HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Командор
dens02:

В прыжке поведенние машины регулируется газом/тормозом. Клюёт носом - больше газа, клюет жопой - тормоз.
(Некоторые крутые перцы даже рулем крен вправо-влево делают)

Практически аэроплан со своими элеронами и рудером. А ведь, действительно, работает!

lehuy
lehuy:

По третьему фото видно,что зазор слишком большой.

А вот фото моей пары:

5 месяцев зазор не трогал.

alex300
dens02:

Ставил траггийные Proline Revolver. Ведет саваж себя - супер ! Только чуть подвеску занизить надо. Но и подубил я эти револьверы быстренько флюксом. Тяжелый он для этих колес. Трагга то раза в полтора-два меньше весит. Поэтому, чисто спортивные траггийные колеса для саважа - быстрая смерть этим чисто спортивным траггийным колесам! От багги - молчу…

Зиму откатал на Pro-line Crime Fighter MT и GS Cubic… После этих колес понял, что все монстровские колеса ваще не цепляются… 😃 Посмотрю как по грунту жить будут… Т.к. у меня XL - ещё тяжелее…

dens02:

В прыжке поведенние машины регулируется газом/тормозом. Клюёт носом - больше газа, клюет жопой - тормоз.
(Некоторые крутые перцы даже рулем крен вправо-влево делают)

Это не сложно при наличии быстрой сервы)))

dens02:

У меня тоже так по-первой было! Штук 5 выкинул, пока не приловчился.
Попробуй на звук. Расслабь винты, приложи мотор с спуру, и давай газку. Прижимай до тех пор, пока легкий шелест от шестерен не превращается в скрежет. Чувствуешь, шелестит - зажимай.

Если и так не получится - то надо завязывать… 😁

Леханец

Вчера дособирал Саважа (2 болтика “лишнии” остались, размерностью под боксы акков), вывел на прогулку - ЗВЕРЮГА!!! Теперь на коллекторной Реве будет скучно кататься 😃 Вилли еще не прикрутил - но он точно нужен 😃
…и еще раз по колесам вопрос. Что из готовых выбрать на башне, чтоб параметры (размер, вес, вылет) максимально близкие к стоку были? Из ресунка нравятся Тренчеры, но на какой-то странице ругались на вылет…

ReviZor48Usm
dens02:

Чувствуешь, шелестит - зажимай.

вот как на звук оказывается. Спасибо Денис)

lehuy:

Почему ржавчину не почистили?

ржавчина появляется сразу же после покатух. я по талому снегу гонял. посушил. вот и ржавчинка появилась.

lehuy
ReviZor48Usm:

ржавчина появляется сразу же после покатух. я по талому снегу гонял. посушил. вот и ржавчинка появилась.

Я ВД-хой 1 раз побрызгал на спур и забыл про ржавчину до лета.😎

ReviZor48Usm
lehuy:

Я ВД-хой 1 раз побрызгал на спур и забыл про ржавчину до лета.

да ну. не может быть. чем я только не мазао. и ВД, и силиконом, и нанопротеком (разными) одна покатуха по мокрому снегу и все. все смывается

lehuy

Да и пусть смывается,главное ржавчины нет,да и износ пиньена немного уменьшает.
Летом конечно брызгать нельзя.

Niksa

Всеееем привет еще раз,сижу в воскресение после отличных выходных ;D тут звонит емс мол сейчас приедем с посылкой,вот и приехал ко мне саважик,пока не катал,готовлю его))
Ну и заснял маленький обзорчик

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eq…

RcRcRc

Поздравляю с удачным приобретением:)

dens02

АААА-й, как же он пахнет из коробки… Ни с чем не сравнится…

RcRcRc

После того как пройдёт достаточно времени, отмоешь его хорошенько, поставишь в шкаф, на некоторое время, открываешь шкав и зааааапах как их коробки. Настольгиия:)😃

Niksa

хах) надо выпустить туалетную воду для моделей)

sergeyka84
Niksa:

Всеееем привет еще раз,сижу в воскресение после отличных выходных ;D тут звонит емс мол сейчас приедем с посылкой,вот и приехал ко мне саважик,пока не катал,готовлю его))

Долго ехал? А то мой по России уже 20 дней где то шляется. Посылки, отправленные обычной почтой одновременно с саважем уже дошли. А ЕМС тупит. Экспресс доставка блин. Козлы.
Упс. Ответ нашел в видео. Около 20 дней.

ReviZor48Usm
sergeyka84:

А ЕМС тупит. Экспресс доставка блин. Козлы.

что б их всех поувольняли к чертям. запчасти уже жду ппц сколько. ладно хоть с мейна трекуются. так судьба 2х посылок с башни начинающиеся на LM ваще не трекуются. и хз отправились ли они вообще.

lehuy

Мужики,научите пользоваться внешним ВЕС-сом.😆
Выдергиваю центральный красный провод из приемника,подрубаю внешний ВЕС на канал vcc.
Сначала ВЕС надо включать? После его включения,диоды на регуле должны гореть(основные акки не подключены)? Или надо сначала основные акки подрубить,а потом ВЕС?

sergeyka84

Внешний BEC надо подключить к основным аккумам. В итоге и BEC и силовые линии будут запитываться одновременно. Как у тебя получается включить BEC без подключения основных аккумуляторов?

lehuy

У меня ВЕС только 2s тянет,основные аккумы у меня 4s.
Вот и извращаюсь…

ReviZor48Usm

У себя на родине нашел токаря. работает на заводе у нас тут. показывал ему саваж. он сказал что деталь любой сложности вытачить сможет за небольшой магарыч. вот думаю отдать ему спур и пиньён. пусть вытачит несклько штук)) если норм будет то можно пол саважа из норм стали сделать. кулаки поворотные, колпачки амортизатором из стали. хексы, скид-плейты, да и много еще чего) я вот тольк думаю, незначительная прибавка к весу, не будет губительна для движка.???

Niksa

для движка нет он и хл тянет без проблемм если у тебя 2200,я бы не стал алюмом увлекаться) повортные кулаки думаю стоит сделать с шестернями…

RcRcRc

И усилить булки. Сделать что-то наподобие альза-рейсинг.