HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Мужики,научите пользоваться внешним ВЕС-сом.😆
Выдергиваю центральный красный провод из приемника,подрубаю внешний ВЕС на канал vcc.
Сначала ВЕС надо включать? После его включения,диоды на регуле должны гореть(основные акки не подключены)? Или надо сначала основные акки подрубить,а потом ВЕС?

sergeyka84

Внешний BEC надо подключить к основным аккумам. В итоге и BEC и силовые линии будут запитываться одновременно. Как у тебя получается включить BEC без подключения основных аккумуляторов?

lehuy

У меня ВЕС только 2s тянет,основные аккумы у меня 4s.
Вот и извращаюсь…

ReviZor48Usm

У себя на родине нашел токаря. работает на заводе у нас тут. показывал ему саваж. он сказал что деталь любой сложности вытачить сможет за небольшой магарыч. вот думаю отдать ему спур и пиньён. пусть вытачит несклько штук)) если норм будет то можно пол саважа из норм стали сделать. кулаки поворотные, колпачки амортизатором из стали. хексы, скид-плейты, да и много еще чего) я вот тольк думаю, незначительная прибавка к весу, не будет губительна для движка.???

Niksa

для движка нет он и хл тянет без проблемм если у тебя 2200,я бы не стал алюмом увлекаться) повортные кулаки думаю стоит сделать с шестернями…

RcRcRc

И усилить булки. Сделать что-то наподобие альза-рейсинг.

Леханец
RcRcRc:

И усилить булки

А штатные булки отличаются от тех, что на Башне (не реклама) композитные продаются? Собираю расходники, и вспомнил, что не раз тут разрушались они… Думаю, взять про запас?
И кто что скажет про такие шины-диски? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5FJT002… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5MRD202… особенно диски интересуют - вылет не сильно отличается?

Леханец

3й выгул зверюги, и неприятная поломка - заднему кардану кирдык, чашки с диффа - нету 😃 Причем, на совершенно ровном месте в пол газа (до этого - дикие прыжки, кубырем с горы, треть езды на виллибаре). А посылку с ХевиДьюти детальками только собираю в заказ - еще ждать и ждать. Последние снежные деньки ведь, а по пробкам тащиться за деталями с Мск - лень 😃 Абыдна, блин!!!
Затяжку пинов проверял 😃

Леханец

разобрал заднюю ось (спасибо новой отвертке - секунд 30-40 ушло на все) - и вывалились остатки чашки. Такого на форуме еще не видел 😃 Корзина на Башне уже приближается к стоимости Флюкса (заказываю расходники про запас)
…и я бы не обиделся, наверное - если бы эта поломка случилась в предыдущих прыжках. А тут - на ровном месте 😃

ad2237

Действительно, первый раз такое вижу! Присоединяюсь к вопросу, чем питаешь саважа (6s)?

Леханец
Niksa:

на 6с катаешь?) может добил?)

ad2237:

Присоединяюсь к вопросу, чем питаешь саважа (6s)?

ага, добил, блин 😃 3й раз после “из коробки” катал, прежде разобрал всего, все по ФАКу проверил-протянул (пока электроника герметилась), акки 2s 30c и 2s 35-70c, поломался (как уже выше писАл) на пол газу без “прыга” (за день до этого - ДА, прыгал, сильно прыгал)😃 Сам уссываюсь над тем, что в руки вывалилось при разборе машинки 😃

Леханец
Niksa:

У тебя что то с аурой явно

фигня, карма и чакра все с лихвой перекрывает 😃
Машин ну очень понравился - собираюсь (не все от меня, конечно, зависит) катать "долго и счастливо@? как говориться. Для этого насобирал корзину на 500+ енотов (а это почти Саваж Флюкс ХП уже), не считая чуть ранее заказанных деталей 😃 Зату будут керамические подшипники (жаба грызет), и вся ХэвиДьюти трансмиссия 😃 Но блин, снег на улице, а я “монопривод” (уже и на 1\1 машинах отвык). Буду Щенка запускать (пойду масло перезаливать в аммо)
зы: сильно надеюсь, что деталь из диффа не пострадала - она, сабака, как крыло от Боинга… Переосмысливаю фразу на ответ “что купить к Саважу” - “второй Саваж на запчасти” 😃 Улыбка, блин, не сходит от произошедшего (просто не понимаю, “плохое” не курю) 😃

KastetFr
Леханец:

(за день до этого - ДА, прыгал, сильно прыгал)

Видимо тогда и треснуло а крайней покатушкой просто добил 😦

Леханец:

Для этого насобирал корзину на 500+ енотов (а это почти Саваж Флюкс ХП уже), не считая чуть ранее заказанных деталей

Лёх это же хорошо! 😁 будешь нашим местным “Икс-моделью” у нас же в тусе уже аж 5 кирпичей!!!

Gigabyte
Леханец:

и вся ХэвиДьюти трансмиссия

Погодите ребят, я чего то недогоняю-там же вроде все что можно-хеви дьюти… Ибо Торчег 😁

Леханец
Gigabyte:

я чего то недогоняю-там же вроде все что можно-хеви дьюти

ага, одно из них - на фото 😃

KastetFr:

Лёх это же хорошо! будешь нашим местным “Икс-моделью” у нас же в тусе уже аж 5 кирпичей!!! Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Самое обидное, что Ерева - так не ломалась… А кирпич - подлянку 😃