли на изрядно стёртой шестерёнке (18-23 в коробке которая) катать? не унесёт она с собой ещё что-нибудь? а то в Москве беда пря какая-то с ними везде закончились.😦

Batman

А как катать, когда зубья поедены?
Срезает обычно на маленькой шестерне - 18 зубьев и машинка просто перестает ехать.
Посмотри в барахолке - может кто и продает.

Кстати, думаю свой Саваж продать, никто не хочет себе ещё одну машинку с тюнингом?
40 Mhz, Новый регулятор герметичный (залит Berserk’ом), 2 комплекта колес, усиленный железом кузов, усиленная шестерня 18-23.
Серва посильнее.
Тыщ за 16 000 продам.

andrey220887

у меня есть задумка.
пихнуть в savage двиг. от вертолёта
t-rex. вот только надо заставить его
крутиться с реверсом. двиг нашёл на
parkfyer. реально сделать,или не стоит
браться?

lehuy

Я думаю,что он саваж даже с места не сдвинет,а если и сдвинет,то погорит быстро.
На вертолетах,же тяга почти не нужна,там главное обороты. Ведь так?😇

shura2000

реверс не от двигла зависит, а от регуля

andrey220887

так я и хочу заставить его крутиться реверсом от
регуля.

двиг. 3200kv сильно увеличит мощпость саважа?
и какие могут быть последствия?

lehuy

Он никак ее не увеличит,так как с места саваж не сдвинет или погорит очень быстро.

andrey220887

я имею ввиду автодвиг3200

хочу сделать небольшой тюнинг по силовой установке
регуль есть turnigy150A

lehuy

Извиняюсь,сразу не понял.
Но все равно мощность он не увеличит,максимальную скорость увеличит,но не мощность. Хотя там много нюансов,щас местные гуры вам чтонить да посоветуют.

Tofick

Третий раз тебе говорят, у двига 3200 слижком мало мощьности для саважа. Для него даже кастловый MMM 2650kV маловато уже.