HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

zab

diligance К сожалению я не имею обычного саважа ДВС. У меня Флюкс - и рама точно от него. Раму с креплением купил “про запас” - может к камому нибудь монстру приделаю, может еще для чего сгодиться. Огорчает одно - размеры хомутов на ней - 40мм, а все мои моторы 36мм. Придется ставить переходники или мотать изоленту на корпус мотора 😃

GAGARIN

ага и остатся без спура. изолента играет.

diligance
zab:

diligance К сожалению я не имею обычного саважа ДВС. У меня Флюкс - и рама точно от него. Раму с креплением купил “про запас” - может к камому нибудь монстру приделаю, может еще для чего сгодиться. Огорчает одно - размеры хомутов на ней - 40мм, а все мои моторы 36мм. Придется ставить переходники или мотать изоленту на корпус мотора 😃

все правильно эта моторама под мотор 40 мм а именно мамба монстр .если надумаете продавать я заберу.я как раз мамбу собираюсь заказывать

pretender

На моторе Neu-Castle корпус с ребрами почти по всей длине мотора, в отличие от Flux. Поэтому надо рассчитывать на диаметр 42мм.

diligance
pretender:

На моторе Neu-Castle корпус с ребрами почти по всей длине мотора, в отличие от Flux. Поэтому надо рассчитывать на диаметр 42мм.

т.е получается мамба монстр 2200 на этот кронштейн не пойдет.

drsedoy

Ну больше, это не меньше. Можно и сточить мешающие ребра, они всего на 1 мм выступают. Или куда проще взять мотор Торк, который на башне стоит так-же, как и мотор Кастл. А вот регуль мамба монстр даже дешевле регуля Блюр.

diligance
drsedoy:

Ну больше, это не меньше. Можно и сточить мешающие ребра, они всего на 1 мм выступают. Или куда проще взять мотор Торк, который на башне стоит так-же, как и мотор Кастл. А вот регуль мамба монстр даже дешевле регуля Блюр.

да действительно моторы стоят одинаково но если покупать отдельно от регулятора то во первых получается на 30 баксов дороже плюс нет диска с кабелем который тоже стоит 35 баксов а здесь www.towerhobbies.com/products/…/csec6201m.html все это есть плюс добавим скидку в 60 баксов получается выгодное предложенин так что я считаю лучше подобрать скобу или заказать токарю на заводе.😃

BERSERK80

Отлично колёсики ренднек потёр
я свои 8шт так ещё не укатал 😃

отличный вид

14 days later
Щукарь

Саш, неужели тебя до сих пор от этого прёт?Ну двойное сальто,да хоть тройное,как то уже не весело,может это только мне?😦

17 days later
BERSERK80

Привет
Заполняю тему по возможности ,не ради корысти 😃

Саваж становится ещё стальнее , я пока новинками от хпай доволен
главные пары карданы и коробка от хл а пашет стабильно -моторы порвать это пока немогут

Для любителей 6 липовых сетапов появилась новая шестерёнка
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102514

vasya_y
BERSERK80:


Для любителей 6 липовых сетапов появилась новая шестерёнка
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102514

Такими темпами придётся скоро всё на сталь переводить и ещё в герметичную коробку масло лить… Боюсь, что очень всё сложно и нетехнологично получится. Электротрагги гораздо жизнеспособнее.

D505

Да там и так вроде уже…

А шестеренка - да… расходный материал в стоке (40 циклов максимум (и то если шлепнуть смазки в коробку), я ужо 2ю сносил), HPI молоцы, что подсуетились, чеб им сразу тока было не просчитать всё… Каленая подольше проходит всяко.

Моё имхо - пиньены мотора у HPI тоже полное Г. По дюнам 10-15 циклов живут. Робинсон получше. Ваще у флюкса 2 крайности: если песок - минус пиньены, если асфальт - минус резина. Рекомендую владельцам не брать ниже 150мм в диаметре. Резину, которую связка МММ+Медуза 50x2200 + 4S безуспешно жрала полгода, Флюкс на 6S схавал за 10 зарядок, превратив в слики.

14 days later
BERSERK80

Если ничего не путаю то толщиной до 26мм

D505

А между делом сначала передний, а теперь уже и задний подшипники дифференцала 10х16 превратились в муку. Не правило, но похоже что слабое место, которое и ведомую с ведущей шестернями дифа убить может. Наследство от нитро я так понимаю…

BERSERK80

Да есть такое дело ,честно говоря самый ожидаемый тюнинг
я конечно 20 шт подшей купил ,но менять их это разбирать диф , очень уж неудобно
Вот тут рева конечно удобнее .

Кстати есть некий тюн ,увеличивающий срок жизни
я ставлю лексановое колечко между чашкой дифа и подшем убирая зазор и закрывая подш от грязи .

D505

Читал не раз что есть некие волшебные CEN дифы, крепче HPI-ных существенно. Нет инфы, где купить? Я не уверен, но в них помоему на обоих концах 8х16 стоят. Интересно, если на родной алюм крышке дифа снять на шейке на которую подш одевается 2мм чтоб 8х16 одевался, шейка сразу отвалится?)