HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

zab

Так, еще одна поломка вылезла. Разрушилась фрикционная накладка на слиппере. Вылезла кусками из под ведомой шестерни и прижимного диска. Накладка 4-х секторная, похоже была приклеяна к ведомой шестерне (видны следы клея). Для её замены, необходимо открутить гайку регулировки сжатия пружины, снять пружину, шайбу, ведомую шестерню… Вот тут проблема - шестерня не снимается без демонтажа мотора или точнее крепежа (передний хомут) мотора. Возникла шальная мысль - что если разрезать фрикционную накладку и тем самым одеть ее через ось, не снимая большой шестерни? И нужно-ли риклеивать ее к шестерне?

andrew1

см. инструкцию на 20й стр. и накладку надо приклеить. она самоклейка. как скотч))

zab

Получил мотораму флюкса. Обещал выложить размеры. Проще - выкладываю рисунок сканированный в разрешении 300 точек на дюйм. Корелом снимаются размеры очень просто. Кое-что я уже сам измерил… Или распечатать на принтере и вырезать ножницами 😃
(после вложения - файл ужался до 54к, хотя был 644к. Короче - если чего не понятно , я подскажу)

Еще были в комплекте втулки и хомуты. Я их выкладываю без размеров…

diligance
zab:

Получил мотораму флюкса. Обещал выложить размеры. Проще - выкладываю рисунок сканированный в разрешении 300 точек на дюйм. Корелом снимаются размеры очень просто. Кое-что я уже сам измерил… Или распечатать на принтере и вырезать ножницами 😃
(после вложения - файл ужался до 54к, хотя был 644к. Короче - если чего не понятно , я подскажу)

Еще были в комплекте втулки и хомуты. Я их выкладываю без размеров…

большое спасибо за чертежи .попутно вопрос скоба крепления двигателя подходит к мотору мамба макс или она заточена под родной саважевский хотя я читал что эти моторы одно и тоже.

diligance
diligance:

большое спасибо за чертежи .попутно вопрос скоба крепления двигателя подходит к мотору мамба монстр или она заточена под родной саважевский хотя я читал что эти моторы одно и тоже.

😃

zab

Извиняюсь за задержку с ответом, т.к. железки остались на работе, и измерить размеры смог только сейчас. Диаметр хомутов крепления мотора = 40мм. У меня все моторы (начиная с китайских нонеймов и заканчивая “монстром” медуза 3680) имеют размерность 36мм в диаметре, поэтому придется или утолщать мотор или пытаться сжать хомуты до 36мм. Мотора МамбаМакс у меня нет - поэтому сказать подойдет он или нет - я не могу.

diligance
zab:

Получил мотораму флюкса. Обещал выложить размеры. Проще - выкладываю рисунок сканированный в разрешении 300 точек на дюйм. Корелом снимаются размеры очень просто. Кое-что я уже сам измерил… Или распечатать на принтере и вырезать ножницами 😃
(после вложения - файл ужался до 54к, хотя был 644к. Короче - если чего не понятно , я подскажу)

Еще были в комплекте втулки и хомуты. Я их выкладываю без размеров…

Вопрос а вы эту мотораму на флюкса будете ставить или на обычный саваж хсс.Просто я смотрю на мотораму и мне кажется что она в стандартную саважевскую раму без переделок и подпиливания не встанет или я ошибаюсь.поправьте если я ошибаюсь.😃

zab

diligance К сожалению я не имею обычного саважа ДВС. У меня Флюкс - и рама точно от него. Раму с креплением купил “про запас” - может к камому нибудь монстру приделаю, может еще для чего сгодиться. Огорчает одно - размеры хомутов на ней - 40мм, а все мои моторы 36мм. Придется ставить переходники или мотать изоленту на корпус мотора 😃

GAGARIN

ага и остатся без спура. изолента играет.

diligance
zab:

diligance К сожалению я не имею обычного саважа ДВС. У меня Флюкс - и рама точно от него. Раму с креплением купил “про запас” - может к камому нибудь монстру приделаю, может еще для чего сгодиться. Огорчает одно - размеры хомутов на ней - 40мм, а все мои моторы 36мм. Придется ставить переходники или мотать изоленту на корпус мотора 😃

все правильно эта моторама под мотор 40 мм а именно мамба монстр .если надумаете продавать я заберу.я как раз мамбу собираюсь заказывать

pretender

На моторе Neu-Castle корпус с ребрами почти по всей длине мотора, в отличие от Flux. Поэтому надо рассчитывать на диаметр 42мм.

diligance
pretender:

На моторе Neu-Castle корпус с ребрами почти по всей длине мотора, в отличие от Flux. Поэтому надо рассчитывать на диаметр 42мм.

т.е получается мамба монстр 2200 на этот кронштейн не пойдет.

drsedoy

Ну больше, это не меньше. Можно и сточить мешающие ребра, они всего на 1 мм выступают. Или куда проще взять мотор Торк, который на башне стоит так-же, как и мотор Кастл. А вот регуль мамба монстр даже дешевле регуля Блюр.

diligance
drsedoy:

Ну больше, это не меньше. Можно и сточить мешающие ребра, они всего на 1 мм выступают. Или куда проще взять мотор Торк, который на башне стоит так-же, как и мотор Кастл. А вот регуль мамба монстр даже дешевле регуля Блюр.

да действительно моторы стоят одинаково но если покупать отдельно от регулятора то во первых получается на 30 баксов дороже плюс нет диска с кабелем который тоже стоит 35 баксов а здесь www.towerhobbies.com/products/…/csec6201m.html все это есть плюс добавим скидку в 60 баксов получается выгодное предложенин так что я считаю лучше подобрать скобу или заказать токарю на заводе.😃

BERSERK80

Отлично колёсики ренднек потёр
я свои 8шт так ещё не укатал 😃

отличный вид

14 days later
Щукарь

Саш, неужели тебя до сих пор от этого прёт?Ну двойное сальто,да хоть тройное,как то уже не весело,может это только мне?😦

17 days later
BERSERK80

Привет
Заполняю тему по возможности ,не ради корысти 😃

Саваж становится ещё стальнее , я пока новинками от хпай доволен
главные пары карданы и коробка от хл а пашет стабильно -моторы порвать это пока немогут

Для любителей 6 липовых сетапов появилась новая шестерёнка
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102514